Елена Дробчак

Какое у вас было самое большое разочарование в детстве?

Ответы
Nikas Juozaitis

Когда я был в 5 классе, в составе команды из 4-х учеников выиграл городские соревнования, нечто вроде современной игры "Умники и умницы". Это было в Ленинграде. Призом были путевки в Артек. Но завуч сказала нам, ученикам, что путевка всего одна, и мы будем ее завтра разыгрывать в лотерею. На следующее утро нам сказали, что лотерея уже состоялась, и в Артек поедет Игорек. Мы были рады за друга. А позднее я узнал, что путевок было четыре, но поехали дети директора, завуча, и еще кого-то из своих. А Игорьку дали путевку потому что его мама была главбухом знаменитого универмага "Гостиный Двор". Это было мое первое столкновение с несправедливостью.

Елена Дробчак

я вас понимаю..увы..это грустно

Фл
Флюр

Когда тонул (6 лет),взрослый стоял над обрывом,на другом берегу речки База( Баш.АССР) и НЕ бросился спасать.Пытался спасти меня мой двоюродный брат,но я вцепился,за него и начал и его топить,понял,что и его утоплю-отпустил.Мои погодки-куча ребят дали длинную палку и вытащили на берег.Речка в том месте была везде около метра глубиной,но на повороте был глубокий омут.Я не знал -приехал в гости к братьям.Наглотался,глаза стали красными.Когда уходил на дно,всегда смотрел вверх,в небо.Помогло видимо то,что иногда ножками достовал дно и оттолкнувшись ,выскакивал чуток и хватал спасительный воздух.Минуты,тогда показались вечностью...

Елена Дробчак

хорошо что живой остался

Фл
Флюр

Видимо я нужен Богу на Земле.

Елена Дробчак

да..так и есть

Фл
Флюр

Благо Дарю за интересный вопрос и беседу.

Елена Дробчак

взаимно...хорошего вам дня

Владимир Терентьев

Ты мне скажешь
Тавал

Ты мне скажешь по секрету
Кто тебе милее всех?
На удачу кинь монету
И к тебе придет успех.
Только так сегодня нужно
Жить всем вместе очень дружно.

Если мы друг – друга любим
Бьются в унисон сердца.
Сгоряча с плеча не рубим,
Выход ищем без конца.
Хорошо двоим на свете,
За судьбу, когда в ответе.

Радостно смотрю глазами
И ловлю твой нежный взгляд.
От восторга я слезами
Удивлю тебя навряд.
Только я воскресну словно,
Счастье будет безусловно.
08 июня 2017 года

Елена Дробчак

хорошие стихи..простые и душевные

Владимир Терентьев

За окном
Тавал

За окном опять же ночь,
Отгоняю мысли прочь.
Сколько можно жить взаймы?
Зареклись мы от сумы.

Весь вопрос: «Кто виноват?»
Кто-то бросит клич: «Vivat!»
И никто не даст ответ,
Дружно встретим все рассвет.

Было время и не вздор,
Часто грезился задор.
Думали: «Мы заодно»,-
Вспомнить стыдно, как давно.

А теперь берем пример,
Каждый раз на свой манер.
Не пугает этот мрак,
Сделать надо только шаг.
09-10 июня 2017 года

Сергей Максимук

У нас был большой шкаф, пять дверек, а по середине громадное зеркало, я хотел попасть по ту сторону зеркала, в зазеркалье, как-то, никого не было дома, и я отодрал зеркало, удивительно, как оно не разбилось, польское ещё, умели делать, и каково же было моё разочарование, я увидел, что там, с другой стороны, всё чёрное, у меня с тех пор такие ассоциации, вот охота куда-нибудь поехать, где-то побывать, вот поехал, побывал, ну и что, зазеркалья не случилось.

Елена Дробчак

какие мы были любопытные

Вахмистр Георгий

Самое большое разочарование в детстве, - это когда я разобрал барабан с пружиной от патефона. Первым делом шок от испуга. Представьте себе полтора метра, в момент и с грохотом,развернувшейся стальной полоски. И всё это у меня в руках. А потом глубокое разочарование, от того что самый ГЛАВНЫЙ МЕХАНИЗМ патефона - настолько прост.

Елена Дробчак

не влетело от взрослых?

Вахмистр Георгий

От матери влетело, конечно. А отец поощрял, нечто подобное.

Елена Дробчак

а чтобы научится делать..сперванадо сломать

Вахмистр Георгий

Свой первый электровыключатель я поставил в 11 лет. И не важно что он выключал свет, у доброй половины сельской улицы. Важно что с тех пор, я ни разу не пользовался у себя дома, услугами электрика.

Елена Дробчак

молодец

Илья Бушуев

… Когда бабушка по моей просьбе согласилась испечь мне колобка (как в сказке), я реально вообразил, что он будет разговаривать, пить, есть, двигаться… Потом его положили на тарелку… Он был даже не круглый, как булочка… Предложили ЭТО съесть… Я, помнится, проплакал тогда весь вечер… Потрясение было сильным…

Елена Дробчак

я не любила современные сказки..

Илья Бушуев

Я тоже… Но именно древние-то и имели большой смысл, если уметь их читать… А это умение, в свою очередь, невозможно без знаний… Получается, что сказки для детей – это как настройка на познавание… Пускай и неосознаваемая…

Елена Дробчак

мне нравился Ганс Христиан Андерсон

Илья Бушуев

Ага, и мне тоже… Но это оттого, что в моё время не был известен Толкиен… Хотя Чуковский и переложил некоторые "пустяки" из его творчества, например Бибигон… )

Елена Дробчак

не плохие..

Сергей Полонский

А если сказать по правде по сегодняшний день не могу провести четкую черту между возрастной делимостью ... По моим понятиям детство-это период со дня рождения по пятый класс. А какие могут быть в то время разочарования . Да очень часто болел и постоянно приходилось догонять своих одноклассников.

Елена Дробчак

это конечно плохо..но терпимо

Сергей Полонский

Каждый носит свою именно обувь И надев чью либо сразу можно почувствовать что это не твое или в нем что то не так...

Гуля

Когда спишь крепко в детстве и видишь сон, что в ладони держишь пятак и от счастья зажимаешь руку, чтобы не выпал и...просыпаешься, чувствуешь , как сильно зажала кулачки, разжимаешь их с нетерпением, надеясь увидеть деньжищу, а там...пусто!! Вот это разочарование.....

Елена Дробчак

мне почему -то снился сон...к то-то ложил коробочку под подущку..просыпаюсь а ее нет

Гуля

С коробочкой с золотым кулоном снилось позже))

Елена Дробчак

мне пора по делам..пока..

Се
Сергей

Когда на меня были оформлены документы в Артек, а меня не могли найти. Был в деревне у бабушки. Телефона не было. По тем временам, 70-е годы - это было событие. В итоге отправили другого - сроки были строгие. Это сейчас, есть возможность - езжай куда пожелаешь.

Елена Дробчак

какой облом

Ирина Шелепова

У меня ? Я вспоминаю своё детство --родители работали а мне приходилось водиться с маленькой сестрой Два брата утром встанут пораньше __ и ну из дома и на речку на целый день ! А я стираю ползунки и гуляю с ней ? Меня это так "бесило"? 🤷‍♀️

Елена Дробчак

мне тоже приходилось ...стирать на речке..ползунки братика..не переставая..как еноту-полоскуну

Ирина Шелепова

Сейчас -она живёт в Москве И нами не хочет объщаться ? Я с нищими -не хочу объщаться !!!! 🤔 😎 🌷

Елена Дробчак

что поделать..

Елена Дробчак

пока

Она

Когда я собирала деньги на брата или сестру,так ,как в то время верила,что покупают детей в магазине специальном.. А потом за мои накопления купили мед.. Просто молча взяли деньги и купили мед..было мне лет пять тогда или шесть..

Елена Дробчак

ну вот что им стоило сестренку вам купить..

Она

Да..у меня к ним,к родителям что то надломилось..они даже не говорили,просто когда я спросила где мои денежки,а я заметь собирала долго,но те 80е годы у меня было 400 рубл.СССР.. Они так просто сказали,сто купили мед,развернулись и ушли..

Елена Дробчак

ого..это была приличная сумма

Alexsey

хм, извентиляюсь, но потом то пришли обратно?

Она

Дело то не в сумме,они убили мою мечту

Всезнайка

Приехал отцов брат из города в деревню на охоту. С ним собака. По ту пору мы ели жмых и отрубяники. А он от ломил от батона кусок и дал его своей собаке. Я выскочил из землянки и заплакал горькими слезами. Мне в 1946 году было 7 лет.

Елена Дробчак

мама рассказывала ..как они в то время голодали

Всезнайка

Из всей нашей большой семьи в 8 человек, я может быть первым научился выживать. Я стрелял из рогатки воробьёв, а их было в достатке и поджаривал на листе железа и так утолял свой ужасный голод.

Елена Дробчак

отец в детстве по бахчам лазил...они в Чимкенте жили

Всезнайка

Я и сейчас живу в Чимкенте. Сейчас никто уже по бахчам не лазает, а может это с моей точки зрения. Сейчас казахи живут не в пример тому времени.

Елена Дробчак

скйчас ..да..

Фуат Насыров

дядя пообещал фотоаппарат купить , сам поехал в Болгарию отдыхать, меня оставил за бабушкой присматривать- я ПРИСМАТРИВАЛ целый месяц (было лето ,каникулы) он ОТДЫХАЛ в итоге фотка так и не было.............😢 😭

Елена Дробчак

простите..))он на девять лет младше меня

Фуат Насыров

а мой брат старше меня на 12 лет и почему то он всегда был в почете в отличии от вашего случая

Елена Дробчак

я девочка..это много меняет..

Фуат Насыров

мне кажется девочки всегда у родителей на особом положении........... а то что он только по матери , значит не угадал

Елена Дробчак

меня тоже баловали..игрушки одежда.. все было..

Black Mamba

Я была в детском саду и за мной пришла моя тетя с ужем (они только что поженились). Меня заставили идти полдничать. Выхожу а эти гады молодые смылись. Прошло много лет я их до сих пор попрекаю

Елена Дробчак

обидно конечно..

Елена Дробчак

бросили ..бедную

Black Mamba

да с ними еще был случай но уто в другой раз я тоже им его припоминаю

Romanelli X

возле Ботанического сада посёлок старый Магарач , с местными босяками обнесли сад у соседей и обожрался персиков ...дизентерия ))))) жутко зол был на себя за жадность , а так хотелось в море

Елена Дробчак

мда..жадность погубила

Елена Дробчак

но загнать козла в огород или сад..это дело чести..

Елена Дробчак

мы так по дачам бегали..

Romanelli X

детство .. золотое время , эх

Елена Дробчак

да..хорошее время было..жаль теперешних..они этого не знают

Ольга

В ДЕТСТВЕ Я БЫЛА ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА И ЛЮБИМА..МЕНЯ РАСТИЛИ ДЕДУШКА С БАБУШКОЙ..А ВОТ СЕЙЧАС -УЖЕ И НЕ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ТО,ЧТО МОЖЕТ РАЗОЧАРОВАТЬ..В МИРЕ СТОЛЬКО СЧАСТЛИВЫХ МОМЕНТОВ..

Елена Дробчак

как я вас понимаю

Ольга

спасибо..рада ,что есть приятные и добрые люди..😊

Belich Roman

когда меня обучив полкурса в ДОСААФ , сказали что я жить не годен, не то что-бы летать... А уже 2 года прыгал с парашютом... ;-)) В армии признали годным вплоть до реактивной авиации...

Belich Roman

Юнкер. неокончено
Роман Белич
статус: не окончено.

Ты - юнкер, и твоя судьба, не стоит ныне и гроша.
Ты можешь только воевать, иначе слово "расстрелять",
Услышишь ты в последний час. За необдуманный отказ.

А дальше будет только - "пли"... На берегу какой реки,
Иль на краю какого поля, оврага или косогора,
Останешься в грязи лежать? Зачем бездарно погибать ?

Ты помнишь, как осенней ночью, по Питеру прошлись матросы,
Со списками всех юнкеров. Еще зеленых пацанов,
Которым только бы и жить... И их увы, не воскресить.

Страною овладела ярость, а жажда крови разгулялась,
Уж не на шутку. И в пылу, той бойни, что ведет ко дну,
Уж вряд ли выживем и мы... Мы спим и просто видим сны.

Смахнув с себя пучину сна, ты понимаешь, что пока,
Ты под присягой... Хоть царя уж больше нет...
Но якоря, твоей присяги зацепились за процветание России.

А коли так, то ты, солдат, уже не можешь просто ждать,
Пока страну отравит яд, бесчинства красных дьяволят,
Что разбазарили Россию, и мутят воду во всем мире...

Belich Roman

Вдруг отказалися от веры, уже не помнят кто их деды,
И плюнув на завет отца, сошли с фарватера, шутя…
Но громко, что бы все забыли, что что-то было в этом мире…

Водоворот минувших лет, нас выбросил на гребень бед,
Взорвав сознание народа, и разметав его настолько, что те,
Кто смог его собрать, с большевиками в один ряд уже не встанут...

Никогда не смогут прыгнуть из седла, что-бы на век соединить.
Враждой разорванную нить.
...

Мир... Без аннексий, контрибуций, да как-же черт его получишь,
Когда противник жаждет взять, все то, что не хотим отдать ?
Мой друг. Пока ты ждешь конца, Отчизны лопнут паруса.

Позорный Брест-Литовский мир, он души наши растворил,
В бессмыслье пролитой крови... Обильно политой земли
Я не хочу врагу отдать, за не желанье отстоять...

И вот теперь скажи мне как, свой выбор сделать не предав,
Хоть часть российского народа ? Остались честь и вера в Бога.
А значит, путь в Новочеркасск уже проложен и для нас.

Под Алексеевский флаг, Корниловский - мятежный стяг...
На Дон... Где создают отряд - борьбы за жизнь,
Собрав в кулак, всю веру, преданных солдат.

Елена Дробчак

☕ ☕ 🙂доброе утро

Belich Roman

доброе

Шурави

В детстве у меня не было разочарований,у меня был очень умный отец,который всё мне объяснял,а я впитывал,как губка...Воспитатели детского сада меня называли Коля-учёный....

Елена Дробчак

молодец..

Ирина Масленицына

Вот когда узнала, что Ленин, оказывается, и в туалет, как обычные люди, ходил, и сексом со своей Надеждой Константиновной занимался -- просто депрессия детская наступила.)))

Надежда Соловьева

Меня не взяли на спортивные сборы с лучшим результатом в команде,т.к с документами нельзя было переиграть,хотя мне было выдвинуто условие,ПОБЕДИ! Я час рыдала от обиды!

Елена Дробчак

сочувствую..

Надежда Соловьева

Думаю поговорка верна и в прямом и переносном смысле.