Ел
Елена

А кто сейчас увлекается чтением книг?

Ответы · страница 17
Валерий Лютов

Я увлекаюсь.

Ел
Елена

А что интересное сейчас читаете?)

Ел
Елена

У меня папа который раз перечитывает сейчас... А я заканчиваю по третьему кругу собрание сочинений Лондона))) - просто начинаю с первого тома - и до восьмого, а потом - сначала)))) вот такой "книжный запой" на Лондона!))))))))))

Валерий Лютов

До Лондона ещё руки не дотянулись.Тоже 8 томов лежат, дожидаются.А потом Вальтер Скотт.

Ел
Елена

Вы идете по отношению к моему "кругу" в обратную сторону))) У меня сначала был Вальтер Скотт, потом Лондон. А сейчас начала Александра Беляева перечитывать - давно его не перечитывала))

Валерий Лютов

Александр Беляев любимый писатель.Его фантастику можно читать постоянно и всегда получать удовольствие.

Ел
Елена

согласна, тут случайно во время бессонницы попала на "Алые паруса" по телевизору, вот и взялась перечитывать - очень люблю его рассказы... Начала просто с первого тома - и до конца собрания сочинений)))

Аскар Буркитбаев

Я, к примеру.

Ел
Елена

Что-нибудь можете посоветовать из того, что Вам нравится?

Аскар Буркитбаев

Из современных понравился Вебер. Интересно пишут Мураками и Коэльо, хотя это наверное все говорят. Часто читаю фантастику и фэнтези, поэтому нравятся Щепетов, Семенова, Орлов. Уткина- историю 1 и 2 мировых войн прочитал с увлечением, ненавижу Суворова за его вранье. Все-таки, смотря какие жанры Вам нравятся. Сумерки, Таймлесс, Голодные игры дочь любит читать, а Гарри Поттером мы вместе увлекались.

Ел
Елена

Спасибо за хороший ответ! Во многом у нас с Вами вкусы совпадают!))

Елена Каширина

Я. И мой муж.

Ел
Елена

Я больше читала фэнтэзи юмористическое и цикл "Сталкер"... Люблю Белянина, Васильева... Но Вы мне столько имен назвали - буду всё "пробовать на зуб"! Огромное спасибо!!!

Елена Каширина

Руда и Пьянкова, как и Панкеева - много юмора. А уж родоначальница юмористического фентези (наряду с Беляниным) Ольга Громыко.

Ел
Елена

Да, и у неё в соавторстве и с Беляниным, и с Васильевым много написано)

Елена Каширина

Громыко? С Улановым она писала (кстати, хуже, чем ее собственные вещи), а чтобы с Беляниным? Он писал с Галиной Черной.

Ел
Елена

Сейчас не полезу - папа спит в той комнате - я просто не точно помню название двух книг Белянина, а у Васильева и того хлеще - он в предисловии благодарит за помощь и поясняет, что два соавтора отказались ставить своё имя на книге)))))

Рокер Де Театрал

Простите, я.

Ел
Елена

Так это же здорово! А что нравится, если не секрет?)

Рокер Де Театрал

Я читаю хаотично, набегами, так сказать, когда есть время и когда еще не сплю. В последнее время это "Предлагаемые обстоятельства или история русского театра второй половины 20 века" А.Смелянского, "Избранное" Г.Горина, Воспоминания об Олеге Ефремове, "Дневники Евгения Шварца", "Амплуа - первый любовник" о Георгии Менглете и т.д.

Ел
Елена

Ясно... Любите о театре... Чудесно... Я Вам желаю побольше интересных книг! 🙂 🌹

valia201046

Я увлекаюсь

Ел
Елена

И что больше всего нравится, если не секрет?)

valia201046

Раньше увлекалась книгами Д. Донцовой, потом - А. Марининой (очень нравятся: "Чувство льда" и "Все не так"), книги Н. Нестеровой и О. Роя, Д. Рубиной. Недавно прочитала книгу П.Дашковой "Приз"- очень понравилась.

Ел
Елена

Ясно, тянет на дамские детективы))))) А я вот Донцову не люблю, да и последние вещи Марининой не понравились(((((( Если берусь за такие книжки- то исключительно за Хмелевскую))))))))) Хотя Дашкова есть давно не перечитываемая - надо достать с полки!)))))

Вадим Поздняк

мои женщины

Ел
Елена

Они у Вас молодцы в таком случае! 🙂

Ел
Елена

Читают сутки напролёт?)))))

Влад

я, в отпуске

Ел
Елена

И что интересное попадалось?

Влад

да что удалось скачать в инете

Anatolij Gessel

я классикой

Ел
Елена

👍 А что сейчас читаете? 😉

Андрей Хованов

мы - я и жена

Ел
Елена

Желаю вам с женой всего самого доброго и побольше хороших настоящих книг!

Олег Вакулин

я увлекаюс)

Ел
Елена

И что нравится больше всего, если не секрет?))

Олег Вакулин

не могу сказать, что больше всего) Сейчас читаю Гоголя, перед тем, читал Вербера)

Олег Вакулин

Либо Мэри Шелли, либо Брэм Стокер

Ел
Елена

Я, когда достанет "чернуха" современная, всегда берусь за классику - и читаю иногда с первого тома до последнего того автора, на кого гляну - от Джека Лондона до Рэя Брэдбери и от Льва Толстого до Михаила Алексеева... Потом можно перейти на фантастику или фэнтези - так и жить веселее становится))

Олег Вакулин

Я читаю всё) я даже взялся, в перерыве между серьёзными произведениями, за сказки (десяток книг есть - русские народные, украинские народные)...) Вопрос в другом - как пойдёт определённая книжка, исключительно мне)

Ел
Елена

согласна! У меня тут был "запой сказочный" - перечитала недавно все сборники - не только русские и украинские, есть цыганские, болгарские, румынские, закарпатские... Не говоря уж об авторских сборниках ))) Дома смеялись, а мне так хорошо было!

Олег Вакулин

да, только если сказки написаны не по накурке)

Чина М

яяяяяяяяяя

Шаригуль Утегенова

стыдно.....но давно не читала книг. хотя детство было советское..Жиган.Том Сойер. Молодая гвардия

Ел
Елена

Для книг время нужно. И желание))

Шаригуль Утегенова

даа ...вы правы..нет времени и сил если честно.

Ел
Елена

Просто надо начать читать - оторваться от компа)) и взять книгу... А это ТААААК трудно бывает сделать! 😄

Виктор Чернявский

например я

Ел
Елена

🙂 И что, например, интересное из новинок попадалось? 😉

Виктор Чернявский

новинкми пока не интересуюсь

Свободный Художник

я например

Ел
Елена

И что интересное сейчас читаете?

Ксения Алимова

мало кто....

Nyus'ka Keller

Сейчас интернет и больше ни чего не надо

Ловянникова Наталья

Я)) глотаю

Ел
Елена

А что именно? что больше всего нравится?)

Ловянникова Наталья

Да очень. Недавно сериал вышел, но книги все равно лучше. Еще мне нравится рассказ Берег падающих звезд. Советую прочесть

Ел
Елена

Спасибо! Обязательно прочитаю)

Ирина Фамилистая

да многие

Соболев Валерий

я каштанку читал.

Светлана Гош(Синская)

ЯЯЯЯЯЯЯЯ

Ел
Елена

КЛАААААС! А что сейчас интересненького ждет?

Ел
Елена

А кого больше всего любите перечитывать?)

Ел
Елена

Рассказы? Мастера и Маргариту? Белую Гвардию?)

Светлана Гош(Синская)

Обожаю "Мастера..."...обожаю рассказы....

Ел
Елена

Я давно не перечитывала - не тянет... Зато с таким удовольствием перечитала Джека Лондона - прямо с первого по последний том))))

Ел
Елена

Настроение поднимает. правда?) А еще - О'Генри прошел хорошо - тоже словно лучик солнечный, хотя есть вещи совсем не легкие...)

Анна Кобец

я, иногда

Анна Кобец

жаль самой, в инете читать не могу, в нашей деревне нет книжного магазина 😞

Ел
Елена

А где Вы живете? Почта есть? Могу прислать книги!

Ел
Елена

Есть разные - и классика, и приключения, и фантастика, и фэнтези... детские и взрослые...)))

Анна Кобец

вы по почте хотите прислать, а потом обратно?

Ел
Елена

Можете себе оставить или с кем-нибудь другим поделиться! Кто рядом живет!)

Рома

ЯЯЯЯЯЯЯЯ

Ел
Елена

!!! И что интересное попадалось за последнее время?

Рома

В моем возрасте уже читают то, что подбирают, а не то, что попадется))

Наташа Соловьёва

яяяяяяяя

Ел
Елена

И что сейчас читааааааааеееееееееем? 😉