Андрей

Насилие в любой его форме не поощряется общественным мнением. Что вы скажете по поводу унижения мужского достоинства и поднятия руки на мужчину женщиной в расчёте на то, что сдачу она не получит лишь на основании того, что женщину бить нельзя?

Ответы
Не
Нейтири

Бить тех , кто слабее нельзя! Ребёнка, женщину, старика! А уж если женщина попыталась вас удвоить, вы ведь всегда можете удержать ее руку или увернуться, ведь вы СИЛЬНЕЕ! А по-моему, унижение мужского достоинства , это ударить слабого!

Андрей

Интересная логика. А значит тех, кто сильнее бить МОЖНО? 🤣

Не
Нейтири

Те, кто сильнее , могут дать отпор . А это уже не избиение, а драка на равных! Да и не лезут нынешние мужчины на заведомо более сильных противников!!! Ведь гораздо безопаснее жене физиономию начистить!

Андрей

Вы видимо в сфере НАСИЛИЯ достаточно преуспели... Ваши знания в данной области поразительны на столько же, на сколько вы склонны усложнять простые вещи

Не
Нейтири

Да нет! Я ничего не усложняю!)) все очень просто!

Андрей

Усложнять просто, упрощать сложно

Не
Нейтири

Это словоблудие))) а на самом деле все очень просто : слабых обижать нельзя!!!

Андрей

🖼

Борис

Есть и такое мнение: Женщина, ведущая себя как быдло, и позволившая себе поднять руку на мужчину, автоматически теряет статус женщины и приобретает статус спарринг-партнера.

Андрей

Генилаьно сказано. Браво!

Вредное Ископаемое

если достоинство есть, то не поставит женщину в такое положение, когда остается только по морде бить. а всяким быдло можно и чем попало сразу по башке. что б не отскочило😂

Светлана Тихомирова

Что девочек не правильно воспитывают. Забывают объяснять, что если ты хочешь, чтобы к тебе относились с уважением, уважай себя.

Андрей

Объяснить мало. Надо ещё пример показать

Светлана Тихомирова

Безусловно. Все мы родом из детства.

Андрей

По моему это уже невпопад... но да ладно

Светлана Тихомирова

Основные черты характера и поведенческие привычки, закладываются до пяти лет.

Андрей

Хотите преподать мне урок психологии?

Светлана Тихомирова

Ни в коем случае! Просто разговариваю с вами. Преподавать, это вообще, не моё)))

Саида (Samarkand)

насилие в цивилизованном обществе - дикость и средневековое варварство ... нам дана речь ...и этим всё сказано

Андрей

Когда ума нет то речь можно приравнять к звукам, которые издают животные

Саида (Samarkand)

безусловно

Red Hood

Скажу-что заслужил) Женщина никогда не унизит и не ударит мужчину, которого уважает...

Red Hood

я немного о другом.. В других культурах заложено уважение и подчинение мужчине.. у нас-нет..

Андрей

Лучшее свидетельство доброго расположения духа есть отсутствие желания искать недостатки в других и умение ценить то, что уже имеешь

Red Hood

откуда цитата?)

Андрей

Если ты понял суть высказывания, принял его и следуешь ему как принципу-она автоматически становится частью тебя самого и твоим собственным мнением

Red Hood

переработанным и дополненным?)

Ириада Роза

Да, когда дело доходит до драки, это уже оба пали ниже всех канализационных труб...😉

Андрей

Ну почему же ниже канализационных...? Всего лишь опустились до уровня животных, не умеющих сдерживать свои эмоции и выясняющих отношения на рефлекторно-инстинктивной основе

Ириада Роза

И то верно...😉👍

Александр

А зачем сдачу, просто жёсткий блок... И в травмпункт - сама стукнулась, кто виноват...

Андрей

Александр... ВЫ знаете, дело не в коварстве, а всего лишь в том, что мне очень часто попадаются люди, достаточно щедрые на т комплименты и "помощь" другим людям в словесной форме. Особенно ЗДЕСЬ. А как доходит до реальной помощи и до дела, то тут ИХ энтузиазм и сознание дают заднюю и разум находит массу оправданий что бы не ничего не делать. Я таких людей понимаю достаточно хорошо. Конечно изначально в их узкий круг ожиданий не входит такой вариант развития событий. ПОэтому и не хочу вас убеждать в том, что изначально ни на что не рассчитывал. Это действительно так, но вы можете счесть это за сказку. Спасибо!

Александр

Естественно .Кто же свои кровные , да ещё по почте... Фигушки! Для виртуальных есть виртуальное - в словесной форме, конечно. Ну и смайлики, не ломать же систему! Так что водка уйдёт местным алкашам, если я пожелаю.

Андрей

Согласен практически полностью. А систему ломать незачем если ты имеешь своё мнение и ей не подчиняешься на все 100% Но каждому своё. Богу божье, а алкоголь алкашам

Александр

Тут не поспоришь...Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево... Но это и есть система! И выйти из неё, увы,можно лишь вперёд ногами, если не понять того, что Вы пишете между строк.

Андрей

Достаточно спорное высказывание. Но спорить не буду

Чеширский Кот

а бить и ненадо можно и без битья больно сделать ! так кто она поймет что неправа !

Куколка.

мужчина не должен позволять женщине бить себя сковородкой. иначе он не мужчина.

Андрей

А чем именно он должен позволять себя бить?

Куколка.

ни чем.

Андрей

При чём тогда сковорода и откуда она взялась?

Куколка.

из просто народа.

Андрей

Зачем же сваливать на народ бред своего собственного воображения?

Елена Данилова

Ну да. Ну и мужчина зажимает в себе чувства, то есть женщину . Как тут поступим?

Ина Ева

мужчина с легкостью может её обезоружить, изолировав в движениях, разве нет?

Андрей

Смотря какой мужчина и какая женщина... 🖼

Ирина Костюкова

Насилие в любом виде - насилие, вне зависимости от пола, не допустимо.

Андрей

Пожалуй

Татьяна Князева

не провоцируй женщину, зная её характер, особенно в людном месте

Андрей

Мудрая женщина всегда найдёт повод и провокация ей вовсе ни к чему

Татьяна Князева

это не мудрость, а...

Андрей

... а что же? Мудрость не отражает положительные или отрицательные качества. Пользуясь ею, можно делать как добро, так и зло

Жанна Бобыкина

К любому виду насилия, общество должно относиться критически!

Андрей

Если в ОБЩЕСТВЕ есть прецеденты насилия-оно уже априори НЕВЕЖЕСТВЕННО, а отношение к насилию уже вторично и важной роли не играет.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Скажу, что если уравняла себя с мужчиной, жди ответку.

Ҭɑлùя

Такая женщина себя в первую очередь не уважает...

Ҭɑлùя

Вау!))) Ну это мне конкретно подфартило)))

Забава Накатична

Кароч...накерогозим😁

Ҭɑлùя

Не сомневаюсь))

Ҭɑлùя

Точняк!😉 🤗

Грета

а почему??? равноправие в Конституции записано)))

Андрей

Ввиду того, что наши права прописанные в КОнституции законом не защищены или защищены достаточно слабо ... Всё что в ней записано можно приравнять к надписи на заборе

Ася

Видимо, этому предшествовало унижение женщины

Ася

Чтобы люди были довольны и счастливы..это так здорово!😆

Андрей

Так это элементарно. Но не для каждого просто. Всего лишь то и надо изменить своё мировоззрение и обращать своё внимание на довольных, а недовольных не замечать. 🖼

Ася

Я с Вами полностью согласна, был хороший мультик " Про Ох и Ах"! Оптимистам легче жить.

Андрей

Им жить не легче и не труднее. Просто каждому своё. 🖼 ПО вере вашей да будет вам

Ася

Согласна! Так и будет!

Ма
Мария

ЗАЧЕМ БИТЬ А ПОТОМ ЖДАТЬ ЛЮБВИ ЭТО НЕТ.

Андрей

За углом

Ма
Мария

нет.