Геннадий Попов

Что делал крокодил пирогами, и блинами, и сушёными грибами?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

точно крокодил? море вроде ими тушили у Чуковского. а еще нынешнее поколение критикуют за пристрастие к тяжелым препаратам.

Pələng

Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.
🖼

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

"Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами."
К. И. Чуковский.

Надежда Борисова

К.И Чуковский Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.

Сергей К.

Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.

Сергей К.

что курил автор мы не знаем

Геннадий Попов

Дети, для которых написано понимают, что главная мысль это жить мирно в ладу со своим здравым смыслом, есть черта за которую просто глупо переступать. А недалекие люди этого не видят и судят об авторе по себе, Видимо у них воображение начинает шевелиться только после косяка или дозы чего-нибудь покрепче

Сергей К.

Мои дети как раз и ржали над такими тупыми стихами ... а вот например такие стихи : "Что такое хорошо и что такое плохо !" учат детей... А у кого что шевелиться при прочтении стихов мне не известно ...

Геннадий Смоляков

Торговал на Сенном рынке среди таджиков пока менты не нагрянули а где прописка?

Геннадий Попов

море синее тушил

Геннадий Смоляков

Море это класс! Охотское

Несферата Витутич

Море синее тушил. Отсюда мораль: что купил Корней Чайковский когда это писал.

Несферата Витутич

Вам видимо поучать некого.

Геннадий Попов

А я и не поучаю, тем более, что в Вашем случае это "дохлый номер"

Несферата Витутич

Спорить с Вами не хочу. Как Вы сами сказали, дохлый номер. Сначала прочтите с мое. Защитите две диссертации, а потом пишите.

Геннадий Попов

История знает случаи, когда и с двумя диссертациями "крышу сносило"

Несферата Витутич

Я устала.

Галина Семенова

....защищаясь, бросал в Медведя, а тот складывал запасы. А вдруг инфляция!!??

Геннадий Попов

Увы, Вы ошибаетесь. Он тушил море, которое хулиганки-лисички подожгли. правда потушить не смог

Галина Семенова

Жалко "Москву" , не хватило блинов-пирогов и прочих тушителей...

Геннадий Попов

У Вас с головой как? Проверьте крышу, похоже её снесло

Галина Семенова

Имею ввиду "Москву" на кт было возгорание и в последствии затонула при буксировке. Крыша хоть и старая, но не протекает пока

Андрей Григорьев

Море тушил. Мой вопрос простой и плоский, что курил Корней Чуковский?

Геннадий Попов

Не надо обо всех по себе судить. Если у Вас фантазия играет только после дозы, то Корней был не такой. Он наглядно пояснил детям к чему могут привести поступки, противоречащие здравому смыслу.

Андрей Григорьев

Гена, иди лесом и полем, и не надо меня учить

Мария Луговая

Море тушил.
Это что нужно было курить чтобы такое написать для детей?

Геннадий Попов

Может это Вам, чтобы расшевелить воображение надо что-то курнуть, нюхнуть или ширнуть, а у Чуковского оно и так работало нормально.
В сказке в стихах "Перепутаница" Чуковского читатель встречается со многими действующими лицами.
Это многочисленные животные, птички, рыбки, насекомые, которые сначала решили разговаривать на языке других зверей: котята - хрюкать, утята - квакать... И лишь сознательный зайка пытался остановить это безобразие.
А затем звери и вовсе начали заниматься не своими делами: жабы - летать по небу, рыбы - гулять по полю, а лисички зажгли море. Вот тогда-то все дружно начали море тушить, кто чем мог. И потушили.
Опасность и борьба с пожаром всех "дебоширов" привела в чувство. Все вернулось на свои места, все занялись своими делами.
Основная мысль произведения: каждый должен заниматься тем, что ему предназначено природой, и что он умеет.
Чрезмерное веселье, желание делать, что хочется, а не то, что нужно и положено, могут привести к самым печальным последствиям, в том числе и для окружающих.

Ал
Алёнка

Готовил вкусности лисичкам на великом костре инквизиции 😂

Александр Евченко

не знал чучепо забугорное что это есть можно - пожар тушил

Иван Федорович

Ну судя по описанным событиям, крокодил начал с грибов...

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Море тушил. По ходу дожаривал, сыроваты видать были

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ещё курил непонятно что.

Геннадий Попов

Крокодилы не курят

Vladimir Afanasiev

Тушил пожар (Чуковский - любовник моей прабабушки)

Игорь Калиниченко( Русский)

Море тушил. А, лисички взяли спички....)) Чуковский.

Геннадий Попов

Последовательность другая - сначала лисички со спичками, потом крокодил со средствами пожаротушения 😉

Игорь Калиниченко( Русский)

Конечно. И бабочка прилетела, крылышками помахала. А, все с чего началось то? Замяукали котята, не желаем мы мяукать, мы хотим как поросята- хрюкать. ...

Геннадий Попов

Мораль Путаницы - необдуманные желания и поступки усложняют жизнь. Поэтому надо научиться сначала думать, а потом делать. Чтобы путаницу не создавать, надо вовремя мозги включать

Игорь Калиниченко( Русский)

Да , это понятно. Хорошо идеологию не подтягиваете. )))

Александр Вяткин

Пирогами и блинами питался.Грибами закидывался.

Геннадий Попов

Море синее тушил, которое хулиганистые лисички подожгли

Александр Вяткин

Ну правильно. А если бы не закинулся,то ему бы эта глупость в голову не пришла.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Одна из загадок стихосложения)))Море синее тушил

Anton

Море синее тушил. Ток там вроде не крокодил был

Геннадий Попов

Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.

Anton

Подзабыл уже