🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Мммм... Кедровые орешки?

Ответы
Александр Колосов

Вы из Сибири, или просто вкусно Вам было? Основной кедрач в Томской области, рядом Красноярский край, но там кедры уже не те. А в других областях кедрача практически нет. Основное - Томская область. Я томич, возил орехи любимым тестю и тëще в Краснодарский край, сам по кедрам лазал, но не бригадой, что практически промышленно, а так, по настроению. Метров пятнадцать под тобой, костëр разведëн, чтобы от смолы выварить шишки, ведро с водой, что закопать начинает - срываешь шишки, что дотянутсь можешь, а внизу девчонки ловят или собирают - ночью с высоты ещё при моих - 3,0 толком не понять: ловят или собирают. Залезть-то легко на кедр достаточно, вот спускаться неудобно.

Сергій

У меня одноклассник после училища, ещё при ссср, служил в Улан Уде, говорит там в те времена в трамваях по щиколотку скорлупы от этих орешков на полу было

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот это кедровый край)

Викентий Ви

Я с дуру съел почти два кило орешек за раз, теперь не могу на них смотреть, не знаю сколько ещё , но уже второй год пошёл.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это многовато конечно... Как вас не затошнило интересно

Викентий Ви

затошнило, просто сначала увлёкся и не мог оторваться... Друг из Новосибирска в гости приезжал и привёз орешки, я про них забыл, искал посуду под шашлык и нашёл орешки...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, есть от них зависимость. Чем больше ешь, тем больше хочется🙃

Викентий Ви

Воооот, меня то никто не предупредил...

Александр Шебалин .

О!Давненько я их не пробовал.Сам когда-то в детстве занимался шишкобоем,в сибирской тайге.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

С медведем наверное повидались даже про орешки забыли надолго? 😉

Александр Шебалин .

Видел,и неоднократно.Я просто родился в сибире,и с отцом частенько на охоту выезжал.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А сейчас их развелось немеряно, к городу подходят периодически. Даже на остановке видели

Александр Шебалин .

Видно люди приучили,и кормят их из рук.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, они сами к мусорным контейнерам идут поживиться чем нибудь

Лю
Любовь

Гм купила сыну кг- 1500 руб кг- прессованные- орешки один в один

Натали Малышка

Да, хороши.......Но, я больше люблю кешью, арахис, фисташки.....

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

А почему твари завафленные убежали из Херсона? Это расия! взорвав все инфраструктуры. Оставив жителей в зиму без тепла, воды, света, газа? Своих не бросаете пидоры? Своих бросили? как тебе пояснить? тратить миллионы долларов на войну? когда их можно вложить в здравоохранение!? и бить деревню БАХМУТ 9-ть месяцев? ты вообще карту мыслишь? Напасть на Укров которые в 38-мь раз меньше?

Андрей Будняев

да..Раньше родня присылала в посылках...Но это в прошлом.

Ч-
Человек - Невидимка

Аааа... И зеленый попугай
А вообще да, но очищенные ☝️

Ч-
Человек - Невидимка

Ну вот. Кому нужны орешки по такой цене

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но всё равно спрос есть

Ч-
Человек - Невидимка

Спрос есть на что угодно )

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Значит и цену снижать не надо, раз берут по такой думают они)

Ч-
Человек - Невидимка

Но о зубах заботятся ☝️

Nick Moslem

Одно время настаивал спирт на них,пойло обалденно!

Евгений Шевченко

а я своим белочкам еще и шишки на рынке покупаю

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А я даже котов от кошек не могу отличить)

Евгений Шевченко

да ладно)))) они же поведению совсем разные

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, взрослых я по морде различаю. А вот детей не могу

Евгений Шевченко

котят я тоже не умею... не зоофил... там им в морду с глазами смотришь и обо всем забываешь

Николай Дубровский

Мы на них самогонку настаивали... душистая....🤗

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Наверное. Не пью

Николай Дубровский

Это Вы не пробовали... 😁🌹

Игорь Пономарёв

Ага... хитренькая.... а кто сбивать будет???🤔

Игорь Пономарёв

Хорошо потрясу тебя....🤗 ну нет... поглажу...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Сотрясение смотри не сделай

Игорь Пономарёв

Жалко свои орешки....🤭

Го
Гоша

🤭кедровые орешки любит "белочка" 🤣🤣🤣

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ух, она, самим мало

Го
Гоша

🤭🤣🤣🤣Доктор, дайте мне таблеток.. от жадности, да побольше, побольше😜

Го
Гоша

И тот, кто довольствуется малым, богом не забыт, красота! 😜

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Смотря что под малым подразумевать😉

Го
Гоша

😜

Сергей Логинов

Сибирские или из Приморья, разные они.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это и есть сравнение двух разных продуктов. Причём предположительное

Сергей Логинов

Жаль что не знаете, как сравнивают вещи.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да куда уж мне до вашей научной лаборатории)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

В вашей лаборатории только такие сравнительные описания: Кедровые орехи сибирской сосны темно-коричневые.
Дальневосточной – светло-коричневые. И те, и другие - трехгранной формы. Но, не смотря на преимущество дальневосточного кедра по размерам шишек и количеству семян в них, ядра семян сибирского кедра больше, а скорлупа тоньше, чем у его дальневосточного тезки, что делает его более интересной культурой для заготовки и переработки. Отличительная особенность ореха сибирского кедра - его вкусовые качества. Дело в том, что дальневосточный кедровый орех отличается своеобразным вкусом, а учитывая, что ядра его семян мельче, полученные вкусовые ощущения на порядок уступают вкусовым ощущениям, полученным от употребления орешков сибирской кедровой сосны.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но суть та же о чем сказала я в 2-х словах! 😂

Иван Петров

МММ.... Леня Голубков купил жене сапоги

Иван Петров

Да пару

Иван Петров

Давно это было, смутно помнится

Чужой

Очень их любим, мешками набираем.👍

Виктор Косачёв

У меня есть Грецкие. Меняем ?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

У уже тоже есть

Виктор Косачёв

Купленые ?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Конечно, в Сибири пока не выращивают же

Виктор Косачёв

А у меня свои.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, если вы их продадите мне на рынке они не станут же от этого хуже?

Виктор Косачёв

Нет поменяю на кедровые.

Александр Петрович Кудрявцев

замечательное развлечение

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И чищенные и нечищеные одинаково развлекают?

Александр Петрович Кудрявцев

нечищенные дольше

Любомир

у нас нынче пока не видел🤔

Майя Петрова

Нее. Семечки подсолнечные