🇷🇺Anna😊

А какой бы вам сейчас хотелось старый фильм, кроме фильмов "Девчата", "Любовь и голуби", "Весна на Заречной улице" "Дело было в Пенькове" ?

Ответы
Николай Комаров

Чем старше Женщина –
тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней.
И четче знает, кто ей в жизни нужен,
И юной деве не сравниться с ней!
Ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд. И даже слабый жест.
Запретный плод её уж не прельщает:
Она все то, что ей по вкусу, ест.
Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье.
Все реже плачет «бабьими» слезами
И жалость вряд ли вызовет к себе.
Кокетства глупость заменяет шармом,
Перешагнув в утехах тела стыд.
И дарит то, что ей приятно, даром,
А память ставит промахи на вид.
Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
Привычно, без усилия, сверкнуть.
Вместить в себя все вековые гены.
Изюминкою стать в руках Творца,
Быть Афродитой, вышедшей из пены
На жертвенность венчального кольца.
И в 30 «с хвостиком», вступая в
совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет,
Почувствовать душевное блаженство
Гармонии,
Цены которой нет.
© Борис Пастернак

🇷🇺Anna😊

Хорошо бы! Спасибо.

Адольф Сапожников

Лучше пойдем вперед: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? АС

🇷🇺Anna😊

Удалитесь пожалуйста

Адольф Сапожников

Не нравится, не читай. Это для рвущихся в науку. Не рвешься, то и не интересна. АС

Бо-Рест

1. "Достучаться до небес" (Knockin' on Heaven's Door)
2. "Пока не сыграл в ящик" (The Bucket List)
3. "Куда приводят мечты" (What Dreams May Come)
4. "В погоне за счастьем" (The Pursuit of Happyness)
5. "Дневник нимфоманки" (Diario de una ninfómana)
6. "Необратимость" (Irréversible)
7. "Эффект бабочки" (The Butterfly Effect)
8. "Игры разума" (A Beautiful Mind)
9. "Гордость и предубеждение" (Pride & Prejudice)
10. "Зеленая миля" (The Green Mile)
11. "Семь жизней" (Seven Pounds)
12. "Адвокат дьявола" (The Devil's Advocate)
13. "Области тьмы" (Limitless)
14. "Запах женщины" (Scent of a Woman)
15. "Всегда говори «Да»" (Yes Man)
16. "Список Шиндлера" (Schindler's List)
17. "Мечтатели" (The Dreamers)
18. "Форрест Гамп" (Forrest Gump)
19. "Револьвер" (Revolver)
20. "Бойцовский клуб" (Fight Club)
21. "Нокдаун" (Cinderella Man)
22. "Господин Никто" (Mr. Nobody)

🇷🇺Anna😊

Спасибо.

Бо-Рест

Это фильмы, пробуждающие мышление и взрывающие сознание..!А не просто так,сжевать время..

Варвара Орлова

Все, какие по названиям помню, и так под рукой. А вот хотелось бы посмотреть и понять, чем же так зацепил, один фильм, виденный в детстве. Помню только, что были там сёстры, у которых все имена были на "А". И девочки в белых кружевных платьицах слонялись по экрану. ))))))))))))). У меня, почему-то, ассоциация с "Бумажными солдатиками", автора которых я тоже никак не могу вспомнить. Испанская повесть.

🇷🇺Anna😊

сложно понять о чем вы пытаетесь рассказать. попробуйте еще раз поподробнее.

Владимир Карпов

Да все старые можно смотреть, такая милая старина, какие интересные образы, такая игра актеров, а не современные однодневки, проходящие фильмы, за некоторыми исключениями. Кроме наших фильмов, много старых зарубежных фильмов посмотрел бы с интересом. С Марчелло Мастрояни, с Луи де Фенюсом, Андриано Чиллентано,, Фордом, Жанн Марэ, с Аллен Делоном, и многими другими.

🇷🇺Anna😊

полностью согласна

Виктор Шаламов

Всё что хочу - нахожу в Интернете и смотрю. Вот именно сейчас хочу пересмотреть ( в который раз) фильм "Свадьба" производств Тбилисской киностудии 1944 года. Актёры замечательные - Эраст Гарин, Алексей Грибов, Фаина Раневская, Зоя Фёдорова, Сергей Мартинсон, М.Пуговкин, Вера Марецкая, Михаил Яншин... Где ещё можно увидеть такую плеяду? А фильм - просто шедевр!

🇷🇺Anna😊

Я знаю этот фильм, Раневская бесподобна!

Виктор Шаламов

Тогда "За двумя зайцами" с Олегом Борисовым в главной роли. Студии Довженко.

🇷🇺Anna😊

его раскрасили!

Виктор Шаламов

Он и был цветной с самого начала. Это фильм 1961 года.

Лариса Бачевская

"Бульвар заходящего солнца" американский, 1952 г.выпуска, там в кадре появляется кулер. Я его смотрела в кинотеатре повторного фильма в 70-е годы, я кулера не заметила, в такой дремучей стране жили. А вот год назад показали по ТВ, я сразу кулер заметила (теперь они и у нас появились). Как у Хрущёва язык поворачивался - догоним и перегоним Америку!

Лариса Бачевская

Ну вот, значит, ничего не выровнялось.

🇷🇺Anna😊

Ваша семья ведь из деревни прехала? В каком году, в 60-м? )

Лариса Бачевская

Мама приехала в Москву в 1932 году, а в 1944 на фронте познакомилась с отцом (они медики) и в 1945 году привезла его в Москву. Отец перед войной в Питере закончил Военно-морскую медицинскую академию, но они оба , и мама и папа родились в деревне. А мы с сестрой в Москве, я в 1945, она в 1947. Родители стремились вырваться, получить образование, нам с сестрой было полегче, институтов полно, и война нас не коснулась, но в медицинский уже ни за какие коврижки, обе закончили технические вузы.

🇷🇺Anna😊

Да! Но, тогда бы вы про гигиенические прокладки да Ниссан с автоматической коробкой в сети не рассуждали. ((( Еще раз убеждаюсь, что москвичей в Москве не осталось! Увы. ((((

Лариса Бачевская

Вот наши внуки уже москвичи, в третьем поколении, а мы с сестрой ещё нет - в первом.

Анатолий Травин

В том то и дело, что не могу название вспомнить. Помню только эпизод: Война, солдат выходит из окружения, в лусу встречается с человеком в кожанке. Посидели, поговорили, человек спрашивает: "Пойдёшь ко мне в партизанский отряд"? Солдат говорит: "Пойду, а много у тебя людей в отряде"? Тот отвечает: "Теперь два".

🇷🇺Anna😊

Похоже на "Бумбараша". ?

Belich Roman

Никакой... Я помню их все наизусть.... А новые, из тех что смотрел, то-же не хочу смотреть... То, что мне нужно - я опять помню наизусть, а другие пересматривать бессмысленно... ;-)) Я старые фильмы смотрю только в том случае, если на них случайно попал... ;-))

Роман Ромашко

Три мушкетера когда побывал в Одессе на месте выезда когда они выезжали а фильм снимался Одесской киностудией а так много хороших фильмов хотелось бы еще раз увидеть, как и книг которые читал раньше.

🇷🇺Anna😊

КЛАСС! Солидарна!Когда-то папа рассказывал, как он приехал на Мосфильм, он привез туда пленку, много пленки. И он попал на съемку Анны Карениной. ))) Он рассказывал, как обедал вместе с артистами, которые рядом с ним ели в гриме, в сценических костюмах. И особенно мне запомнился рассказ о том как они там запускали ветродуйную машину, когда двигался поезд, паровоз, для соответствующей ситуации. )))) Вот, абсолютно недавно, я случайно, еще от одного человека услышала точно такой же рассказ. Такое бывает крайне редко. Это была передача с участием Сукачева, он и рассказывал, как оказался на съемках Анны Карениной (кажется, "Линия жизни"? по Культуре) .

Роман Ромашко

А я просто два года назад к родственникам в Одессу ездил и мой дядя показал экскурсию по городу всю архитектуру а сам он моряк дальнего плавания,и выезд самих мушкетеров ворота откуда они выезжали, одесские катакомбы где жили партизаны в годы второй мировой и многое другое

Николаи Сидоренко

..Как закалялась сталь. О Павке Корчагином.. Коммунист...Чапаев....Костры на башнях...Арсен...Цирк...,Семеро смелых,Сердце Бонивура, Вечный зов, не могу назвать конкретный фильм..мистер Икс (с Отсом)...

🇷🇺Anna😊

Угу! Может "Флаги на башнях"? А еще Кортик, Бронзовая птица, Два капитана, На графких развалинах, Зеленые цепочки и т.п.

Николаи Сидоренко

Если говорю костры-значит так и есть. И два капитана...это плохо? Представьте.сколько еще можно фильмов вспомнить ! а какие бы современные хотели увидеть или современный фильм?

🇷🇺Anna😊

Кто сказал, что Два капитана плохо? А особо хороших не вижу. Раньше были фильмы о нашеи жизни, а сеичас жизнь что-ли? Где она жизнь, покажите мне сначала жизнь? Вот, случаино посмотрела фильм "Легкое поведение" ) , не скажу, что это особенное произведение искусства, но посмотрела на одном дыхании. )

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Есть несколько фильмов, которые я могу смотреть всегда. "В бой идут одни "старики...", "Иван Васильевич меняет профессию", "Собачье сердце", "Место встречи изменить нельзя", "Свадьба в Малиновке"...

🇷🇺Anna😊

Все ваши фильмы очень хорошие.

Belich Roman

Я люблю - "А зори здесь тихие"... "В бой идут одни старики"... Но я их никогда не буду смотреть просто по желанию.... Если они мне случайно попадутся, то посмотрю... Но у меня нет желания их смотреть...

Александр Васильев

прям если старый старый то с удовольствием посмотрел бы что нитьбудь с Гарольдом Ллойдом или Бастером Китаном..а если поновее недавно с удовольвствием пересмотрел великолепную семерку

🇷🇺Anna😊

Отлично!

Гагик Галстян

хорошо напомнили...Надо бы найти и показать молодёжи... - что-то из Креймера, Феллини, Бергмана, Рене, Висконти, Козинцева, Вертова, Бондарчука... и, конечно же Маляна, Пелешяна, Данелия и т. д.

🇷🇺Anna😊

это все хорошо.

Нина Штепа

Я очень люблю старые военные фильмы. А из перечисленных с удовольствием смотрю "Девчата", и еще "Дом в котором я живу" , нравится фильм " Застава Ильича". " Я шагаю по Москве" и много других.

🇷🇺Anna😊

А я вышеперечисленные убедительно просила исключить.

Нина Штепа

Ничего удивительного, Вкусы у всех разные.

🇷🇺Anna😊

Есть очень много гораздо более высокопробных старых фильмов!

Нина Штепа

Я не отрицаю этого. Люблю старые фильмы.!!! Но и из новых есть интересные.

🇷🇺Anna😊

Это отдельный разговор!

Г.
Грес .

Живые и мертвые это тот фильм про который фронтовики говорили, что он отражает войну на 10%. Все остальные фильмы отражают не известно что, только не Отечественную войну.

Г.
Грес .

Это не бизнес. Неграмотная Вы наша.

🇷🇺Anna😊

Подите вон!

Г.
Грес .

1.Ты учишься ЖИЗНИ и каждый человек, и каждое событие твои учителя. Не существует ошибок, только уроки.2.Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки – они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.3.Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир – внешний мир так же изменится для тебя. Боль – это способ, который ОКРУЖАЮЩИЙ МИР использует, чтобы привлечь твое внимание, когда что-то неправильно.4.Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношения к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.5.Нет места и времени лучше чем «здесь и сейчас». Там ни чуть не лучше чем «здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».6.Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

🇷🇺Anna😊

Вы мне не тычьте! Я с вами в вашей деревне свиней не пасла! А галиматью вашу даже и читать не собираюсь! Ваш аватар - фотошоп! )))))))))))))))))))))))))))

Г.
Грес .

Да. Аватар это фотошоп. Люди которым я делаю молодое здоровье не публичные.

Belich Roman

не знаю... Думаю более новые пересмотреть... Хочется "Рябиновый вальс", но настроение иногда не совпадает... "Брестскую крепость" - не смогу... Будет рвать под столом...

Наталья

Ну не совсем старый - 1993 года. «Плащ Казановы» называется. Тонкий, ностальгический, ироничный, грустный и прекрасный фильм с Инной Чуриковой в главной роли.

Наталья

Будем копить деньги на билет. 🙂

🇷🇺Anna😊

Сколько билет?

Наталья

Партер - где-то 5000 руб. Если на двоих - 10000 руб.!

🇷🇺Anna😊

Ну ясно, что на двоих в два раза больше. ))))

Наталья

🙂

Nina Shulzhenko

Да сейчас это голод уже прошел. Я сейчас на ю-тубе смотрю современные русские комедии. Есть реплохие, с хорошими актерами, со смыслом. Охламон, например.

🇷🇺Anna😊

спасибо

Nina Shulzhenko

Пож-ста