Ирма Лаева

."У жизни есть только одна дверь. С одной стороны ее написано «от себя», с другой — «к себе».".....(Шри Нисаргадатта Махарадж)

Ответы
Александр Колосов

Сильно, в одну сторону. Тогда уж просто: Ислам на основе Христианства, Будда был ещё ранее. Моя, лично для меня - Христианство, буддизм и Ислам, древние русские сказания и верования, как и других народов.

Violet Sky

У них так то в культуре вообще двери не приняты. Зановесочки. Или шторки. А двери считают нужными только в тюрьмах и сокровищницах и гаремах. Ну раньше так считали.

Владимир Никитенко

Какая глубокая мысль! А окромя ътого Нисаргадатта и ни кто и не додумался.Надо же.Пендельтюр - дверь на колебдющихся петлях,открывается в обе стороны.

Da
Damir

И надо вот это помнить:
Чем ближе подпускаешь к себе человека, тем острее становится его кинжал направленный в спину

Z*
Z*Ирина*

Только вот ходить туда-сюда не выйдет.. зашел — и живи... а если ушел, то и не ной.. Потому что поздно уже что то делать

Сергей Пастухов

А вот такая дверь 🖼 называется ПЕНДЕЛЬТЮР.

Викентий Ви

А почему именно дверь??? Разве человек не поднимается по лестнице, а топчется по жизни на одном уровне???

Ирма Лаева

это образно

Виктор Гавриленко

Точнее сказать, что "в жизни перед тобой множество дорог, но только одна из них твоя.."

Владимир Коваль

По ту и другую сторону от туалетной двери, время течёт по разному. (Альберт Эйнштейн)

Улугбек

Мало-ли что можно написать, действует она... лишь в одном направлении..!💁‍♂️😆

Сергей Капустин

Очень интересно. Входишь в жизнь и выходишь из неё. Побуждает задуматься.

Ирма Лаева

не)..тут важно направление

Сергей Капустин

Немножко не понял , поясни. Интересно.

Ирма Лаева

вопрос - куда движешься в этой жизни, к себе или от себя

Сергей Капустин

Больше подходит, то что ты выходишь из этой жизни и этой системы вещей, а входишь в новый мир , безгрешный.

Аделина Свабода

Прекрасно. Но мне казалось что в жизни акромя двери есть ещё много чего.

Marina Sadovaya

Естественно много чего

Ирма Лаева

ну да.....у многих в жизни есть диван..)))

Marina Sadovaya

Диван мне только сниться

Аделина Свабода

Блин, у меня вообще дивана нет.

Евгений Волков

Умный этот Махарандж что в переводи с санскрита Великий король наверн))

Леонид 獅子急 Шестаков

в нашей действительности, есть надписи "выхода нет" и "вход воспрещён"...

Alone In The Dark

А если нахуй дверь?? Чтоб он там сказал?? Нахрена ты выбил дверь? 🤣🥃😄

W Ser G

и над этой дверью надпись - Входящий не грусти Уходящий не радуйся -

Александр

трудно на Земле, как на материальном объекте прожить без "к себе"

Са
Самсон

В жизни нужно научиться не проламывать стены, а находить двери...

Са
Самсон

Главное в жизни не пробивать стены, а умение находить двери...🤓

Владимир Жиров

Двери есть и раздвижные, и просто проёмы, без дверных полотен.

Ирма Лаева

спэшиал фо ю - лифт )))))