Лина

Оказывается происхождение святой воды имеет научное объяснение, а хитрые попы присовокупили его чуду Бога...как жить, если даже тут лукавят??

Ответы · страница 2
Авдей Мотоциклетов

наука есть исследование окружающего мира и его законов если Бог все сущее создал то в чем лукавство?

Лина

если бы Бог был один, то никакого лукавства...но раз их много, то приписывать это кому то одному не честно)

Ку
Кудесник

После крещения Иисуса вода стала менять свою структуру по велению Бога в день крещения каждый год !

Лина

убеждаем друг друга в том что думаем одинаково? 😏

Ку
Кудесник

Структура воды меняется ОДИН РАЗ В ГОД !!!))))

Лина

говорят каждые 27 дней

Ку
Кудесник

Говорят в Москве петухов доят !!!)))))))

Лина

очень умно...молодец, аргумент ещё сильнее моего)

Евгений Васильев

Много кое что имеет научное объяснение. Но от этих объяснений усе становится только запутанней.

Спартак Деменев

Извените. За п'опов или попо'в. Не стану даже говорить. Только скажите. И вот что. А в науке что?

Лина

да ничего...так же как и религии всё запутано...мы живём в мире неоднозначностей, хотя с водой всё доказано)

Спартак Деменев

Религия это нравственность прежде всего. А как и как человек это культивирует. Дело конечно личное. Но на вопрос Вы так и не ответили.

Лина

я не поняла вопрос был о чём?

Сергей Субботний

что значит *если ДАЖЕ тут лукавят*? ПопЫ и есть первые вруны на свете. Без стыда и совести.

Лина

а верующих то им полно...и блин прямо драться лезут и матерятся...за веру поповскую

Сергей Субботний

к сожалению, ДА.

Сабина

Святая вода и имеет научное обьясненря т.к.богата минералами.но эту воду освятил бог.

Лина

вы видели?

Сабина

Да я пила воду из мекки.называеться зим зим.

Сабина

Сергей Деденев

Все религиозные правила скопированы с законов природы, которые Дарвинизм изучает.

Артур Недбайло

Ничего удивительного. Все религии основаны на лжи, для отбирания денег у дураков.

Лина

✌️

Александр Кузнецов

😆 даже тут? да это самая организованная и дольше всего существующая ложь!

Лина

👍

Александр Кузнецов

жалко только тех слабовольных, которым внушают это под видом "добра"!

Лина

что тут поделать..

Дмитрий Лебедев

И каково же по Вашему это объяснение? И кстати о каком из чудес речь, их много?

Лина

дело в том, что есть категория людей, которая знает что мне нужно писать и спрашивать, а ответ "не ваше дело" людям не нравится))) вот придут в мой вопрос и учат жизни, забывая о том что это просто игра...игра слов, а может воображения, а может скуки...и да ..каждый воспринимает по себе, но это и дело каждого не так ли? Не переживайте за мои силы и время хорошо? берегите свои))))

Дмитрий Лебедев

А у меня своих нету. Есть то что Бог дает. И обвинение во лживости никоим образом игрой не является, в юридическом поле подобные игры заканчиваются приговором суда, а в общегражданском могут и объяснением впучную...

Лина

в чём лживость? вы можете показать как Бог делает воду святой? это ваша лживость, не ваша лично конечно, веры стадной, рабской, греховной от рода, где человек вечное ничтожество, рождённоё только для того что бы пресмыкаясь, ползать моля о прощении за данную ему жизнь...рабы без претензий, на личность, которую кстати Бог на самом то деле создал для радости, счастья и любви...ваш, даже не ваш Бог, делает для похода к апокалипсису ...ой всё!!! В суд он собрался...мне всё равно во что вы верите, но и вы мне не втюхивайте чудеса)))

Дмитрий Лебедев

Разбег на рубль - удар на полушку... о5 фактического материалп нету, одни оскорбления... я даже и рад бы с Вами подискутироввть, НО НЕ О ЧЕМ... нт одного факта, который бы Вы оспаривали, НЕТ. КАКИЕ именно "чудеса Вам втюхивают"? ЧЕМ их наука якобы опровергла, хотя на самом деле в 80е подтвердила?.. Вы даже не можете объяснить, на что ядовито плюетесь, потому что НИ ОДНО Ваше высказывание к реальным положениям Православия отношения не имеет...в общем, сколько козла ни депгай - молока не будет. Шансов получить от Вас внятнык объяснения о каком именно чуде святойводы идет речь и в чем его объяснение - столько же. Засим откланиваюсь.

Лина

даже читать не стану...удачи))

Аркадий

Как раз в религии сплошное лукавство! Как им без "чудес"? Вот и фокусничают...

Лина

👍 да

Bob Soling

так у нас жизнь устроена- кто то присовокупляет, кто то присовокупляется))))

Лина

😃

Дина Дина

да,я про воду тоже знаю.И про лукавство давно известно,так жизнь устроена

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы не слушайте попов,они люди,а слушайте,что Бог говорит.То и делайте.

Лина

Бог говорил апостолам, а их поубивали люди добрые...и знаете почему Бог сам не написал или создал Библии? что бы ничего не переврали в них...а апостолов убили и переврали, поэтому осталось слушать сердцем Бога, а не разные сочинения читать)))

Аптер Пётр Яковлевич

Библия это не разные чтения

Лина

почему у людей Христа свои книги и вера отличается от нашей, придуманной, рабской...у них в Торе написано, что ВСЁ ТВОЁ, мир принадлежит им, а в нашей написано ОТДАЙ ВСЁ потому что рабам ничего не нужно, да люди и не задумываются над такими мелочами талдычат заклинания -молитвы и счастливы рабством своим)

Вася Пупкин

Научное объяснение у святой воды? Кино про "тайны воды" насмотрелись?

Роман

В церкви лукавства больше чем правды, вера в бога на этом и основана.

Лина

👍

Пу
Путник

Вы такая большая и такая наивная - лукавят везде где можно и нельзя

Лина

😩

Пу
Путник

как не печально но это так и есть

Лина

в чего верить?

Пу
Путник

В добро, в светлый разум и чистые мысли

Лина

ладно...я и так верю, тут же просто игра в словоблудие))) ✋

Пу
Путник

конечно это так но мне послышалась в ваших словах печаль и грусть

Лина

наверно вам самому было грустно в этот миг...бывает, мы читаем вопросы в соответствии с собственным настроем)))

Борис Артемович

Но ведь от действий этих самых попов она и меняет свою структуру.

Лина

да да..

Владимир Светлов

кругом жулики . а попы мошенники, но народ верит без принуждения.

Лина

✌️