Criss Tawer

а что такое любовь до гроба?

Ответы
Мария Сонина

Во времена императора Ли Шимина жил один юноша по имени Вэй Гу. Он рано потерял родителей и был совсем одинок, поэтому его единственной мечтой было найти спутницу жизни. Но сколько он не бродил по разным городам и странам, никак не мог найти свою единственную.

Однажды судьба привела его в город Сунчэн. Вэй Гу остановился в небольшой гостинице. Его сосед по комнате, узнав о трудной судьбе одинокого юноши, решил посватать его к дочери воеводы Сунчэна. Они договорились встретиться на заре у ворот Храма Лунсин.

Только начало светать Вэй Гу побежал к условленному месту в надежде обрести наконец долгожданное счастье. Луна в это время убывала, но ее свет все же робко озарял окрестности, и в тусклом сиянии Вэй Гу вдруг увидел старика, сидевшего на ступеньках Храма. На спине у него висел большой мешок. Старик листал какую-то книгу.

Вэй Гу украдкой заглянул в нее, но даже одного слова и то не мог разобрать: «Старик, что это за чудная книга у тебя?

Я учился прилежно, прочел немало, даже знаю санскрит, но никогда не видел книги, похожей на твою, и не знаю языка, на котором она написана». Старик, посмеиваясь, сказал: «Это необычная книга, она не из вашего, земного мира.

Конечно, ты не мог видеть ее прежде, она принадлежит темному потустороннему миру».

— Так ты из тех мест?

— Вопрос не в том, откуда пришел я. Дело в том, что ты появился здесь слишком рано, поэтому и натолкнулся на меня, хотя этого не должно было быть.

— Все же скажи, кто ты старик?

— Имя мое Юэ Лао, я — слуга Подземного мира, слежу за тем, что творится среди людей. А как же я узнаю, что у вас тут происходит, если не выйду наружу из своего потустороннего царства?

— И чем же ты заведуешь?

— Я веду запись нашедших друг друга родных душ.

Вэй Гу, услышав эти слова, очень обрадовался:

— Я с рождения совсем один на всем белом свете, поэтому очень хочу, чтобы у меня были родные — жена и дети. Вот уже десять лет я безуспешно ищу свою суженую. Скажи мне, женюсь ли я на дочери воеводы, на встречу к которому направляюсь теперь?

— Эх, не твоя это судьба. Твоей суженой не исполнилось еще и трех лет. Вы встретитесь, только когда ей будет семнадцать.

Вэй Гу разочарованно вздохнул, а потом невзначай спросил:

— А что в твоем мешке, Старик?

— Взгляни, мой мешок полон красных нитей, ими я связываю ступни людей — родных душ. Только они присядут где-нибудь — я возьму и незаметно свяжу их. А потом... даже если между их семьями вражда, если один из них знатен, а другой — беден и убог, если они разные, как небо и земля, если один из них в дальнем уголке морей, а другой на самом краю небес, если один живет в царстве У, а другой — в Чу — пока они связаны — встречи им не избежать. На твоей ноге уже есть такая красная нить. Так что нет смысла свататься к дочери воеводы, раз она не твоя судьба.

— Хорошо, но скажи тогда, где же моя суженая? Кто ее родители?

— Твоя будущая невеста живет в доме старухи Чэн, продавщицы овощей с рынка.

— Могу ли я взглянуть на мою суженую?

— Хорошо. Старуха Чэн как раз взяла малютку с собой на рынок. Иди за мной, я покажу тебе будущую твою невесту.

Солнце уже поднялось, но Вэй Гу не замечал ничего вокруг — так часто бывает с человеком, который очень сильно ждет чего-то. Старик положил книгу в мешок и пошел по направлению к овощному рынку. Вэй Гу не отставал. На рынке они увидели одноглазую продавщицу овощей с маленькой девочкой, одетой в лохмотья. Девчушка была далеко не красавицей.

«Это и есть твоя невеста», — сказал Старик. Вэй Гу был просто сражен: такая маленькая — и такая некрасивая, что же будет, когда она вырастет? В бешенстве, он закричал: «Я убью ее!»

— «Убьешь свою суженую? Ну, смотри-смотри», — сказал Старик и исчез.

Вэй Гу вернулся на постоялый двор. Там он нашел одного слугу и, пообещав заплатить десять тысяч монет, приказал ему убить девочку. Слуга пришел на рынок и сразу направился к лавке с овощами. В воскресный день в городе было шумно и многолюдно. Воспользовавшись удобным случаем, слуга подкрался поближе к девочке и вонзил в малютку свой острый нож.

Он хотел убить ее одним ударом, однако попал не в сердце — нож вошел прямо промеж бровей девочки. Кто-то из толпы, заметив, что произошло несчастье, позвал на помощь. Слуга испугался и, не убедившись мертва ли малютка, поспешил уйти с рынка. Добравшись до дома, он сказал хозяину, что с поручением его справился. С тех пор сколько бы Вэй Гу не искал себе невесту, нигде не мог найти ту единственную.

Прошло четырнадцать лет. Так как отец Вэй Гу славился своими боевыми заслугами, то и его сына взяли в императорскую армию. Губернатор округа, где служил Вэй Гу, Цин Вантай заметил, что у юноши есть способности, а так же он очень трудолюбив и усерден. Цин Вантай решил, что лучшего жениха для своей семнадцатилетней дочери ему не найти.

Девушка была просто прелестна и очень понравилась Вэй Гу, они сразу решили пожениться. Только вот Вэй Гу никак не мог понять, почему девушка всегда носит большую оловянную подвеску на лбу, между бровей, и не снимает ее, даже когда моет лицо. Но мало ли. У каждого ведь свои странности.

После свадьбы Вэй Гу спросил у молодой жены, почему она таким странным образом носит украшение. «Ты знаешь, я не настоящая дочь губернатора, я его племянница». И жена поведала Вэй Гу, что ее отец, судья в городе Сунчэн, умер, когда ее еще и на свете не было, а мать и братья погибли, когда ей не исполнилось и трех лет: «Меня забрала к себе в деревню тетя Чэн, мы каждый день ходили с ней на рынок продавать овощи. Однажды какой-то человек ранил меня ножом вот сюда, меж бровей. Не знаю, почему он так жестоко поступил? Чем могла помешать ему трехлетняя девочка. С того времени я и ношу подвеску, чтобы скрыть ужасный шрам. А потом дядю Цин Вантая назначили губернатором, и я переехала в этот город. Дядя всегда относился ко мне как к своей родной дочери...» Тут Вэй Гу перебил жену:

— Скажи, а не была ли твоя тетушка Чэн слепа на один глаз?

— Да! Откуда ты знаешь?

— Это я приказал слуге убить тебя в тот день на рынке.

И Вэй Гу рассказал жене все, как было, не смотря на то, что очень боялся потерять ее. Но она лишь сказала: «Забудем все былое, я не держу на тебя зла». Они, правда, очень любили и уважали друг друга. Через какое-то время Вэй Гу назначили начальником префектуры в городе Сунчэн. А вскоре у них родился сынишка.

С тех самых пор и начали люди говорить, что старик Юэ Лао соединяет судьбы людей — связывает их красными нитями.

Алсушка Садриева

Уже кому то отвечала на это вопрос...конечно этл поосто выражение..просто сделали такое выражение чтобы дать людям понять что существует очень сильная долгая любовь... На самом деле это дело обстоит как то так:встречаешь девушку начинаешь ее любить когда хочется с ней каждую минуту проводить когда интересно все что касается ее потом влюбляешься в нее Семья потом она рожает тебе детей а дете от любимой получаеться самые любимые самые драгоценные...вот и все потом пошла жизнь в семье с любимой и детьми...

Елена Гайкалова

есть небольшой библейский текст, о том какая любовь на самом деле "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности+, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит"

Лейла **bl-Сk_P-Er

А когда жизнь положить готов ради человека. Когда дышать трудно, когда нет рядом, когда трясти начинает когда видишь его. Когда мурашки по коже от голоса, когда улыбаешься постоянно говоря по телефону. Когда мысли сны будущее все в нем . Когда полностью растворяешься в нем . Когда без него тебя нет, ты растение, ты ничтожен.....

Лейла **bl-Сk_P-Er

такие чувства нужно прожить сердцем, чтобы понять. ..

Criss Tawer

надеюсь вы и сейчас это проживаете

Лейла **bl-Сk_P-Er

Сейчас я люблю разумом. Такое можно пережить лишь однажды. К сожалению...

Criss Tawer

такое можно переживать всегда

Лейла **bl-Сk_P-Er

Хорошо , если так.мне далось лишь однажды. Раньше я любила вопреки, а теперь за что то. За характер, за поступки, за отношение. .

Criss Tawer

у каждого своя любовь. Каждому свое

Гуля Мирзаева

Любовь, долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит.

Сандра Позднякова

это когда двое людей любят друг друга, но это не обычная любовь которая со временем затухает, превращается в привычку или просто в уважение, это когда даже уже в глубокой старости эти двое сидят по вечерам держась за руки, просто молча, главное что рядом. вот это и есть любовь до гроба...

Criss Tawer

наверно. но все таки красиво

Сандра Позднякова

как скажете. ваша точка зрения

Criss Tawer

сам не знаю просто вы так написали будто я вам написал что то не приличное. поэтому и извиняюсь

Сандра Позднякова

нет, просто забываю смайлы ставить

Criss Tawer

а смайлы у меня не действуют

Amalia Zhuzhunadze

kogda ti na protyajenii sovmestnoi jizni proshaesh ego oshibki,i so stajem je svoim vspominaesh skolko vsego vi perenesli s nim kogda na tot moment vi gotovi bili uiti no ne ushli,umeret no ostalis jivi i mnogoe drugoe ...no vi posle vsego etogo snova vmeste t.k. eto lubov i uvajenie kotoroe dalo preodolet mnogo prepyatstvii,no i jelanie sigralo mnogo roli,t.k.legche uiti...

Анна Маликова

Первую свою настоящую любовь помнишь? Так вот что бы не говорили в сердце навсегда останется место,маленький кусочек,который даже через много лет даст о себе знать. Чисто мое мнение

Su
Sun

Не знаю наверное когда всю жизнь душа в душу) когда носишь ему челюсть. Oн хромает и ворчит, а для тебя он самый лучший мужчина. Ну и как в книгах умереть в 1 день. Всем такой любви

Илона Пилецкая

Она разная бывает,как посмотреть со стороны!!или всю жизнь прожить с любимым и умереть в один день,, или любя довести себя до самоубийства и т.д..

Екатерина Русская

это как в кино, видели? Согласны ли вы любить друг друга в богатстве и бедности, в болезни и здравии, до конца дней пока смерть не разлучит вас....

Со
Софа

Один не разберет, что пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мед, Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй не поймет!!!

Criss Tawer

это вообще тупость видимо вам никак больше нельзя обьясняться

Юлия Пермякова

Пока до гроба далеко, нл смею рассуждать, что это настоящая, чистая, искренняя любовь, когда за человеком и в огонь и в воду и на край света

ОК
Ольга Кузнецова

И помни, что люблю тебя до гроба!
И вечно буду ревностно любить,
Как вместе нас "любил" когда-то Коба.
А будешь изменять - могу убить...

Ad A

это когда даже если одного из вас не станет, другой(ая) до конца своих дней не будет изменять вам а сохранит то что было между вами

Ad A

любовь- вообще сплошное недоразумение и глупость. так что ...

Criss Tawer

любовь нет а то что вы пишете это да

Criss Tawer

мое ммнение это несусветная тупость

Ad A

ну хорошо что сами за собой замечаете косяки

Ad A

окей каждому свое понимание

Criss Tawer

хорошо что я не думаю как вы!

Ad A

ну вы не должны думать как я. каждый человек индивидуален во всем

Дмитрий Кононенко

Это когда такая зараз рядом, что готов убить, но по большой любви прощаешь. Вот и получается, что любишь пока не прихлопнул. )

Дмитрий Кононенко

Искренно верующий, ни дать, ни взять.

Ya

неа))))))))))))я агент 007)

Дмитрий Кононенко

Не, семь я не потяну. Тут одну хотя бы. )

Criss Tawer

ну вы блин сами на грубость нарываетесь я же просил общайтесь чтобы я эту дребедень не читал

Ya

я на работушку) вечером спишемся)

Дарья Пискунова

Это когда любишь только одно человека, доверяешь ему, веришь, когда любишь не за деньги, а за его характер, отношение к тебе

Светогор

Это когда любимая девушка стоящая за спиной с топором, узнала о твоей ей измене раньше того как ты узнал что она знает...

Эl
Эстоночка loba

Это как у мамы моей. Всю жизнь ждала папу. А когда он умер, через месяц, ее парализовало и через год, она ушла за папой

Оленька Подать

Повенчались,нарожали кучу детишек,прожили долгую счастливую жизнь вместе и умерли в один день ни разу не изменив.