Иван Сидоров

Как просверлить сплошной металл коловоротом?

–1
Ответы
Pələng

Коловорот ручной инструмент для сверления отверстий в дереве и других мягких материалах, с ручкой в виде скобы (колена) и патроном для зажима бурав, свёрл, пёрок и других орудий, требующих для действия вращения вокруг оси и давления вдоль неё.

Колосова Наталья

Зачем делать то, что вы не сделаете? Коловорот ручной инструмент для сверления по дереву. Возьмите лучше дрель со сверлом по металлу

Иван Сидоров

А если попробовать в коловорот вставить сверло по металлу?

Колосова Наталья

Но он используется для сверления по дереву)) усилия лишние прикладывать зачем, если есть дрель. Тогда уж лучше перфоратор возьмите.))

Иван Сидоров

А если нет электричества на даче а сверлить надо

Колосова Наталья

Есть дрель-шуруповерт на аккумуляторных батареях))

Колосова Наталья

Есть электричество у соседа. Можно с ним договориться и вытащить удлинитель. Включаете в него дрель или перфоратор и.... вуаля... работайте на здоровье. А вечерком с соседом отпразднуете удачное завершение ремонтных работ))

Кочка Зрения Жозе

Раскалить металл, подсыпать уголька на место сверления, приставить коловорот и херачить по нему молотом.

Кочка Зрения Жозе

Не, не шахте. На заводе раньше работал.

Иван Сидоров

А при чем шахта? Я вроде бы о шахте не говорил? Так я и говорю. Кузнец работает на заводе. Он вам не мог сказать как сверлить отверстия механической дрелью в сплошном металле?

Кочка Зрения Жозе

На шахте, прошу прощения. Да он мне вообще ничего не говорил. Я просто видела, как он клином дырки пробивает)) Ну, думаю, и коловоротом так же можно))

Иван Сидоров

Нельзя коловоротом точно

Кочка Зрения Жозе

Ну я и то думаю - неудобно ж поди...

Кочка Зрения Жозе

Раскалить металл, подсыпать уголька на место сверления, приставить коловорот и херачить по нему молотом.

Пассионария

Вставить победитовое сверло и долго долго крутить😱

Та
Татьяна

может пробить отверстие чем то другим?!

Сергей Павлович

А бывает не сплошной металл?

Иван Сидоров

А бывает не сплошной

Нина Школдина

Представления не имею.

Дв
Дванов

уперся, и коловороть)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

С утра и до пенсии

Константин

Сверло вставить)

Александр Грызлов

Лучше дрель

Сергей Л.

Интересно...

Евгений Стенников

С трудом!!

Владимир Игнашов

никак..))

Епифания

С богом

Владимир Беккер

молча

Павел Степанов

Долго

Сергей В.

🐶