))

Чем отличается язвительность от сарказма?

Ответы
Максим Jw

Это синонимы. Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других.

))

Исчерпывающий ответ) спасибо! Мои подозрения подтвердились ...одно и тоже

Максим Jw

Пожалуйста 🙂

Тр
Трататут

сарказм всегда умнее...точнее и язвительность может быть умной (логичной) а может и не быть!) сарказм себе позволить подобного не может

))

😂проффи

Тр
Трататут

это да!))) 🤓

Евгений Лурье

язвительность активна, язвит, уязвляет, может быть направлена на кого-то, сарказм безобиден

Ценитель Прекрасного

Тем же, чем улыбка от хохота - степенью проявления.

Нику Букун

Я вообще первый раз слышу про язвительность

))

И хорошо же))

Нику Букун

Почему? Всё интересно узнавать что-то новое

))

Эти понятия синонимы ☺️

Нику Букун

Вас понял☺️👍✌️

Вячеслав Чистяков

практически ничем, только злостью

))

Что же злее?)

Вячеслав Чистяков

Это по ситуации

Николай

Сарказм более научное выражение.

Александр Грызлов

Ответом,и произношением

))

Это не одно и тоже понятие?))

Александр Грызлов

И ладно

Игорь Бухтияров

Уровнем цинизма

Niemand Против Войны

Ничем, мадам.