Ав
Авдотья

Как вы относитесь к мату? Он добавляет красок и выразительности или загрязняет речь?)

Ответы · страница 3
Ринат Фамутдинов

Случай был... Негры с университета долго не могли как пройти до ул.... и начал объяснять матом и... сразу поняли...

Елена ДАНИЛОВА

Конечно добавляет! К примеру-говорит неправду(обманывает)-не звучит! А если сказать пиз...ит-и с юмором и емко!

Татьяна Воробьёва

Есенин-великий поэт......почитайте его стихи,в которых присутствуют матерные выражения,и вы поймете все..........

Наталья Охлопкова

Загрязняет однозначно, но иногда могу выразиться слегка, когда уже по другому никак. А вообще отрицательно

К*
Катерина *keysi*

загрязняет конечно, но в современном мире на мой взгляд уже без него нельзя, многие только его и понимают))

Как ни странно, такие красочные матерные слова есть только в русском языке и он его неотъемлемая часть

Шура Рожик

Нормально если ты знаешь с кем ты его можешь применить на пример в компании где тебя правильно поймут

Елена Романова

Это мусор,к сожалению у достаточно большого количество присутствует в лексиконе как вариант нормы!(

Ав
Авдотья

К сожалению, большинство людей думают одинаково и подвержены глупым нормам морали, в том что определенный набор букв может быть нецензурным 🙂 🙂

Елена Романова

Я бы сказала,что воспитанный человек не станет употреблять в разговоре "русский сленг".НИГДЕ!

Ав
Авдотья

в том и дело, что воспитание дает людям понять, что плохо а что хорошо, большинство сами не думают, а только следуют тому, чему учили в детстве 😉

Елена Романова

Лично моя голова не только для шляпы,приучена думать с детства,хорошо работает и сейчас-в 58 лет!2 высших образования,множественные курсы повышения квалификации.Я врач высшей категории,работаю.

Ав
Авдотья

не в обиду будет сказано, но образование не сделает дурака умным, просто я пытался донести до вас, что умный человек не станет считать какие либо слова "нехорошими", ведь любые слова - в конечном итоге просто слова, набор букв 😉

Елена Романова

Не согласна с Вами:бранные слова всегда считались испокон веков непристойными(это не аббревиатура,а именно МАТ).Не стану навязывать Вам своё мнение-жизненное кредо у каждого своё!)

Ав
Авдотья

ваша правда, у каждого свое 😉

Ирина Писоцкая

загрязняет речь. хотя бывают ситуации когда только матом и можно в полной мере выразить все чувства

Виталий Бояринцев

Бывает красивый мат, без которого смысл теряется. Но не из просторечья, когда других слов не знают

Валерий Бабенко

Объединяет слова разные по смыслу и назначению, служит связкой слов и окончанием предложений

Ольга Ларионова

могу сругнуться если мизинцем ноги поймаю косяк, но постоянное использование мата гежит слух

Ольга Смальченко

Загрязняет не только речь но и наш земной эфир Пора возвращаться к добрым и светлым словам.

Владимир Мельников

"Загрязняет не только речь но и наш земной эфир Пора возвращаться к добрым и светлым словам" поддерживаю целиком и полностью!

Ольга Смальченко

Благодарю за мудрую поддержку

Лариса

иногда без него - никуда! А вообще , не употребляю, считаю, что русский язык и так очень богат

Маргарита Яковлева

загрязняет и это к тому же грех большой.Бога оскорбляем,а дьявола призываем и поклоняемся.

Марина Миллер

Иногда очень приятно а иногда - гадость. Может зависит от человека, который произносит мат.

Алекс

на красит молодёжь-которая пользуется им открыто для самоутверждения или для авторитета)

Антон Владеющего Миром

Жаль, что наш Фюрер Володя Путин не матерится(((Мат это наше, это русское, это православное!

Маша

чаще всего загрязнет, но бывает без него ну никак не выразить всю прелесть происходящего

Ав
Авдотья

то что происходит в России, трудно культурно изобличить 😉

Алена Соболева

Плохо. У некоторых просто не хватает образования, словарного запаса. С такими не общаюсь.