Друг

В период самоизоляции как 78-милетнюю семейную пару в одном месте (другой город) снять с регистрационного учёта, а в другом месте (по факту там живут) на этот учёт поставить при условии их невыхода из квартиры (ходячие, но строго соблюдают режим самоизоляции) . Оба инвалиды (1 и 3 группа) . Есть какие-нибудь законы на этот счёт? Выписать нужно срочно,квартира продана и не хочется платить за неё коммуналку ).

Ответы
Ольга........

Пускай сначала подают на регистрацию по месту фактического жительства, для этого вызвать из паспортного стола на дом работника рег.службы..(отказать не имеют права )....и там же напишут заявление о снятии с регистрации....документы где-то месяц идут...

Ольга........

Ком.услуги начисляются либо по метражу ,либо по кол-ву прописанных...там считать надо...по дням....А вот насчёт проблемы нового собственника..зря...У вас в договоре должны быть прописаны сроки снятия с рег.учёта...и штрафные санкции..( если конечно грамотный юрист делал ).

Друг

В период самоизоляции все штрафы, вроде бы, отменяются.

Ольга........

Это спорный вопрос....не надо до этого доводить....Вы же знаете какие у нас законы...

Друг

Собственник может выписать в одностороннем порядке через суд вроде бы, если уж на то пошло. Или нет?

Ольга........

Может...но все издержки будет возвращать старый собственник...

Сергей Антипин

через суд. Подаёте в суд иск к ним на выселение, они пишут ходатайство, что просят рассмотреть иск без их присутствия и с иском согласны. Всё, суд рассматривает, выписывают

Сергей Антипин

ну напишите, что неходячие, если 1 или 2 группа, то придут точно(придут, пусть они лежат) )))))

Друг

😄😄😄 А потом к ним социальные службы привяжут)))

Сергей Антипин

потом будет суп с котом. Главное-сейчас))

Друг

Я уже как дурак написала, что они ходячие 🙄😬

Сергей Антипин

блин, старые же люди-сегодня ходят, завтра нет( не дай бог, тьфу, тьфу, тьфу)

Случайное Сов_Падение

Через госуслуги подается заявление, но затем явка личная все равно нужна, там же отметка в паспорте делается.

Друг

Да, наверное. Не очень представляю, как это. Доплачивать сумму за 2-х прописанных?

Случайное Сов_Падение

Ну я даже не знаю, что сейчас из коммуналки на количество проживающих делится... все энергоресурсы по счетчикам. Наверное, имеет смысл только содержание общего имущества разделить.

Друг

Водоотведение и возможно что-то ещё.

Случайное Сов_Падение

Водоотведение пропорционально водоснабжению, по показаниям счетчиков воды берется.

Друг

Хорошо

Сергей Субботний

наверное, нотариуса пригласить к ним, они составляют 2 доверенности, ну а дальше - в установленном порядке.

Ник Ци

Сайт госуслуг в помощь, Катерина 👍👍 Привет 🖖

Друг

Они дееспособные и ходячие 🙄

Ник Ци

Дык, карантин. И им более 60 лет.. Не имеют права выходить на улицу

Друг

У нас самоизоляция. Но не в этом дело))) У нас ФСЁ противоречит друг другу!!! Гулять нельзя, а в МФЦ нужно.

Ник Ци

Пиздец... Страна непуганых идиЁтов

Друг

😄🤓Дом))

La Testa

Конечно есть, у ли эти установ не закрыты на карантин

Друг

Ась?

La Testa

Подробно не скажу, таким не занимался

Aleksandr Loychenko

Не Адвокат...Но Предложу...с Ними...Найдите "общий язык"

Друг

Спасибо

Яр
Ярослав

Мфц работают дистанционно. Созвонитесь и узнайте.

Друг

Хренушки. Надо туда идти для сличения человека и паспорта.

Яр
Ярослав

Странно.

Друг

Там принимают запрос дистанционно, а потом вызывают на определённое число в офис.

Яр
Ярослав

Ну хотя-бы так. В определённое число можно свозить пару пенсионеров, что бы выписать.

Друг

Мама медик. Она нам даже мусор через щель выдает. О выходе из квартиры не может быть и речи.

Яр
Ярослав

Печально тогда.

Алекс Венцель

Никак: Все службы на карантине...

Друг

Нет

Fedor Shkenev

Обратиться в юр. Консультацию.

Алевтина

Как положено по закону

Друг

))) Спасибо

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Удаленный режим

Виктор Калугин

есть нотариус

Виктор Калугин

все решается

Друг

Как? Вы точно знаете? Мне очень надо. Куда надо писать и какие запросы делать?

Виктор Калугин

я тонкости не знаю но я в фед службе 19 ле проработал ты в каком городе

Друг

Волгоград. Старички тоже в Волгограде. Генеральная доверенность в Краснодаре у сестры. Выписать надо из Урюпинска(Волгоградская область)

Виктор Калугин

это далеко я северянин надым

Денис

госуслуги?

Друг

Всё равно нужно личное присутствие один раз.

Денис

блин! придётся выйти

А. А.

Бордак...)

Сергей Н

НИКАК