Дмитрий Каракозиди

В горах группа разведчиков среди которых была и девушка Мария Байда попала в засаду. Разведчики отчаянно сопротивлялись. Мария раненная и контуженная лежала, не подавая признаков жизни. Когда очнулась увидела, что ребята сидят и лежат в окружении немцев. Ненависть к немцам у неё выплеснулась наружу. Она… Вопрос: Что сделала Маша в этой ситуации?

Ответы · страница 2
Михаил Цветаев

🖼

Михаил Цветаев

Ну такие факты могут и не знать...Воевали то все,просто война для нынешних-это комп.игра.

Дмитрий Каракозиди

К счастью не для всех.

Михаил Цветаев

Тем,кто интересуется историей ВОВ это знать надо и интересно.

Дмитрий Каракозиди

Да этим дебила нужнее.

Михаил Цветаев

Ну это надо показывать,пропагандировать на ТВ,а у нас оно сами знаете какое.

*Елена Сергеевна*

Расстреливала, пока патроны были, а остальных врукопашную

Дмитрий Каракозиди

Почти так и было. Ребята тоже вырвали кое у кого оружие и отстреливались вместе. А она добивала прикладом.

*Елена Сергеевна*

Советская женщина..

Гаврилов Александр

Растреляла немцев , а четырех убила в рукопашной схватке

Дмитрий Каракозиди

Примерно так и было.

Гаврилов Александр

Остается надеятся , что наши историки ничего не приукрасили.....Нас в школе знакомили со случаем , связанным с освобождением Калинина от оккупации , а именно с подвигом Горобца , который проехал на своём танке через город , захваченный немцами.В последнее время появились и другие версии этого события.....

Дмитрий Каракозиди

Эта запись старая.

Игорь

Открыла беглый огонь из стрелкового оружия по врагам..🙄

Дмитрий Каракозиди

В принципе ты прав.

Очнулась ребята сидят...лежат а вокруг толпа фашистов. Взяла лежащий рядом автомат и по немцам. Ребята тоже захватили оружие и вместе. Когда кончились патроны добивала фашистов прикладом.
Как рассказывала Герой Советского Союза Мария Карповна Байда У меня накопилось столько ненависти к фашистам, что я уже никогда не думала, что будет со мной. Была только одна мысль. Уничтожать фашистов.

Ra
Raihan

Наверное, незаметно взяла оружие и начала стрелять

Дмитрий Каракозиди

Умница, Хоть и не воевала. Очнулась ребята сидят...лежат а вокруг толпа фашистов. Взяла лежащий рядом автомат и по немцам. Ребята тоже захватили оружие и вместе. Когда кончились патроны добивала фашистов прикладом.
Как рассказывала Герой Советского Союза Мария Карповна Байда У меня накопилось столько ненависти к фашистам, что я уже никогда не думала, что будет со мной. Была только одна мысль. Уничтожать фашистов

Ra
Raihan

Иногда логика помогает, зная, что тогда были настоящие патриоты

Сергей В.

☹️ не знаю про это наверное что то героическое..🙏

Дмитрий Каракозиди

Очнулась ребята сидят...лежат а вокруг толпа фашистов. Взяла лежащий рядом автомат и по немцам. Ребята тоже захватили оружие и вместе. Когда кончились патроны добивала фашистов прикладом.Как рассказывала Герой Советского Союза Мария Карповна Байда У меня накопилось столько ненависти к фашистам, что я уже никогда не думала, что будет со мной. Была только одна мысль. Уничтожать фашистов

Сергей В.

как сейчас бы сказали в шоке она было

Алексей Викторович

Перестреляла их(фашистов) всех как бешенных собак!

Дмитрий Каракозиди

Пожалуй так и есть.

Алексей Иванов

почему отчаянно сопротивлялись, лучше бы с толком

Дмитрий Каракозиди

Не все же такие вЭлЫкие как ты. Очнулась ребята сидят...лежат а вокруг толпа фашистов. Взяла лежащий рядом автомат и по немцам. Ребята тоже захватили оружие и вместе. Когда кончились патроны добивала фашистов прикладом.

Алексей Иванов

пулями пробито днище котелка, маркитанка юнная убита

Gv
Gvozdevsergei.sg

Нужно предложить свой вариант развития ситуации?

Дмитрий Каракозиди

Свой не могу. Я тогда даже не родился. Когда один из пленных немцев узнал, что с ними расправилась девушка офигел и рассказал примерно так.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Ещё никому не удавалось остановить разбушевавшуюся женщину. Фашисты этого не знали, а то бы заранее пустились на утёк!

Владимир Ольшанский

Читал про этот случай,покрошила деваха фрицев...

Дмитрий Каракозиди

Точно. Сначала из автомата а потом добивала прикладом.

Ол
Олёнка

Уже почитала, спасибо. Шутникам гореть в аду☝️

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Марина Калинина

немцев обезоружила, и с их же оружия и убила

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Марина Калинина

А в таких моментах и страх, и чувство самосохранения отключаются... причем, у женщин это более резко проявляется...

Дмитрий Каракозиди

Нет Мариночка. В подобной ситуации у абсолютного большинства женщин как раз страх берет вверх.

Марина Калинина

Значит, не смотря на свою, кажущуюся хрупкость, на войне была бы Ночной Ведьмой или снайпером, уничтожала бы, как могла....

Дмитрий Каракозиди

Поэтому и подвиг женщин куда весомей мужского.

Марина Калинина

это не сопоставимо, мужчины выиграли войну, а женщины всегда были надежной стеной за спиной мужчины!!!

Дмитрий Каракозиди

Но были и те кто воевал.

Иллюзорная_Реальность

По логике вещей расправилась с немцами?

Дмитрий Каракозиди

Умница. Очнулась ребята сидят...лежат а вокруг толпа фашистов. Взяла лежащий рядом автомат и по немцам. Ребята тоже захватили оружие и вместе. Она ещё добивала прикладом.

Иллюзорная_Реальность

Вот это настоящий героизм

Олег Шаповалов

Дала всем немцам и заразила трипером)))))

Дмитрий Каракозиди

У тебя в мозгах триппер.

Александр Рудый

Громко закричала чтобы вызвать лавину?

Дмитрий Каракозиди

Не до криков было.

Цудахар Леваши

Применила бактериалогическое оружие

Дмитрий Каракозиди

Хватило ППШа.

Цудахар Леваши

Нет Она пёрнула и немцы померли .

Валериан Загородний

Что? Я об этом случае ничего не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Меня попросил тебе рассказать.

..
......

Наверное всех взорвала гранатой

Дмитрий Каракозиди

Гранаты под рукой не оказалось.

..
......

Спасибо

Ирина

даже предположить трудно...😳что

Rima Kravcenko

призвала к уничтожению немцев

Дмитрий Каракозиди

Очнулась. Бой закончен. Ребята на земле ...лежат сидят и толпа фашистов вокруг. Взяла лежащий рядом автомат и по немцам. Ребята тоже обзавелись оружием и вместе... А потом она добивала фашистов прикладом.