Ро
Роза.

И всё же.. Что считать Родиной..? Там где родился или..?

Ответы · страница 3
Игорь Яковенко

По новым данным учёных это планета Земля в галактике Млечный путь...

Ро
Роза.

А сам как считаешь?

Ро
Роза.

Ага 👍😁

Алексей Васильев

Негде считать,можно в любой точке мира родится,это не значит родина

Ро
Роза.

Ок

Александр Петрович Кудрявцев

хорошо это сказано в песне из кинофильма ЩИТ И МЕЧ. Добавить нечего

Ро
Роза.

👍

Раш

Родина, происходит от слова - Род. Откуда пошёл Ваш род, то и Родина.

Ро
Роза.

По отцу или матери считать?

Раш

На территории возникновения рода кого из них Вы сейчас находитесь, на того и ориентируйтесь)

Ро
Роза.

Ок.

Олег

Там где родился и там где душа)) и то место за которое готов бится

Ро
Роза.

Ок

Varfolomey Orlov

я поляк . но родился в россии . и сейчас там живу по долгу службы .

Геннадий Голубев

Где родился, что защищал... все родное... язык, Москва и все такое.

Sarman

Понятие расплывчатое. Я родился в России, но разве не на Земле?

Ро
Роза.

Тянет тебя на Занзибар? Родные места, дорогие сердцу милые люди?

Sarman

Родных даже в Москве - столице нет, а в Занзибар не отказался бы поехать.

Ро
Роза.

👌

Марго Беккер

ИЛИ!!!!ПРИГОДИЛСЯ И СТАЛ востребованным и уважаемым человеком!

Ро
Роза.

Ок

Людмила Давыдова

Родину не надо считать.........её или чувствуешь,как мать,или нет

Ро
Роза.

И...?

Ро
Роза.

Ок

Владимир Разувакин

Я чувствую себя русским, хотя на половину еврей. Это внутри....

Ро
Роза.

Таки и что?

Владимир Разувакин

местность где родился

Ро
Роза.

Ок

Бенвенуто Челлини

Место рождения это не наш выбор.Родину выбираем сознательно.

Ро
Роза.

Ок

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

логично)) оба слова начинаются с «род» Элементарно, солнце😁

Ро
Роза.

Род по женской линии или мужской?

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Пофиг. ))) Родина, от слова родился)))

Ро
Роза.

👌

Юрий Мудрый

Считают то, что отзывается в душе! А не то, что долбят власти.

Ро
Роза.

👌

Татьяна Tatiana

там где родился - это малая Родина. а своя страна - это Родина

Ро
Роза.

👌🤝

Оленька@

Думаю поговорка не зря звучит- где родился там и пригодился.

Ро
Роза.

Это не о том как-то

Анна

Не знаю. По моему надо считать родиной свой дом и свою семью

Ро
Роза.

Ок

родина начинается с родинки которая на шейке моей девушки

Ро
Роза.

Как романтично, видимо....

Федя Пупкевич

родина там где предки и корни в земле..где родной воздух ..

Ро
Роза.

Ок

Владимир Герасимов

Сейчас многие считают, что Родина - это где больше платят.