Потусторонний Наблюдатель Городской

🖼смотрите какое сооружение! Это выставка заводов Демидовых под открытым небом, понравилось?...

Ответы
Костя Кузнецов

Интресно, а в каком городе?, я в Барнауле, у нас с Демидовым тоже много связано, хотя он здесь никогда не был, а руководил заводами через приказчиков, благодаря этим заводам город получил развитие, открывались учёные заведени, аптеки, и т.п.

Потусторонний Наблюдатель Городской

Екатеринбург,город некрасивых женщин

Костя Кузнецов

Вот собираюсь в вашу сторону, думаю хватит время посмотреть ваш город, ребята говорили у вас прикольно

Потусторонний Наблюдатель Городской

Город красивый,женщины внешне совсем нет

Костя Кузнецов

А я женат, мне не до женщин, успехов

Потусторонний Наблюдатель Городской

Тогда езжай,люди нейтральны не злы там

Майя Петрова

Это на Плотинке на Исети в Екатеринбурге. Классно смотрится, молодцы они, что это выставили

Леонид Музафаров

Я был в Екатеринбурге, помню кое что, хотя это более 20 лет назад было.

Алексей Генералов

Вполне, выглядит исторически. Жаль , надписи не видно.

Геннадий Васильевич

Да уж, не скажешь, что старое оборудование сильно.

Чужой

Клеть прокатного стана, когда-то они были такими.

Clan

а что там ешё есть от демидовского производства?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ой мля,очень понравилось....давай ещё фотки кидай

Ирина Карпова

это даже не памятник, а просто металлолом

Валерьяныч

Так если запусть ,ещё и работать будет

Серафимка

В их стиле. Где-то на Урале?

Серафимка

Так и думала! У нас в посёлке был медеплавильный завод по чеканке сибирской монеты. Тоже Демидовы строили

Серафимка

Вы о чём?

Потусторонний Наблюдатель Городской

Завод вредное прроизводмьвл

Серафимка

Он сгорел давным-давно. На его месте музейный комплекс.

Lady Winter 🇷🇺

Была, видела, впечатлило.

Ва
Вадим

Это в Ебурге, я там был.

Тимербулатов Рамис

Я в Свердловске видел

Александр

Мощно, фиг сломаешь.

Марго Беккер

ну нужный история

Alla Lala

а остальное где??

Потусторонний Наблюдатель Городской

А зачем?фото 1можно вставить

Alla Lala

немцы делали..

Ч-
Человек - Невидимка

Нэнавижу станки

Потусторонний Наблюдатель Городской

Ну это на улице и интересно,а сам я тож ненавижу заводы и станки там

Николай Ntv

Нет. Плохо всё.

Потусторонний Наблюдатель Городской

Шестеренки всякие,люди на них работали в 18веке или 19

Николай Ntv

В цеху работали?

Николай Ntv

А я инженер

Потусторонний Наблюдатель Городской

Я тоже,на заводах был,но не работал

Ой Ля Ля

А для чего оно?

Потусторонний Наблюдатель Городской

Завод был,станок ккой то

Ой Ля Ля

Вот про станок и спросила.Интересно какую деталь он выпускал.

Ой Ля Ля

Я поняла. Вот что нашла. Может для выплавки орудий, так как это основная отрасль. «В активе были заводы железо- и медноплавильные, основное направление производства – оружейное. Для обеспечения работы предприятий активно развивалось горнорудное дело. Но, как все предприниматели, Демидовы занимались и сопутствующими промыслами. Это добыча и обработка полудрагоценных и драгоценных камней из уральских рудников, добыча золота и серебра.»