Александр Шефер

Как вам это? По сути жизни....Все жители, кто работает, тратит время своей жизни одинаково! Согласно своей занятости! И з/п! Посему пенсию для всех поголовно! нужно считать исходя из ср.заработка по стране! Но строго согласно стажа! ВОТ В ЧЕМ БЫЛА БЫ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Недостойным - бездельникам, ворам-рецедивистам... - прож. минимум, а инвалидам - социалка соответственно.

Ответы
Майя Петрова

А знаете, как у нас тяжело получить инвалидность? Много лет имею серьёзное хр. заболевание, постоянно принимаю лекарства - инвалидность не дают! Врач заявляет, что в моем случае дают лишь тем, у кого орган совсем не работает - даже лекарства не помогают. Говорю - но ведь тогда человек долго не проживет? Отвечает - да.

Александр Шефер

А какое кому дело когда я умру, где и как....

Al
Alexc

муравейник ? ну да - всех выровнять и уравнять. справедливость это миф. при том им чаще бравируют именно халявщики. протирание жопы в офисе должно приносить тот же доход что и тяжёлое вкалывание ? и человек продвигавший десятилетия науку получать ту же пенсию что и тупые ленивцы ?
ох уж эти романтики ...

Александр Шефер

Оставить только ..за вредность на производстве! А так, стаж сам скажет кто и как работал! А на жопе 35 лет не просидишь! А если...то и геморрой, и простатит, и радикулит...вот где будет вся твоя пенсия! Исключая сидячее производство и водителей!

Al
Alexc

вот реально - работа нейрохирурга не считается вредной. и по вашему у него должно быть всё так же как у санитарки моющей полы в палате ? ну тогда он и оперировать должен с такой же неаккуратностью ! и да - учиться (потратить времени, усилий и средств на это) - тоже не больше ! ведь всё должно быть по справедливости ! и ещё - если секретутка перепутала пару циферок то её лишили премии - баксов на 200 потеря. точно так же надо баксов на 200 оштрафовать того оператора который чуть перепутал координаты и ракета сшибла самолёт - всё по справедливости ! 😃

Александр Шефер

Вредность только по времени выхода на пенсию! А считать по ср.з/п, тогда и будет, чем выше стаж, тем больше пенсия! Только при оптимальной цифре, которую просчитать по профессиям...с учетом трудности и важности! А не по налогу....а он и есть рынок! Сколько заплатил, столько и получишь, а не как и сколько работал...

Al
Alexc

так в нормальных странах так и есть - при трудоустройстве человек заключает контракт с пенсионными фондами и получает возможность со временем выбрать момент выхода на пенсию (например не ранее чем через 20 лет стажа). и по тому когда вышел и сколько влил - получает пенсию. НЕ платит ни в какие иные пенсионные и получает именно в зависимости от того сколько платил а не какая была зарплата (можешь хоть 100 долларов в месяц, хоть 10 000)

Александр Шефер

Только при условии чтобы уровень заработка позволял...

Al
Alexc

ну если у человека по документам заработок 2000 в месяц а он в пенсионный отдаёт 1900 (или вообще 5000) то ним непременно заинтересуется налоговая. а эти господа своего не упустят ...
гораздо сложнее вопрос с иждивенцами - теми кто не имел такого контракта или с инвалидами и прочими. с этим кажись во всём мире не решённые до конца вопросы

Александр Шефер

коррупция....

🇷🇺Anna😊

Это вы скажите ленивым бухгалтерам и экономистам, которые не хотят считать и работать. / А документов, однако много уничтожили с этой перестройкой.. Но и их можно восстановить, но не хотят же... работать!!