Ек
Екатерина

Здравствуйте! Ищу песню. Исполняет мужчина на английском языке (было слово Love в тексте) Музыку почти не слышно, только его спокойный, низкий, тихий голос, как колыбельную поет. Песня старая, возможен период от 30 до 60 годов. Размер 4/4. Поиск вела на ритмотеке, среди известных исполнителей мужчин тех годов. Пока безуспешно. Прошу помощи!

–1
Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🙃 По таким приметам бесполезно: нужно знать либо несколько слов из одной строчки, либо несколько слов из одной песни, вбивать в поисковик хотя бы похожие по написанию и искать. Потому что в середине века всё было на каверах, всё перепевали разные звёзды. Ну и желательно учесть, роковая, джазовая или эстрадная песня. А можно и другую подобрать. Под описание подходят все, потому что кто угодно, от Элвиса и до Синатры, мог взять низкие. Хотя судя по интонации, это либо джазисты, либо Бинг Кросби мог быть... он бас-баритон. Или сначала нужно узнать голос, потом определить певца, а потом уже искать саму песню. Чем старее песня, тем труднее найти по тексту.

Ек
Екатерина

Большое спасибо за такой большой ответ! Впредь, конечно я буду запоминать больше.. но в данном частном случае мне нужно было доказать моему другу, что смогу найти. Он мне в этом отказал. Благодаря неравнодушным людям это удалось. Вчера мы ее нашли

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Шикарно.) Вообще-то это высокий класс.) И что это оказалось?.. *Чтоб оценить вероятность находки. 😉

Ек
Екатерина

Это известная песня Пресли Love me tender. Мне немного стыдно, что я так тормознула и забыла его имя🙂

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это офигеть. Я мало слышала Элвиса и считаю, что он громкий, нежели низкий-тихий.) И то я его упомянула. Аж приятно угадать... Имейте в виду его четырёхдисковик "From Elvis In Memphis" 1969, хотя это по дивиди, кажется, но как музыкальный альбом тоже есть. Вполне хватит для всего Вашего Элвиса: это много и выстрел в небо после застоя. Он там сам себя превосходит. 🌿

Ек
Екатерина

Большое спасибо за совет. На Яндекс музыке он есть и я его сейчас себе скачиваю. Всего вам самого лучшего🙂🌹

Ал
Алёнка

Похоже на Элвиса. У него были композиции похожие к вашему описанию и почему-то его вспомнила. В школе меня просили спеть, помню, лав ми тэндор)) мы ещё смеялись, что песня о чувствах у мужчине, но сама песня приятная по звучанию. Хотя в то время у многих были такого плана композиции, но я уже почти никого не помню

Ек
Екатерина

Большое спасибо! Love me tender это именно та песня. Значит мне удалось ее описать. Мне помогли здесь ее найти

Ал
Алёнка

О как здорово 😂 я пальцем в небо почти ткнула)))

Владимир Ляпин

Wise men say only fools rash in but l can't help falling in love with you... Я люблю этот песняк Элвиса Пресли. Пою и люди слушают.

Владимир Ляпин

В общем, падаю с тобою в любовь...

Ек
Екатерина

Спасибо! Обязательно послушаю

Сa
Сaшкa

таких песен великое множество- посмотрите Френка Синатру, там есть такие песни

Александр Шебалин .

Вспоминайте слова,а так бесполезно искать,песен и исполнителей очень много.

Ч-
Человек - Невидимка

Давайте лучше я вам найду песню на испанском в которой есть слово corazоn

Ек
Екатерина

Перевела - сердце.. предложите.. а ту песню мне помогли найти. Большое спасибо!

Ч-
Человек - Невидимка

Да каждая вторая песня. Есть ещё добрые люди на Спрашке, есть. Пожалуйста

Татьяна

Низкий тихий голос - это могли например быть: Леонард Коэн, Крис Риа.

Пу
Путник

под такие параметры тысячи песен попадают😂 напеть сможешь?

Ек
Екатерина

Конечно, она же звучит в голове

Пу
Путник

есть несколько сайтов, которые по напеву ищут мелодию, если есть микрофон, то это реальная попытка

Ек
Екатерина

Большое спасибо! Мне помогли здесь и я нашла!

Пу
Путник

дануна.... как это?

Олег

Так это же Попандополо поет...про Марусю в розовых чулочках

Ек
Екатерина

Я понимаю, на глупый вопрос глупый ответ. Благодарю!

Селия Вымри

А попробуй на сайте MiDoMi пропеть. Он определяет, когда я пою

Ек
Екатерина

Большое спасибо! Вот это способ я ещё не пробовала!

Успел К Обеду

Прочитал ответы .Раньше Элвиса все знали, а сейчас не все)

Ек
Екатерина

Спасибо!

Успел К Обеду

Да на здоровье)

Евгений Лурье

я тоже хочу найти слышанную когда-то музыку и не знаю как

Ек
Екатерина

Оказывается способов великое множество. Но мне они не помогли

Евгений Лурье

я ни одного способа не знаю

Евгений Лурье

с MiDoMi интересная идея. Пробовали?

Ек
Екатерина

Ура! Мне помогли здесь и я нашла!

Евгений Лурье

кто помог и как?

Ек
Екатерина

Мне задавали дополнительные вопросы и присылали ссылки на Ютуб. Буквально с четвертой попытки мы нашли!

Евгений Лурье

я тоже так хочу

Игорь Абрамов

Dr. Project Point Blank ~ A Song For V. Послушайте эту,то же не плохая)))

Ек
Екатерина

Послушала, понравилось Добавлю в плей лист. Большое спасибо! Всего вам хорошего!

Игорь Абрамов

Переведите текст,за душу берёт.

Ла
Лабух

ой да запросто тем более love очень редко встречается

Ла
Лабух

а кто девушка?

Милота))

Молодая женщинка. А тебе че?

Ла
Лабух

за то!

Милота))

Пофиг

Ла
Лабух

ну и лана☕🍫🌹

Ва
Вадим

Это наверное Френк Синатра, первое слово в песне love.

Ек
Екатерина

Большое спасибо. Это не Синатра. Его репертуар я в первую очередь перерыла. Да и имя его на слуху. Похоже, что не очень известный певец

Лю
Любовь

возьмите диапазон поиска в годах пошире....найдете

Ек
Екатерина

Вы очень любезны в своем ответе

Лю
Любовь

не обижайтесь. ну кто может помнить песню без более конкретных намеков. Это каким меломаном надо быть чтобы вспомнить? Желаю вам успехов в поиске, мне стыдно что съязвила.

Ек
Екатерина

Благодарю. Мне действительно помогли здесь и нашли песню, наверно помощник был меломан, буквально со второй попытки. Вы меня тоже извините. Хорошего дня!

Лю
Любовь

НИЧЕГО СЕБЕ!!! Рада за вас!🌹

Дмитрий У.или Dimidrolishe

слово Lovе используется чуть ле не в каждой песне )))

Дмитрий У.или Dimidrolishe

исполюзуйте его в я Дарю манндарин))))

Алексей Генералов

Такое слово почти в каждой песне.

Ек
Екатерина

Love me tender, Пресли. Большое спасибо вам, мне помогли найти здесь

Алексей Генералов

Ну, эта известная песня у Пресли.

Алексей Генералов

А это одна из моих любимых американских певиц 50-х

Ек
Екатерина

Спасибо! Послушала. Вот все таки песни тех лет атмосферные.. главное голос, а музыка сопровождает фоном

Александр Богдан

Да у них без "Лав" да "май беби" нет ни одной песни.

Ек
Екатерина

Точно! Вот в этом и проблема

Еl´ Lazar

Слово Лав присутствует в 90% песен...Мож Синатра?

Ек
Екатерина

Мне помогли, это Пресли.. да вопрос был глупый с этим словом, которое встречается почти в каждой песне

Еl´ Lazar

Ура!