Мадина Тезекбаева

Столица Эфиопии???

Ответы
Сергей Самойлов

Адди́с-Абе́ба (амх. አዲስ አበባ) — столица Эфиопии и Африканского союза, а также его предшественника — Организации африканского Единства. С населением 3 041 002 жителей (2012)[1] является крупнейшим в мире городом, расположенным в стране, не имеющей выхода к морю. Имеет статус отдельного региона Эфиопии.
Основан в 1886 году императором Менеликом II по просьбе его жены — императрицы Таиту.
Аддис-Абебу часто называют «столицей Африки» или «Парижем Африки» в связи с его историческим, политическим и дипломатическим значением для континента. Город населяют люди множества национальностей из разных регионов Эфиопии: амхара, оромо, Тиграи, сомали и многие другие. Богат также конфессиональный состав населения: здесь живут монофизиты, мусульмане, иудеи, православные христиане, протестанты и приверженцы традиционных африканских верований.

Ke
Keeper

Наши моряки доставили груз в Эфиопию, от побережья на поезде отправились в столицу. В вагоне увидели жгучую местную красавицу, решили познакомиться. "Девушка, - обратились к ней, - вы не из Аддис-Абебы?" Та усмехнулась в ответ: "Нет, я Беба из Одессы!"

Не Гламурный)))

мне на нее глубоко наплевать!!!! какая????))))))))))))))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЗВОНИ ДРУЗЮ :)НАИРОБИ:)С НАСТУПАЮЩИМ:)!

Раиса Отделяева

Адис -Абеба новый цветок

Илья Игнаткин

я там не живу, мне пофиг)

Алена Сократова

Аддис-Абеба, кажется?..

Zoya Markova

хотите туда поехать?

Анастасия Фирсова

Аддис-Абеба

Анастасия Фирсова

Село! Сейчас для этого интернет есть!))))

Pe
Pe4En'ka

Аддис-Абеба

Александр Попов

Умничаешь?

Александр Попов

Ну скажи ну пожалуста какая сталица у эфиоппии