Алексей

В некоторых индейских племенах считалось, что если ты съешь медведя, то будешь таким же сильным и смелым. Если съешь пуму, то таким же хитрым и быстрым... Я вот думаю, может мы слишком много свинины едим?

Ответы · страница 3
Светлана Окулич - Казарина

😂 А я думаю, откуда моя прелесть, а я мяса не ем🍫

Алексей

Подсолнухами питайтесь?)))

Светлана Окулич - Казарина

И Одуванчиками, ведь это дары Природы!

Алексей

👍

Ольга Колесникова

Все может быть!!Да и куриного мяса тоже едим много!!!😃

Юлия Теплова

К сожалению, слоны (чтоб стать мудрым) у нас не водятся))

Алексей

И это хорошо

Сергей Андреев

Здесь связь непрямая, ритуальная, но свой смысл имеет

Алексей

Даже на региональном уровне.

Сергей Андреев

Алексей, ты не понял. Как ритуал может проявиться, как не мыслительным процессом? Это отражение представлений аборигенов об окружающих явлениях, природе вокруг. Научно необоснованная, но это их жизнь. И, опосредованно, абстрактно, связь имеется. Хотя бы потому, чтобы запиточить медведя, нужно его завалить, только без всяких ружей. А то, что в конце удачной охоты дядька лопает его печень и приобретает силу медведя - чистый ритуал, ибо он свою храбрость, сообразительность, отвагу, доказал уже в ходе охоты.

Алексей

Мой прадед с рогатиной с ножом на медведя ходил - ничё, выжил и с Первой мировой вернулся и со ВОВ в один день со своим сыномвернулся - вот это была радость для моей прабабушки = муж и сын вернулись в один день, хотя воевали рядом и не знали об этом - дед инвалид войны, под кукушку попал (финского снайпера) и в болотах Ленинград оборонял, дохлыми лошадьми питался - других вариантов небыло...

Сергей Андреев

Алексей, ну и какая здесь связь? Говорю же, поедание печени медведя, - ритуальная. Но практическим взглядом мы видим, что "кто съел - тот и смел", потому мы с тобой общаемся. А наука здесь не найдет никакой связи. Люди разные. Зохававший медведя, но убивший его рогатиной - один человек, а застреливший с ружья с оптическим прицелом - другой. Последнему печень не поможет, ритуал не сработает.

Алексей

Я тоже не улавливаю связи, но традиция охоты Сибирская, а мужики , т.е. деды мои были реальные, а не сказочные персонажи

Уральская Рябинушка

Ну, кто-то свинину, кто-то козлятину, а кто-то баранину

Уральская Рябинушка

И петушка нет

Алексей

Может в соседском курятнике заблудился?)))

Уральская Рябинушка

Да ну его, пусть гуляет

Алексей

😉

Авдей Мотоциклетов

свиньи могут трюфель откопать по запаху -800 евро за кг

Алексей

За 800 евро кг. я их сам накопаю не хуже свиньи

Авдей Мотоциклетов

ну так свининки то уже поели

Алексей

Я находил в лесу, но до кабаньих троп было ещё далеко

Александр Жданов

...видимо да, ибо ел трёх медведей. Страх мне не ведан...

Ви
Виктор

ну начните есть гениев ... хотя вам это вряд ли поможет

Th
Theodore

А если съесть гороха, то будешь пердеть. Определенно

Алексей

А много съешь арбуза, будешь ссать

Хранитель Снов

А говядина? Но что то я на красные тряпки не бросаюсь

Алексей

Ну я тоже пока не хрюкаю

Al
Alexc

пора переходить на тушки олигархов и академиков ??

Алексей

😉

Julia Paawel

👍😂😂👍👍👍👍👍👍👍

Де
Дерсу

Интересно, а как считалось, съесть своего врага...

Алексей

Тоже, обрести его силу

Де
Дерсу

Нелогично, враг-то оказался побежденным...

Алексей

Возможно это у них действует, как накопительная система, сегодня съел умного врага, завтра сильного, а потом хитрого)))

Александр :)

А я то думаю, почему мусульмане все такте душки..

Алексей

😉

Ник Ци (Student)

Правительство жрёт чистую крысятину 😁😁😁

Алексей

И воробьиные лапки

Ник Ци (Student)

Бодрый вечер, Алексей 👍 👍 Чёт не догнал про лапки...

Алексей

Ну у некоторых это "лакомство" как для бабушек на лавочке семечки грызть, только воробьиные лапки

Ник Ци (Student)

То есть, ловить воробьёв, отрывать им лапы, и отпускать обратно? 😁 😁 😁

Алексей

Ага, отпускать на волю)))

Ник Ци (Student)

Нормуль такое изуверство 😁😁😁

Алексей

У китаёз это норма)))

Бес Пристрастный

Свиньи довольно умные. Курятины вы много едите.

Алексей

Свиньи довольно вкусные

Александр

Не главное что мы едим,главное как развиваемся!

Glаdiator (Woodland, Са)

А что, у Вас уже хрюкание прослушивается?🤔

Алексей

Домочадцы не замечали

Glаdiator (Woodland, Са)

Значит чушь это всё. Продолжайте наслаждаться свининой.😅

Алексей

С удовольствием

Glаdiator (Woodland, Са)

Что я и делаю.😅

Алексей

👍😉

Вета Россия

Направление мысли правильное Думайте дальше)

Алексей

🤔

Лариса Колосова

Я не ем свинину,говядину,только курицу и рыбу

Алексей

А я всеядный