Виктор Череменцев

А кто знает как готовят сациви?

Ответы
Ольга Кудрявцева

Необходимые ингредиенты для сациви из курицы по-грузински:

около 30 штук грецких орехов;

куриная грудка (желательно, чтобы грудка была побольше или можно добавить окорочка);

1 головка чеснока;

0,5 чайной ложки хмели-сунели;

0,5 чайной ложки шафрана;

молотый перец (лучше смесь перцев: красный, зеленый, красный и черный) по вкусу;

соль.

Как приготовить сациви из курицы по-грузински:

1) Грудку и окорочка отварить в подсоленной воде на медленном огне, чтобы бульон не был мутным и мясо хорошо проварилось. Если куриное мясо не отделено от костей, то курицу желательно варить около часа.

2) Грецкие орехи тщательно очистить от кожуры и перегородок. Полученные ядра грецких орехов измельчить до кашеобразного состояния в блендере, ступе или через мясорубку.

3) Выдавить очищенные зубчики чеснока через чеснокодавилку или измельчить блендером.

4) Смешать измельченные грецкие орехи, чеснок, хмели-сунели, шафран и молотые перцы, чтобы получилась однородная масса.

5) В полученную массу постепенно заливаем половником куриный бульон и размешиваем (у меня вошло около 4-5 половников), пока не получится густоватая беловато-желтая кашица.

6) Отваренную курицу вынуть из бульона и отделив мясо от кости нарезать небольшими кусочками. Чем меньше нарезанные кусочки куриного филе, тем лучше они пропитаются соусом и вкуснее будут.

Нарезанные кусочки куриного филе выкладываем в глубокое блюдо (либо миску) и заливаем соусом. Даем настоятся около 2 часов.

Виктор Череменцев

не плохо, это свой опыт или из Вики?

Ольга Кудрявцева

Из вики...я умею готовить, но не очень люблю, моя коронная фраза всегда бывает : "можно, я вам лучше сыграю и песенку спою"

V K

как готовят не знаю, но очен вкусное блюдо ))))

Наталья Кокорева

в интернете посмотри с фото и пошагово

Виктор Череменцев

а я умею сациви отовить, вас спрашиваю

Наталья Кокорева

я не могу,не удобно на коляске