Гульнара --------

Непередаваемо. Нежнейшее ароматное сациви с куриной грудкой, грецким орехом, зеленью, сладкими зернышками граната. Аутентично. Сочные хинкали с чесноком и грузинскими пряностями под киндзмараули. Хачапури по-аджарски с сулугуни и гаудой. Потому что всё это съесть пррросто невозможно. Аромааат!!! Грузинская кухня - это 12-ый вид оргазма, чесслово!!! А вы какую кухню предпочитаете и любите?👌 👩‍🍳 👨‍🍳 ☺️

Ответы
Дв
Дванов

Утро страны. Воскресное. Еще прохладное. Потянулась в горы молодая интеллигенция. Потянулись к ларьку люди среднего поколения. Детишки с мамашками потянулись на утренники кукольных театров. Стада потянулись за деревни в зеленые росистые поля. Потянулись в своих кроватях актеры, актрисы, художники и прочие люди трудовой богемы и продолжали сладко спать.
А денек вставал и светлел, и птицы пели громче, и пыль пошла кверху, и лучи обжигали, и захотелось к воде, к большой воде, и я, свесив голову с дивана, прислушался к себе и начал одеваться, зевая и подпрыгивая.
Умылся тепловатой водой под краном. Достал из холодильника помидоры, лук, салат, яйца, колбасу, сметану. Снял с гвоздя толстую доску. Вымыл все чисто и начал готовить себе завтрак.
Помидоры резал частей на шесть и складывал горкой в хрустальную вазу. Нарезал перцу красного мясистого, нашинковал луку репчатого, нашинковал салату, нашинковал капусты, нашинковал моркови, нарезал огурчиков мелко, сложил все в вазу поверх помидоров. Густо посолил. Залил все это постным маслом. Окропил уксусом. Чуть добавил майонезу и начал перемешивать деревянной ложкой. Снизу поддевал и вверх. Поливал соком образовавшимся и – еще снизу и вверх.
Чайник начал басить и подрагивать. Затем взял кольцо колбасы крестьянской, домашней, отдающей чесноком. Отрезал от него граммов сто пятьдесят, нарезал кружочками – и на раскаленную сковородку. Жир в колбасе был, он начал плавиться, и заскворчала, застреляла колбаса. Чайник засвистел и пустил постоянный сильный пар. Тогда я достал другой, фарфоровый, в красных цветах, пузатый, и обдал его кипяточком изнутри, чтобы принял хорошо. А туда две щепоточки чайку нарезанного, подсушенного и залил эту горку кипятком на три четверти. Поставил пузатенького на чайник, и он на него снизу начал парком подпускать… А колбаска, колбаска уже сворачиваться пошла. А я ее яйцом сверху. Ножом по скорлупе – и на колбаску. Три штуки вбил и на маленький огонек перевел.

Гульнара --------

Спасибо) мне приятно это слышать, вернее читать)))

Гульнара --------

☕☕🍩🥐

Дв
Дванов

бублик в двух квадратах?))

Гульнара --------

😀😀😀 ага)))

Андрей Лященко

Больше конечно русскую с борьщами пельменями блинами и оладьями растягаями пирогами и булками . А картофель тушоный с бараашком или курочкой с грибами солёными огурцами и патисончиками . А икра кабачковая домашняя с травамии да томатами . А тройная ушица да с белорыбицей или севрюжья да хоть сазанья да с дымом да на костре . Ещё перечислять или хватит .

Андрей Лященко

И с песнями ...

Гульнара --------

И под барабанную дробь))))

Андрей Лященко

Да да точно .

Момунов Ыманалы

Я кыргызскую кухню. Жаренное мясо молодого барашка на вертеле или тандыре кониную колбасу Чучук вместе казы карта .Свежий суп из баранины с бешбармаком манты с мясом и курдючным жиром из барашки а также мясо подготовленное свежо резаного барашка в каменном закупоренном очаге с ветками арчи приправленным горной мятой и зире.

Гульнара --------

Ооо, как вкусно то) Я пообедать забыла, пойду поем, но думаю рядом нет ресторана с вашей кухней, возьму просто жаренное мясо)

Момунов Ыманалы

Прятного апетита вам.💐 🙂

Гульнара --------

Спасибо)

Любовь Колесник

Украинскую : борщ с пампушками (хлебные булочки,приправленные чесноком),сало,налисники - блины с мясной начинкой,вареники
с картошкой или с капустой и со сметаной,козацкую кашу,крученники - мясные рулетики,голубцы,юшка -
рыбная уха,приготовленная на костре, узвар - грушевый + другие ягоды компот.

Гульнара --------

Тоже вкусно, не спорю!)

Игорь Крайнов

значит так! Скобляночка ,креветка, салат из палтуса, супчик тихоокеанский, мясо по - капитански, трубач,кальмар в сметане , что забыл? Еще папоротник, крабики, копченая горбушечка на ольховых опилках.....И еще много много чего забыл...И запивайте,чем хотите!👌 🙂

Гульнара --------

Молодец! Гурман рыбопродуктов)🙂

Игорь Крайнов

Я и не заметил в перечне....Из мяса то...лишь по-капитански😃 ..Но поверьте - мясо мы едим! Да ,еще скоблянка -это мясо и папоротник -блюдо с мясом..Поверьте в одно - это вкусно!! ммм

Гульнара --------

Я и не сомневаюсь, что это вкусно)

Игорь Крайнов

а вот про хинкали я забыл.В Краснодаре есть хинкальные.Сервируют стол с вилкой и ножом

Гульнара --------

Может не ела там хинкалии

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это вы ещё не едали НАСТОЯЩИЙ УЗБЕКСКИЙ ПЛОВ.. Бухорский шашлык.. Самаркандские самсы.. Тошкентский шурпа или лагман... а истинный бяшбармак ммммм.... Вот где настоящий оргазм!)))) Но я предпочитаю суши и еду приготовленную руками моей жены... 🌹

Гульнара --------

Да ела я это всё! Тоже вкусно, не спорю!)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Сразу видно что НАСТОЯЩЕЕ не ели.. а некое жалкое подобие... Когда берёшь в пучок пальцев плов.. а он жжёт тебе пальцы, ты примяв его вдыхая аромат отправляешь его в рот.. а другой рукой придерживаешь рукав халата чтоб жир, текущий по руке не замазал рукава... и потом собрав пальцем этот жир отправляешь его вслед за пловом.. мммм Если бы вы кушали НАСТОЯЩИЕ УЗБЕКСКИЕ БЛЮДА.. Вы так не говорили про блюда других😎😎😎😎😎Уай мээ ..

Гульнара --------

Вот не надо только так говорить. Каждому нравится своё. И узбекские блюда ела и умею готовить, у меня папа там долгое время жил и научил меня готовить. Сами узбеки удивляются, что я готовлю лучше и вкуснее их.🙂😝

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Так вы же ПЕРВАЯ стали так говорить... Когда явпервые попробовал настоящую грузинскую кухню... мне обожгло всё горло.. я заработал изжогу.. настолько всё острое и перчёное... с тех пор грузинские блюда есть не могу... Даже индийские(индусские) блюда кои попахивают гнильцой а потому их приправляю кари и прочими травами и то могу потреблять более или менее... .. Понимаете откуда у меня такая реакция на грузинскую еду.? одно упоминание о ней вызывает изжогу.. пошёл пить герольштейн.. минералку)))))

Сулейман Мирсагатов

ДЕВУШКА !!! Вы просто не были на ВОСТОКЕ!! И просто не ели восточную кухню!!! Средне - Азиатскую кухню!!! Да Вы выросли на Кавказе и больше не что не пробовали!!! В мире очень много вкусов и поэтому на вкус и цвет друзей нет!!!!!!!!!!!

Гульнара --------

А я не выросла на Кавказе, я можно сказать европейская азиатка))))

Сулейман Мирсагатов

Так приезжайте в гости в Среднию Азию !!!!! Поезжайте с Ближний Восток, побывайте в Китае, Индии и вообще посмотрите МИР и попробуйте ихнею кухню!!!! А потом говорите везде есть очень вкусные блюда!! И хвалить одно только блюдо нельзя!!!! Есть пословица " Каждая лягушка - хвалит своё болото"!!! Но Я знаю что в мире очень много людей и национальностей и все очень готовить умеют - ещё раз говорю всё дело вкуса!!! Но Вы если так сильно "пишите" от кавказкой кухни - вот просто ОК и дальше хвалите !!!!

Гульнара --------

А я не хвалю только одно блюдо! Просто здесь написала про эту кухню, а те кто со мной близко знаком и те кто в инстаграмме дружат, знают как я описываю и блюда и тп места которые посетила сама лично)))

Сулейман Мирсагатов

Флаг Вам в Руки!!!

Александр Новиков

Люблю и грузинскую, но сациви предпочитаю с индейкой. Хачапури люблю по мингрельски. Чаще готовлю солянку по грузински с солеными огурцами. Аджику делаю сам. Вино предпочитаю крымское, а коньяк армянский.

Гульнара --------

Хороший вкус)

Александр Новиков

На том и стоим!

Игорь Погребняк

Разную.......... Но я больше предпочитаю не кухни, ни еду , а блюда............. Всё, что Вы озвучили-достойно!!!!!!!!!!!!!........... Кстати............. Кусочек адыгейского сыра просто "мокните" в мёд.......... Бон аппетит. С уважением.

Гульнара --------

Обязательно попробую так! Как бы предпочтения к какой-то одной кухни нет, я всеядна, люблю вкусно поесть, тоже в основном предпочитаю отдельные блюда))) За ответ благодарю! Вы один оценили именно описание тех вкусовых чувств, которые я испытала попробовав приготовить самой под чутким руководством шеф-повара на мастер-классе и немного съесть)🤝😊👍

Игорь Погребняк

Кстати...... Гауда- это не Кавказ)))))))))))))))..............😜

Гульнара --------

Знаю) Так рецепт приготовления и ингредиенты от шеф-повара же были😁😝

Игорь Погребняк

Сыну 20 лет........... У него уже есть свои блюда............ Он у меня ВАЩЩЩЩЩЩЩЕ красавчик!!!!!!!!!!!!!!!! С уважением.

Гульнара --------

Рада за вас! И за вашего сына тоже)

Олег Ефремов

в зимовье при-40-50 а ты в трусах и жрёшь печень сахатого поджаренной просто без наваротов на большой чугунной сковородке с луком Обалдеть! И я был в Тбилиси и не один раз всё знаю и кухню тоже

Гульнара --------

🤝👍😊☕☕🍫🍫

Clan

Мне ближе мингрельский хачапури. Хинкали под кинзмараули - для грубого сравнения: Вы пробовали пельмени полусладким вином запивать? Понравилось? Не всё в порядке в королевстве датском...

Гульнара --------

Я люблю пельмени запивать холодным молоком) вот так как-то))

Clan

А пишете про хинкали под киндзмараули....

Гульнара --------

А что нельзя? Если мне понравилось) я же только этим не питаюсь, а ем разнообразную еду)

Clan

Вы -победитель! Приз в студию - пончик с абрикосовым джемом и соусом табаско!))

Clan

😉 😆

Тамара Гончарова

От всякой кухни по одному-два блюда - плов и эчпочмак (узб.), хинкал, осетинские пироги, борщ, галушки-вареники, бишбармак, балиш, кулебяка, харчо,английский коблер... Всего на перечесть))

Гульнара --------

есть такое)))

Тамара Гончарова

Это давняя традиция и на Руси была. Так для пищеварения лучше, ибо внизу находится легко перевариваемая пища, а потом - тяжёлая.

Гульнара --------

как то не задумывалась над этим

Тамара Гончарова

Я давненько слушала это.

Гульнара --------

Буду знать теперь)

Gia Garsevanishvili

Гульнара у тебя отличный вкус ...насчет оргазма не соглаен потому что их не 12 а намного больше...но бокал кндзмараули это прекрасно...ну вот напомнила прийдется выпить стаанчик

Гульнара --------

А кто сказал, что это я про последний оргазм написала? Я про грузинскую кухню имела ввиду, кагбэ 12 вид))))

Gia Garsevanishvili

неплохо немного вина немного жареной форели ...а про оргазмы это конечно да чтото ты от них шарахаешся ...и не дай тебе бог последнего оргазма

Гульнара --------

По ходу у вас проблемы в личной жизни и всех мерите своими соображениями?! Проще будьте и проще относитесь к людям из спрашки!

Gia Garsevanishvili

Гуля ты просто провидица...мерить своими соображениями очень метко замечно...обязательно и попроще...ьак что с вами по моему все ясно...свободна...

Наталья Казак

квас и плоть земли=хлеб
а что?
где-то стали бесплатно давать специи и мясо?
А Грузия перестала быть очередным штатом америки на Евроазийском континенте?

Гульнара --------

Может

Наталья Казак

самые лучшие специалисты повара-это мужчины...особенно на политической кухне...их Маргарет Теччер учила-учила,а ушла баронессой в небытие..

Владимир Севастьянов

Знакомы совсем недавно был в Тбилиси, говорит из ларьков пропала местная вкусная кухня , там сейчас как и везде фастфуд американский.

Гульнара --------

Беда современного мира)

Kanstantin Kan

Чревоугодие, Это третий вид порока! И чревато многими осложнениями здоровья!!! В том числе, отсутствием Настоящего Оргазма!!!))))

Гульнара --------

А это тут причем?

Валерий Гиевой

Еще раз такое напишете, пойду сделаю с котом набег на холодильник. Потрошить его будем.виноваты вы будете что мы толстые.

Гульнара --------

Не буду))))

Валерий Гиевой

Да вот поздно! Комнания славная кот ,две кошки и я. Ну как тут не есть в два часа ночи!

Гульнара --------

Это да) пойду ряженки выпью и котенка и кошку покормлю)))

Валерий Гиевой

Вкусняшку мурзилке не забудте! Я тоже одну покормил она с котятами , всю курицу из супа отдал. Утром буду получать за набег. Обидно. Едим все, а получаю ,один!

Гульнара --------

Как всегда, закономерность)))

Сергей Кузнецов

вкусную. Итальянскую, но не терплю базилика. Грузинскую, но не разу не ел сациви. Русскую, не не люблю речную рыбу...

Сергей Кузнецов

А сыр Чанах? !!!

Гульнара --------

Нежный и солёный)

Сергей Кузнецов

Ага. Но у нас довольно плотный.

Гульнара --------

Я же не про плотность, а про вкус)

Лена Глотова

Блины люблю с пылу-жару. Со сметаной и мёдом или малиновым вареньем!!!! А окрошка!!! Как она пахнет свежей зеленью)))

Гульнара --------

Это без умно вкусно и родное☝️👍🤝😊

Лена Глотова

И очень люблю вареники с творогом и вишней или чёрной смородиной, со сметаной)))

Гульнара --------

Ммммм, вкуснятина))))

Алексей

Пельмени со сметаной и блины с топлёным маслом - вот вкуснятина. А эту хрень выше пусть горные жители сами едят.

Гульнара --------

У всех свои вкусы и традиции в еде