Гульнара --------

Непередаваемо. Нежнейшее ароматное сациви с куриной грудкой, грецким орехом, зеленью, сладкими зернышками граната. Аутентично. Сочные хинкали с чесноком и грузинскими пряностями под киндзмараули. Хачапури по-аджарски с сулугуни и гаудой. Потому что всё это съесть пррросто невозможно. Аромааат!!! Грузинская кухня - это 12-ый вид оргазма, чесслово!!! А вы какую кухню предпочитаете и любите?👌 👩‍🍳 👨‍🍳 ☺️

Ответы · страница 2
Сергеич

это ж сколько в тебе веса..? как разгружаешься?) а насчет кухни - всякое кушать приходилось..) нравится вкусное..

Гульнара --------

Для моего роста норма) У меня метаболизм хорошо работает и я много двигаюсь)

Сергеич

дело не в движении.. обмен веществ - это да.

Гульнара --------

И в движении то же! Хороший метаболизм от хорошего движения!

Валерий Воронков

желательно, почти пустую, если любить такую, как вы описываете, потом трудно шнурки на ботинках завязывать....

Гульнара --------

Так не ешьте ее каждый день)

Валерий Воронков

вы не поделитесь? а какой 11й оргазма?

Гульнара --------

Нет конечно, а то все знать будут😄😆😁

Валерий Воронков

а вам что, жалко? одна только хотите испытывать??? не эгоистично?

Ра
Радион

Суп с мясом. А грузинскую еду терпеть не могу и не верю, что рождённый в наших краях будет есть эту невкусно ...

Галина Гриднева

Я недавно из Грузии. ничего особенного в грузинской кухне не нахожу. чепуха какая-то. А мацони-вообще отстой

Гульнара --------

Каждому своё и у каждого свои вкусы

Андрей Хрисанфов

Не оригинален-грузинская, юго-восточная. Кое-что могу и приготовить. Но сациви готовит жена, как и кучмачи.

Armen Avanesov

Армянскую и узбекскую,но что мы все о еде, интересно,почему именно 12-й вид, может озвучите предыдущие 11😉

Гульнара --------

Потому что 12-й! А все 11 пусть останется загадкой. У всех свои понятия и ощущения оргазм)))

Сергей Кафтаненко

🤔 Народ мою предпочитает. Умеешь готовить , приготовишь без рецептов, вот настроение такое.🤗 😉

Гульнара --------

А вы какую готовите?😉 ☺️ 🤝

Сергей Кафтаненко

Нравится Корейская, Узбекская и Фергана и Ташкент, Чеченская, я с ними вырос, вкуснее лепёшек ни кто не печёт . Вообще геолог. Ну а потом готовишь что бог на душу положит. -🤔 - В двух лепёшках, хариус на костерке!😜 вернее под костерком)))

Гульнара --------

Браво👏 👍 👌 😉

Маргарита Злющая (77Мск)

Съесть невозможно, а понадкусывать - вполне! Уважаю грузинскую, балкарскую, сербскую... Марокканскую)))

Владимир Сорока

Самое вкусное,что я ел-это лепешки и сыр,после трехнедельного рейда по горам в провинции Нангархар.

Олег Демидов

То есть - идя в грузинский ресторан Вы в обязательно используете, как минимум - две прокладки ????!!!!

Гульнара --------

Ну вы тоже уж написали! По приличнее нельзя было выразить свое понимание ...

Олег Демидов

Всё в соответствии с Вашими эмоциями))))))🌹

Юрий Васильев

не шибкий приверженец, или просто не вкусно приготовлено было, а почему 12 вид, какие предыдущие

Гульнара --------

Мы тоже все заранее планируем и маршрут и даты)

Гульнара --------

Да так получается, что всегда отдыхаем летом)))

Гульнара --------

Ну да скрывать не буду, повезло)

Юрий Васильев

а почему так получилось, все уходят и избушку на клюшку, или льгота какая

Юрий Васильев

а чего за сфера, может и мне туда?

Maks Im

я просто шашлык...качественный...с зеленью если дома...просто мясо..прожарить с солюшкой и перцем

Гульнара --------

Все гениальное просто👌😚👍🤝😊

Sergey Bayazitov

Очень интрихующе, вдохновляющще и аппетитно, А куриная грудка какого размера, если не секрет?

Гульнара --------

Обычного, с ладошки наверное, но моей)))

Sergey Bayazitov

но если будет аппетитная второго -третьего, мои ладошки не обидятся )))

Sergey Bayazitov

ну когда и то и другое аппетитное лакомство дополняют друг друга ещё лучше😋

Гульнара --------

Я не очень люблю жанр 9,5 недель) Как бы не Ким Бейсингер, а вы не Микки Рурк)))

Sergey Bayazitov

Спасибо за КОМПлимент, Слава Богу, что я не обдолбанный и обкуренный Микки Рурк ... ))) Не знал, для меня открытие, что этот "жанр" придуман Творцом только для них 😋 😉 🤗

Гульнара --------

Ха ха, вы меня улыбнули)))

Sergey Bayazitov

Очень рад и пусть улыбка радости, счастья и чувства глубокого и полного удовлетворения, а не самоудовлетворения сияет на всех Ваших губах, глазах и в душе )))

Михаил Федоренко

Украинскую. Борщ с со свежими пам пушками с чесноком и салом под рюмочку хорошего самогона

Гульнара --------

С борщом не поспоришь) но без спиртного как то лучше думаю)

Михаил Федоренко

А хинкали под кинзмараули.- можно? Каждое блюдо национальной кухни подаётся под своим национальным калоритом. Иначе не то

Гульнара --------

Так совсем чуть чуть. Вино же слабее, чем горилка)))

Михаил Федоренко

А здесь подаётся для аппетита. Она не крепкая. Всего 20.-25 * градусов. И действует полчаса. Можете и

Гульнара --------

Спасибо за информацию, я вообще не пью, могу глоток позволить вина и то только грузинского)

Гульнара --------

Я и так могу веселиться)))

Валентин Невидимка

Свою, но очень похожую на грузинскую - у нас нет таких фруктов и специй, ну не растут.

Валентин Невидимка

Допустим - Луковый суп. 5-7 литров кастрюля, 1 - 1,5 л воды три луковицы надрезанные, полчаса кипит, помидоры и перец летние по полкило до разваривания перец лучше с семечкой - аромат + лавр и перец горошком давленный пассатижами, картошка крупно порезанная по селянски со шкуркой помыть сеткой варить пол часа, Курица или постная свинина 1,5 кг порубленные крупно + опять лавр и соль только теперь варить 15 минут кипения. Если говядина кладём вместе с луком. Настоять на плите 15 минут. К свинине можно давленный чеснок рукой, ладонью. Можно добавлять кислосладкие фрукты, алыча или яблоки ложить с помидорами, если зелень за 3 минуты до финиша. Остальные специи по вкусу, морковь особых оттенков не создаёт. Лук можно выкинуть.

Валентин Невидимка

Я всё что готовлю придумал сам, но у меня был долго шурин жили рядом, он из Грузии родом из семьи немцев - Потомственных поваров для своих бар. У него нахватался многого и самое главное принципов во вкусе приготовления.

Гульнара --------

Я хожу на мастер-классы к шеф повару в ресторан, учит готовить, сами готовим, сами едим, что не съели с собой домой)))

Валентин Невидимка

Ну представляете что такое семья поваров у барина - даже колбасу на копчение в чердаке сами делали. Ни один супер пупер повар столько не умеет. Хоть на свадьбу, хоть на похороны.

Валентин Невидимка

Жаль не передали свои знания никому. Что сумел того нахватался. Сына спрашивает бабушка по жене - Что такое делает твой папа, что ты говоришь что у него вкуснее??? 🤣 Иногда приятно такое слышать

Vi Za Vi

Я жрать не люблю и не гурман и вся эта пища-- тяжёлая. От нее нет легкости и здоровья

Игорь Курбатов

А после всего того,что вы скушали,вам предложат,от чего вы не сможете отказаться.

Игорь Курбатов

И туды.И суды.И под ремешок.???Вы готовы?А мож поголодать?

Lebedev Anton

Любую, если приготовлено с душой. Раньше. А теперь прям по Вашему списку))

Lebedev Anton

Надо срочно поесть! Пойду бичпакет запарю))

Ятокисо Ятосуко

тьфу на тебя и на твою жрачку. голодна аки волк тут ты со своей курицей)))

Гульнара --------

😁😁😁 что делать, всем не угодишь!)))

Ятокисо Ятосуко

спасибули Гулечка))😘 🌷 🌹 🌺 🍫 🍥 🍰

Абырвалг

пальмовое масло и хлеб из наполнителей загустителей и ароматизаторов.

Гульнара --------

Да уж, от такой еды ноги точно протянешь

Абырвалг

иной у нас не продают - нищему населению не по карману