Va
Valloree

Как относитесь к Украине? Какие у нее есть плюсы и минусы, по вашему мнению?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Украина вышла из состава России в которой была триста лет.По сути многие районы и области были Российскими.Потому то вся Украина как не пыжится всё равно говорит на русском..Да конечно в сёлах бабушки учат детей украинскому или например венгерскому ,но в этом же ни народ Украины не Венгрии не виноват..Ну заедьте в Польшу или в Венгрию ,и там по русски не говорят ,потому что люди не говорили по русски и Россией не были фактически ,а Украина была.и теперь убивать миллионы русских и миллионы украинцев из за национализма которого нет и в помине у многих но не у все есть упоротые и твердолобые люди которым ничего разумного и логического доказать нельзя .И я считаю подлым если националисты используя свою власть подставляют десятки миллионов украинцев посылая их в окопы сражаться за свой национализм..ем болнее использовав ложь типа что украинская армия это мощь мирового госцударства и супер держава а Россия это маленькая страна которую можно забросать снарядиками из американских и французких пушек..К тому же от ВСУ погибло более пол миллиона солдат и более миллиона раненых..Ну и сколько продержится УКраина ,а чито потом.Потом русские срлдаты войдут вр все города.и дальше победители будут решать судьбу оставшизся в живых мужчин женщин и детей .И ком тогда этот национализм и нацизм нуден будет.Уже сейчас более 10 миллионов стали Россией.Вот и получаются что украинские националисты льют воду на национализм в России ,которые во всю использует плоды недалёких и лживых националистов Украины.

Наталь

Целостной Украины не существовало никогда. Насильственное объединение нескольких весьма различных ментальностей. Для меня Украина всегда ограничивалась моим родным Востоком. Западные регионы для меня были иностранцами. и даже в определенном смысле - иноверцами. С нулевых имела тяжкий крест общаться с ними по торговым делам (я работаю в сбыте на заводе). Думаю, они нас воспринимали с той же "симпатией". Нынешние события внутренне назревали очень давно.

Va
Valloree

Ну тут согласен, сейчас действительно довольно большая пропасть между единством, восточной части Украины и западной

Миша Лакомов Михаил

Ядерное противостояние ты считаешь мелкой враждой ,когда ежедневно погибает по тысяче украинских солдат,а .за месяц пропадает по несколько дивизий..По твоему мировая война это такой скандал между двумя соседями.

Руслан Котопёс

Да хорошо я отношусь.... Просто к власти пришли петухи и стали настраивать народ против России... Сто раз было сказано что вокруг нам не нужны войска и техника чужая... Ну вот теперь её не будет в скором времени... Зарубежные страны используют наших родных людей(а в украине много наших родственников) чтобы добиться своих геополитических целей.... Вот это конечно удручает больше всего

Va
Valloree

А "запад" анексировал Крым? Или может "запад" помогал ЛДНР? Нет, это была Россия. Но виноват в ухудшениях отношений между Украиной и Россией именно запад.

Руслан Котопёс

Хватит бред нести... В Крыму жили русские в основном... Его вам Хрущев отдал вместе с русскими людьми)) Это блять нормально было?))) Спроси любого крымчанина - где ты хочешь жить и он ответит Россия)) А теперь Польша хочет оторвать свои территории от вас обратно)) Как шакал ждёт пока вас порвут на части... А именно так и будет, ведь у вас у власти долбоебы которые продались за бабки западу)) Посмотри откуда у них деньги на счетах и всё сразу станет понятно... Вместо того чтобы восстанавливаться страну они её гробят... Ещё до майдана)) Вас веди к этому, а вы как овцы шли))) Ну вот теперь перед вами волк)))

Va
Valloree

Интересный факт, Хрущев не имел в то время абсолютную власть, и его решение поддержал президиум СССР. Так-что подобное решение сложно назвать не нормальным.

Руслан Котопёс

Да кто бы с ним спорить стал? Думаешь там не было разговоров за закрытыми дверями?))) Думаешь не сажали неугодных людей в тюрьму?)))

Борис

Плюсов много.
Плодородная земля. Промышленность, наука (значительно утраченные). Природа, здравница Трускавец.
Гостеприиммный народ, особенно на восточной Украине.
А минусы...
Не везет на нормальных, думающих о своем народе руководителей.
Бандеровская идеология, декоммунизация и дерусификация - это вообще катастрофа для Украины.

Va
Valloree

Бандеровская идеология? А вы в ней разобрались? Если да, то просветите меня, в чем она заключается?

Борис

Много текста уйдет.
Разбираюсь, наверное лучше вас.
Я, как сын военного, служившегого в ПрикВО, родился, учился и закончил ВУЗ на Западной Украине.
В совершенстве знаю не только язык плюс ЗУ диалект, но и историю, включая историю бандеровского движения.
Это грязное пятно в истории Украины.
К 4-му курсу я убедил в этом даже своих однокурсников, местных ребят - друзей по общежитию. Просто у них еще были мозги не промытые нынешней русофобской идеологией. Тогда это были нормальные люди.
Из первых уст, от жителей ЗУ знаю, сколько своих же земляков истребили бандеровцы.

Александр S

Хэх... У меня двоякое мнение. Вроде пожил и личное мнение есть. Как в любом человеке и в любой нации есть и утырки и святые. Главное иметь самолюбие и решимость. Это у них теперь есть. А в остальном...дорога длинна. А вот как выбрать дорогу - это никого другого не должно напрягать.

Влад Тиссен

историчаская родина моих бабушки и дедушки по отцу. и заметил один факт: раньше общался с девушками на сайте знакомств, и заметил, что с украинками всегда легко находил общий язык. никогда не встречал высокомерия. когда вся эта хрень закончится, хочу посетить Украину.

Елена Корсикова

Да какие плюсы могут быть у страны, у которой все было для счастливой жизни, а им понадобился в качестве идола нацист Бандера, убийства мирных жителей, воспитание детей в стиле "вырастешь и пойдешь резать русню" , дикие скачки москаляку на гиляку, ну и т. д........

Va
Valloree

Хочу заметить, что до 24 числа, никаких "Вырастешь и пойдешь резать Русню" не замечал. Да, безусловно, отношение с Россией были довольно негативные, но ведь и они появились не просто так. Например, возьмем 00-е, какие отношения были между этими странами? Я бы сказал, если не дружеские, то как минимум нейтральные. А потом в 2014 Россия анексировала Крым, начала помогать ЛДНР, и тд. Тогда-то и пошли все "Москаляку на гиляку" и остальные подобные фразы.

Елена Корсикова

Как Россия аннексировала Крым, когда там остались жить те же жители, что и жили. А до 24 числа были 8 лет бомбежек мирного населения на Донбассе. Вот ваш Арестович все врал и врал, а потом сбежал и стал говорить правду.

Va
Valloree

А что, во время анексии обязательно должны выселять граждан? На счет бомбежек, опять же, бомбить начали не просто так от нечего делать. В тех регионах начался откровенный сепаратизм, который причем поддерживала Россия все эти уже ДЕВЯТЬ лет.
А насчет Арестовича, я его лично не слушаю, разве что пару мемов с ним видел.

Елена Корсикова

В смысле сепаратизм? Обливание ветеранов зеленкой, избиение и срывание наград и георгиевских лент? А Одесса, где сожгли живьем людей? А отмена пенсий ветеранам и пособий? Во Львове тоже был трагический инцидент. И какой вам отец Бандера, убийца и фашист? С какого такого бодуна?

Va
Valloree

В прямом, когда один или несколько регионов пытаются отделиться от страны и получить независимость, это называется сепаратизм. Насчет обливания зеленкой, нашел только один случай, и то он был скорее случайным, ведь кидали ее в совершенно другого человека. Про избиение нашел, только от Рос каналов, и ветераны которых якобы избили, выглядили как-то слишком здоровыми.
Про Одессу, если главной целью было сжечь людей, почему тогда когда здание вспыхнуло, люди пытались достать своих противников из него?
Пенсии вроде никто не отменял, у меня вон у знакомой бабушка ветеран, и в 14 получала пенсию, и сейчас получает.
Про Львов не знаю. А по поводу Бандеры, Люди поддерживают его не за убийства, а за попытки сделать Украину независимой. Ленина тоже восхлавляют, хотя из-за него во время гражданской войны погибло явно больше людей чем от рук Бандеры.

Миша Лакомов Михаил

Валлари а теперь Россия признала Украину сепаратистским регионом который желает присоеденится к НАТО.Теперь вас имеют по праву стрелять и убивать миллионами.пока такие как ты твердят как мантру свои рассказы про чей то сепаратизм.Это сила сверхдержав решает кто сепаратист ,а кто сверх держава которая убивает миллионами и сотнями миллионов тех кто решил поднять руку на мнение сверх державы.Ну Россия уже всех в Донбассе прогнала через окопы в сражении за Донбасс,ну конечно погибли десятки тысяч Юно и ваши миллионы то же в могилах и кому и что вы хотите доказать.На поле боя решает уде оружие ,а не понты оголтелых патриотов заражённых идеологией превосходства нацизма поддержанного США над силой русского оружия..При Януковиче Украина была самостоятельной областью,а теперь заводы и шахты уничтожены,наполовину ,земля у американских олигархов ,а украинцы как запроданцы убивают других украинцев .и сами миллионами головы теряют и что твой упоротый нацизм которого ты не видишь.Ты его не видишь потому что вся украина против нацизма которые захватили власть и обворовав украину опираются на таких упоротых как ты произнося мантру что неправильных украинцев надо убивать а делать это должны нормальные антифашисты и советские люди ,потому что национал фашистам помощь ой как необходима .рекрутами то воевать легче и можно десятки миллионов на фронт загнать под автоматом все пойдут туда и дети и старики и женщины чего кого то жалеть а то вдруг нацизм в украине проиграет тогда нахер нужны будут другие украинцы которые будут за Россию воевать против НАТО.

Елена Корсикова

Да что там далеко ходить. Сама Меркель проболталась, что Минские договоренности были фикцией и только обманывали Россию, что прекратят бомбить Донбасс и пойдут на переговоры. А сейчас Маляр, все выдала. Наверное под кайфом была. И газопровод они взорвали, и Крымский мост, и Каховское, и даже проболталась, что мост будут еще раз взрывать.

Александр Вяткин

Ну,этнос...сформировавшийся,но притянутый за уши.Ну...язык...сформировавшийся,но притянутый за уши. Ну,национализм похлеще чем у гитлера,но ....скоро издохнет. А вообще....запорожец не машина,киевлянин не мужчина,чернобылец не жилец,и вообще хохлам 3,14здец.

Александр Вяткин

Ну и признавай дальше.В чём проблемы?

Va
Valloree

А как же "Становление России как государства", или уже все, забыли?

Александр Вяткин

А что с ним не так?

Va
Valloree

Ну вы уже определитесь. Россия уже государство или еще нет, его или признают или делают вид. А то такое ощущение что мы не про мировую державу говорим, а про Косово или Сомалиленд

Александр Вяткин

Чё -то долго вид делают.

Валерий Рудаков

так нет уже Украины-поляки собрали во львов входить а НАШИ-завтра послезавтра начнут наступление на Харьков-Чернигов и Одессу-есть ещё разговоры от наступлении из Беларуси на КИЕВ-причём сразу с четырёх сторон

Валерий Рудаков

ну пока что как говорит так и делают-уже одессу бомбят каждый день и николаев-не всё сразу однако

Va
Valloree

Бомбят они каждый день, и не только Одессу. Так-что этими словами Путин Америку не открыл

Валерий Рудаков

а о чём МЫ тогда гутарим? ВЫ хотите что бы русский солдат в ЛОБ полез? МЫ подождём пока ХОХЛЫ своих всех перебьют-не торопимся

Va
Valloree

Своих перебьют это как? Типо у нас какой-то флешмоб пошел, или еще что-то, своих убивать, или что вы имеете ввиду под "Своих перебьют"?

Валерий Рудаков

ВЫ от меня услышали полезное или нет? это был мой логический ВЫВОД и на данный Момент я с Путиным согласен-хотя Ненавижу всю эту Большевицкую Суть

Master Roma Mamedov

Украина,одна из самых прекрасных уголков мира и народ гостеприимный.Дай Бог им жить как они хотят жить,в целостной с Крымом,Луганском,Донецком,Запорожье и т.д., свободной,независимой и прекрасной стране....

Серафимка

мне нравится их культура, фольклор, самобытность. Нормально всегда относилась. Не знаю я, зачем они ведутся на западные ценности и позволили чужим решать, как им жить и кого любить и ненавидеть.

Серафимка

Я не против Украины вовсе. И не против народа. Ну нет у меня ненависти, что бы не говорили! И там хорошо было в детстве. И нет, ни в Америку, ни в Африку, никуда не хочу. Люблю мою Россию.

Va
Valloree

Ну вот, вы патриот, я патриот (отчасти). Получается что спор выходит в никуда

Серафимка

я и говорю - треп ради трепа. Вы от всей души, думаю, любите Украину и желаете ей добра и процветания. И ничто не способно поколебать Вашего мнения. Так и у меня. Россия моя страна. Я другой такой страны не знаю))) она моя. И всё.

Va
Valloree

По правде говоря, желаю ей добра и процветания я до тех пор, пока я и мои близкие в ней находятся, не будь меня и моих друзей, родственников, и тд. в Украине, мне было бы на нее все-равно

Серафимка

понимаю... у меня бабушка жила в Ивано-Франковске. А ее дети все уехали в Россию. потом и ее забрали. Но, она разговаривала на суржике.

Кс
Ксюша

Народ в Украине разный! Есть одураченные Зелей масса народу,но в основном, украинский народ хороший! Вот когда Зелю переизберут,то тогда и посмотрим,какой народ будет строить будущее Украины !

Кс
Ксюша

Ничего вы мне не должны ! Я же не принуждала Вас верить в это! Вы отстаиваете свое право,а я свое ,я только никак не пойму почему вы верите Зеленскому ?

Va
Valloree

А почему мне ему не верить?

Кс
Ксюша

Конечно,это ваше право !

Va
Valloree

Ну вот, можно считать что на этом спор окончен

Кс
Ксюша

Конечно,это правильный ответ

Кsюnя (Оксана)

Сложный вопрос, кровь не водица и генетику ничем не замажешь, нормально отношусь, песни люблю, упоротости не понимаю, да и не вчера началось и не в 14-м и не в 91-м, а сильно раньше

Наталия Евдокимова

Для меня, выросшей в СССР Украинский народ всегда будет родным, мне очень жалко солдат, которых эти твари гонят на убой. Хоть бы они побольше сдавались в плен, останутся живы да и здоровы. Чем опоили людей, не могу понять, что за идиотская самостийность? Благодатный край изуродовали, заставили бомбить, и ведь в советское время жили намного лучше и сытнее, чем в центральной России. Много лет ездила, знаю не понаслышке. Жадность сгубила.

Са
Саломея

Кто кого гонит на убой? Кто изуродовал благодатный край?Кто кого бомбит?

Alla Lala

Сейчас уже не знаю.. нациков там много. До 2014 года, пока Рашка всё ни обгадила, украинцы были очень классные люди, общительные, очень доброжелательные.. ВСЕ.. И западные тоже.

Василий Сычёв

В смысле.. Как к государству? Нормально.. Меня многое связывает с Украиной... Ещё во времена СССР часто посещал эту прекрасную республику.. Я твердо убежден, мы один народ..

Va
Valloree

Как славяне-да, как один народ, не совсем согласен

Василий Сычёв

Вы же не станете отрицать... Один этнос, одна история, одна культура, одна религия... Скажите, будьте любезны, были ли у вас , а может и сейчас есть.... родственники , близкие, знакомые, друзья, одноклассники, однокурсники , фамилии которых имели окончание " ко " .... " юк" ... " як " ?

Va
Valloree

Есть, по крайней мере один с такой фамилией есть.
Насчет этноса, соглашусь, насчет истории, не знаю. Православие тоже да, а вот Культура, все-же в многих местах отличается. Взять например народные костюмы, архитектуру, музыку, и так далее.

Василий Сычёв

А у меня полно. Одноклассники, однокурсники по училищу, ... Кум мой .... Вы прекрасно понимаете что у нас у русских, кум, иной раз ближе чем брат... Так вот кум с фамилией с окончанием на " ко " .. Я с вами соглашусь, если скажите что они к Украине имеют весьма отдалённое отношение.. Но тем не менее. Корни то украинские ... Нет в мире более близких и... можно сказать ,родных национальностей чем русский и украинец.. Тем более таких многочисленных...

Григорий

Никогда не бывал за границей, в том числе и в Украине. Отношусь с состраданием, т.к. ей приходится иметь дело с абсолютными нацистами, которые пришли её оккупировать

~L
~Eva Lansca~

Страна эта сейчас , как подросток в пубертате отвергает родителей , так и Укра́ина мечется по свету в поисках "кто ж меня полюбит больше , чем мать родная" !

~L
~Eva Lansca~

Всё может быть Вот когда город Страсбург достался Франции , то немцам , живущим там на тот момент , запретили не только говорить на немецком , но и заставили всех изменить имена и фамилии ( как это сделали латыши после распада Союза) !! И ещё французы требовали от детей в школе рассказывать "а родные дома на каком языке общаются?" Вот ! Так что русские ещё очень даже великодушны были по отношению к хохлам!

Va
Valloree

А вот там, а вот здесь. Немцы евреев сжигали, так что, пора например цыганей инвалидами делать, ну а что, это же лучше чем смерть.
+ А чем отличается ситуация во франции от Рос. Империи? Там запретили, тут запретили. Я понимаю если бы вы сказали например, что за немецкую речь, могли публично казнить, тогда да. А так, что то запрет, что то запрет.

~L
~Eva Lansca~

Про казни сочинять не буду , ибо не помню..

Va
Valloree

Ну вот

~L
~Eva Lansca~

Ну вот что "ну вот" ? Я считаю Ельцина предателем и преступником !! Это он когда подписывал на этой "тусовке" подлый договор о развале Союза , должен вопрос о территориях поставить сразу!! А не оставлять столько русских земель с русскими этим "братским" республикам , которые за это де и ненавидят теперь Россию. За то , что должны русским , за это и ненавидят!

Ол
Олег

как я могу относиться к ней, если я хохол? нет, я не украинец, я в России родился, воспитывался, жил... но все корни мои там.... угадай, как я отношусь к Украине?

Ол
Олег

я к девчатам на велике на осенний бал ездил... туда, на украину... тогда еще небыло постов, проволок колючих... ярок и ручей... давай думай...

Va
Valloree

Негативно?

Ол
Олег

чего негативно-то? ручей?

Va
Valloree

Вопрос был таким: Как относитесь к Украине.
Я не понял ваш ответ на моменте когда вы задали обратный вопрос, спросив меня угадать как вы относитесь у Украине.
Так-что могу предположить три варианта, негативный, нейтральный, позитивный.

Ол
Олег

ну если я хохол, а мне приходится драться с братьями... думай сам...про негативы и позитивы...

Lena Lubaia

Симпатичный народ. Две двоюродный сестры украинки, сколько они нам помогли. Для них родственные связи - не пустой звук. Все люди разные - и подлости много

Натали Малышка

Украинский плюс : Украина бесповоротно пошла в сторону ДЕМОКРАТИИ, европейской цивилизации. Минус Украины - это ее сосед с северо-востока....

Va
Valloree

Ну тут увы, ничего не поделаешь.

Натали Малышка

.....Но в то же время - ничего удивительного. Ничего нового......История повторяется.......Такой переход от тоталитаризма к демократии был ВСЕГДА....