Ки
Кирилл

IX=XII-III Слабо решить?? кто не понял это римские цифры!!) вобщем представте что это спички вам нужно переставить всего одну спичку что бы получилось верное решение!! удачи))

Ответы
Малика Нурсеитова

если смотреть на это не как на спички, а как на числа, то ответ неверный. арабски пример выглядит так: 9-12=3

Елена Ди Мажио

Можно убрать одну спичку, получится IX-VI=III. То есть убирается / спичка в цифре XII и получается VI

Наталья Мазур

IX=XII-III , а можно просто сделать неравенство убрать от трех единиц и перечеркнуть знак равно

Айрин

)))ты поздно спрашивал.. Мозг не работал.. Хотя он и в более раннее время не всегда работает))

Аяулым Абай Кызы

ой думала думала, не смогла я решить эту задачу.думаю не помешает мне кое что повторить)))

Диана Сарсембаева

можно сначала для удобства поменять местами -XII+IX=III, то тогда можно переставить +XII-IX=III

Ки
Кирилл

девушка куда вас потянуло)) IX = XII - III просто всё)))

Виктория Кузьмина

да блин задолбались уже с этим вопросом.. с равно на минус переставить надо...

[L
[... Lady ...]

а ответ должен остаться таким же, спичку нужно переставить только в решении?

Ну
Нуооченьдлинноеисложноеимя

не представить , а добавить )..это баян бородат и стар как мои тапки +) IX-XII=-III

Ну
Нуооченьдлинноеисложноеимя

да - учи математику ) 9 - 12 = -3

Ки
Кирилл

IX = XII - III просто всё))) читай вопрос))

Ну
Нуооченьдлинноеисложноеимя

лол почему-то три раза слово переставить прочитал " представить "

Татьяна Кель

Самую первую спичку положить на знак равенства и получится неравенство

Марьяна

помойму и так все правильно ! зачем спичку перекладывать, непоняла!? 9-12=3

Lady Cappuccino

меня вообще любые цифры напрягают. я свои телефонные номера не все знаю

Софи-Терез Люмьер

когда спички = римские цифры - верное решение в другом измерении

Elena Predator' |Deymonova

блять, не знаю :DD во всяком случае, я даже не подумала над этим - -

Т*
Татьяна *******

С равняется убрать спичку и переложить к минусу. Получится 9=12-3

Катерина

Сейчас слабо. Надо подумать, а у меня мозг уже на сон настроен)

Ел
Елена

Вот больше делать нечего...Уже думала...Ничего не получается...

Незабудка

что-то я не пойму в чём прикол.. ты же написал верное решение

ОК
Ольга Котова

надо из равенства взять спичку и положить ее к минусу - 12-3=9

Нина Пинегина

у меня щас мозги взорвутся... Ну ничего не могу придумать...