Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Всё чаще слышу -" На хрен тебе жениться? Баб у тебя , что ли мало? Дети и внуки - вот твоя семья"! Это , конечно, всё верно. Только есть и другая сторона медали. Жить человеку одному, без близкого - противоестественно и не только потому, что ночью одному спать страшно от того, что в аквариуме рыбки зубами лязгают. Пришлось мне жить одному и не хотелось идти домой. Придёшь, бывало, усталый и становится грустно, что никто не спросит -"Замудохался, касатик? Это тебе не мелочь по карманам тырить!"

Ответы · страница 3
Роза Туктарова

.., дети и внуки......, каждый должен быть на своём месте..., у каждого в сердце есть своя ниша..., а вот одна- пуста- нет второй половинки...,и это грустно ..., нет полноты жизни!

Лена Глотова

Согласна))) когда-то я предполагала, что смогу прожить одна... Но потом поняла, что не правильно это)))) потому и разнополые мы, чтобы объединившись стать одним целым)))

Клалафуда Талалафу

Многие мужчины льют крокодиловы слезы из-за отсутствия жены, но когда появляется реальная возможность её получить......- всё складывается в пользу детей и внуков.....

Алиса -Summer

А ведь вы совершенно правы Казбич,негоже человеку одному идти по жизни..Ищите ,обязательно ищите себе спутницу,и главное не слушайте что говорят за спиной!) 🤝

Романа

Я с вами согласна. а вот некоторые тут после трех браков и еще кучи всяких отношений себя чувствуют героями. Даже не стала переубеждать. Понятно, что бессмысленно.

Марина

Не слушай, Игорь, никого, кто так говорит. Дураки они. Делай так, как велит твое сердце. А оно тебе правильную подсказку дает. Дай Бог тебе найти родного человека.

~L
~Eva Lansca~

Согласна , Игорь . И ведь даже мультики и шутки у нас с детьми разные . А дети , внуки ......мы им отдаём себя . Да , добровольно , искренне , но это другие поколения .

~L
~Eva Lansca~

У меня с мужем было 8 лет разницы , да еще он москвич , а я провинциалка , из-за Урала. И то частенько не понимали шутки и приколы детско-школьные .

~L
~Eva Lansca~

Да , .нормально

Лариса

Каждый решает как ему дальше жить.И в каком формате.Всякий совет субьективен и будет нести долю предвзятости ,соответствующий мировоззрению индивидуума

Капелька Света

На ваше усмотрение,,, чего вам хочется ,,,

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ладно. Удаляюсь зализывать раны!

Капелька Света

Ранила вас пуля шальная ? Снаряд на чего-то бамбанул ,,,серьёзно дело ,,,

Капелька Света

Вставай проклятьем заклеменный

Алексей Пимяков

🙏 прав мы с супругой и очень рады . не могу даже ночь переночевать на даче . один . ужас . натерпелся я когда она на операции несколько раз была в клинике

Алексей Пимяков

дай Бог всем здравия и долгой жизни

Нина

Согласна с вами. Дети не могут понять душевного состояния одинокого человека. Они считают, что "наша песенка спета" . И чувство юмора у них совсем другое.

~L
~Eva Lansca~

Фома,не слушайте никого!! Я с вами согласна на сто процентов!! Влюбляйтесь, встречайтесь, женитесь !! Вам нужна своя жизнь ,а не жизнь при детях-внуках !!

~L
~Eva Lansca~

я сама просто овб

Бегущая По Волнам

Я жила одна 3 месяца. Пытались вскрыть квартиру. Доходило до того, что работала без выходных и неделями дома не была. Душ и прачечная на работе есть.

Кэйлаш

да

Бегущая По Волнам

Дверь металлическая была, оббита деревом для звукоизоляции. Поняли, что без балгарки не вскрыть.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Успокойтесь : те, кто хочет проникнуть, заранее ко всему готовы.

Бегущая По Волнам

Я уже спокойна. 8 лет прошло.

Кэйлаш

да

Ир
Ирина

Очень правильные выводы. Человек социален, он не должен быть один. И все мы живущие одни,обманываем себя и окружающих в том что нам хорошо так жить.

Андрей Лященко

Но некоторым действительно хорошо .

Ир
Ирина

Обман,в первую очередь себя,скорее им так удобно.

Андрей Лященко

А как монахи в монастыри уходили ? Их в пещерах замуровывали и они там до смерти жили .

Ир
Ирина

Монахи не в социуме,это их выбор.

Андрей Лященко

Значчит есть такие люди неотрицаете .

Екатерина Плющенко

Да, одному трудно. Но во второй половине жизни и найти себе спутника тоже трудно. Да чтобы ещё и семью твою всё это устраивало. Так что желаю удачи!

Елена

Какой пацаненок забавный. Да. Жениться - не жениться решать именно Вам. И объяснять не надо ничего и ни кому, ведь Вы взрослый мужчина, не мальчик.

Майя Петрова

Когда идет бесконечная смена женщин (или мужчин) - душа опустошается - нет близкого человека, нет постоянства и привязанности... Всё равно - один.

Xethys Prаimm

Хоть до вашего опыта и не дожил но у меня похожая ситуация. Душа просит просто быть с человеком между которым нет лжи, просто быть рядом с ней...

Niherasebeblia

жил один 8 лет до женитьбы и 6 после развода. не самое удшее время моей жизни.и до и после у меня собака была.она меня всегда радостно встречала!

Василий Сычёв

Игорь , одиночество каждый воспринимает по своему.. Кому то оно даже нравится , и он находит больше плюсов чем минусов в таком образе жизни .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Одиноким я был до мая месяца!

Василий Сычёв

Я рад за тебя ..Извини за любопытство .. В течении какого времени ты был холостым ?

Василий Сычёв

Прилично . Ну наконец . твои мытарства кончились . Ты хоть рад ?

Галина Семенова

Весьма понимаю и сочувствую. Жениться не обязательно, если есть близкий по возрасту и взглядам человек, принимающий участие в ваших делах