Ян
Яна

Более 20 отечественных кинолент вошли в список обязательно рекомендуемых Гарвардским университетом. Предположите, какие?

Ответы
Ольга Бахиркина

Москва слезам не верит, Девчата, Рождённые революцией.

Dr. Specht

те. что призы взяли на разных киносмотрах

Ян
Яна

Я же не только об операторской работе говорила

Dr. Specht

принцип избрания разный, что русскому ништяк. немцу - смерть

Dr. Specht

вот

Ян
Яна

Полагаю, пора обсуждение закрывать. 😄

Dr. Specht

✋

Игорь Конек

Летят журавли, броненосец потемкин и т.д.

Игорь Конек

А почему не вторая - она драматичнее...

Ян
Яна

Видимо, у них другой взгляд.

Игорь Конек

Потому что - бунт пугает... там народ малость пуглив к серъезным вещам

Елена

Война и мир, Идиот

Елена

надо же! Кто бы мог подумать! Война и мир, Александр Невский, Цвет граната, Ностальгия, Андрей Рублев, Броненосец Потемкин, Русский ковчег, Мать, Король Лир,Летят журавли,Турксиб, Обыкновенный фашизм-это 12. Значит ещё 8. Нверняка мало известные

Ян
Яна

«По закону», 1926, «Конец Санкт-Петербурга», 1927, «Земля», 1930, «Баллада о солдате», «Тени забытых предков», 1964, «Восхождение», 1976, «Человек с киноаппаратом», 1928, Дзига Вертов,

Елена

смею предположить- Иван Грозный

Ян
Яна

а его не было в Вашем списке? Я уже потерялась в диалогах. ))) Да, причём только 1 серия.

Елена

Ну, вот список вдвоем и составили!

Мишута

Документальных?

Ян
Яна

Война и мир, Александр Невский, Цвет граната, Ностальгия, Андрей Рублев, Броненосец Потемкин, Русский ковчег, Мать, Король Лир,Летят журавли,Турксиб, Обыкновенный фашизм

Мишута

Я не многие из них смотрел ... )

Мишута

Я искусством вообще перестал интересоваться в последнее время. Кино -в особенности. Может пару фильмов от силы за неделю посмотрю. И всё

Ян
Яна

Так я же не настаиваю. )))

Мишута

(¯`'•.¸¸♥️» 👑 ✨ 🌹 🌟
__(¯`'•.¸¸¸💛» 👑 ✨ 🌹 🌟
_____(¯`'•.¸¸¸💙» 👑 ✨ 🌹 🌟
________(¯`'•.¸¸¸💜» 👑 ✨ 🌹 🌟
_. ~.¸ | / ¸~__(¯`'•.¸¸¸💚»...💎 👑 ✨ 🌹 🌟
_~ ~ (ړײ) ~♥️» 🌟 🌟 🌟 )💎 🌺 ✨ 🌹 🌟
_... ~´ / | `~__(¯`'•.¸¸💚¸».💎 👑 ✨ 🌹 🌟
________(¯`'•.¸¸¸💜» 👑 ✨ 🌹 🌟
_____(¯`'•.¸¸💙» 👑 ✨ 🌹 🌟
__(¯`'•.¸¸¸💛» 👑 ✨ 🌹 🌟
(¯`'•.¸¸♥️» 👑 ✨ 🌹 🌟

Все Уже Хорошо

ВОЙНА И МИР

Ян
Яна

А еще можете предположить?

Все Уже Хорошо

мОЖЕТ тИХИЙ дОН жЕСТОКИЙ РОМАНС

Ян
Яна

Например, «Иван Грозный», удивительно, что только 1 серия

Ян
Яна

Похоже нам самим стоит пересмотреть и проанализировать это. ))))

Ян
Яна

«Киноглаз», 1924, СССР. Дзига Вертов. «Броненосец «Потемкин», «Мать», «Андрей Рублев»,«Король Лир», «Ностальгия».