Сергей Логинов

Вот раньше школьники ходили в школу с ранцами, а туристы с рюкзаками, а теперь все с рюкзаками ходят, а вы как думаете почему школьный ранец переименовали в школьный рюкзак, неужели такое плохое название было?

Ответы
Наля

Рюкзак отличается от ранца и формой, и эргономикой. Сейчас и ранцы тоже продаются, но они не такие удобные как рюкзаки

Лека Лютер

школьные рюкзаки стали именно тем, чем называются - рюкзаками. От ранца в них осталось только положение на спине.

Уральская Рябинушка

Ранец он имеет прямоугольную форму и материал твёрдый, прессованный. А школьный рюкзак, он и имеет форму рюкзака

Елена

Ранец - это портфель на лямках. А рюкзак - мешок на лямках. Не одно и тоже. Ранцев сейчас очень мало в продаже.

Лиза Иванова

Дык, они же разные. Ранец - это портфель с лямками, а рюкзак - длиннее ранца. Другой, короче.

Сергей Логинов

это как сказать, у военных даже были выше печь и ниже попки, но ранцы, а не рюкзаки

Лиза Иванова

Ранцы. Прямоугольник широкой стороной горизонтально расположен. И жёсткие стенки. Из толстой кожи и т.д. Рюкзак - дословно " заплечный мешок" мягкая форма и они узкой стороной горизонтально, а широкой - вертикально. ИМХО

Нина Константиновна

просто очень удобно,до сих пор хожу с рюкзаком,особенно на огород

Антонина

Раньше и с портфелями,и с папками..ходили и что? Всё меняется....

Галина Семенова

Рюкзак многофункционален, а ранец -просто коробок с лямками

Сергей Логинов

и в него может входить больше вещей, чем в рюкзак, военные почти всех стран их в походах таскали веками

Галина Семенова

а можно и с мешком, как все крестьяне веками

Сергей Логинов

тот же рюкзак, только без лямки

Галина Семенова

почему без лямки - с веревками

Сергей Логинов

но веревка не лямка

Ольга Мерлина

Модно так стало. Еще и бутылку с водой туда надо засунуть.

Rima Kravcenko

так книг больше.чем турист в поход идет.

Майя Петрова

Рюкзак по форме другой, это разные вещи

Ел
Елена

Не переименовали. Это разные вещи.

Рая Люба

всё течёт, всё меняется