Риточка

Представляете раньше в школу ходили с ранцами теперь с рюкзаками?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

мне всегда непонятно зачем Сейчас кабинетная система. Заходят ученики садятся на свои места дежурный разносит учебники и все что необходимо. Зачем спрашивается таскать на себе мукулатуру весом больше чем сама первоклашка? Кто потом будет лечить ее от сколиоза и других прелестей школьного головотяпства?

Риточка

а домашние задания сейчас в инете да

Александр Петрович Кудрявцев

совершенно верно. Нет учебники нужны конечно но надо иметь комплект дома и в школе в каждом кабинете а не таскать их весь день. У ученика с собой должно быть только самое необходимое что нельзя хранить в кабинете

Риточка

абалдеть

Fedor Shkenev

В мои старшие классы было шиком ходить не с рюкзаком-их еще не было-а с сумкой из кожзама с 2 мы отделениями и с какой-нить импертной надписью... А рюкзаки появились позже-к концу 80х

Олег Владимиров

С рюкзаками ходит очень много людей. Преобладают идиоты, которые не снимают их ни в магазине, ни в общественном транспорте. Я их называю парашютистами.)))

Риточка

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) их поди этому не учат)))))))))))))))))))))) нас учили их нет

Олег Владимиров

Сейчас многому не учат. Мне кажется это делают сознательно. Чем тупее особь, тем легче ей управлять.🤷‍♂️

Риточка

пусть летят и радуются))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Олег Владимиров

Да пусть, конечно...))) Досадно просто... Достигли чего-то, а потом запросто смыли это в унитаз.

Риточка

так то лет 50 с мывали

Николай Филиппов

У меня ранец был легче. Намного. Хотя там еще лежали: рогатка, поджиг, запас пуль, спичка, Ну и еще многое другое необходимое в этом возрасте.

Риточка

вот и смолу вместо жвачки и подорожник на ранку

Николай Филиппов

Словами не передать. Чего там только не было. Учебники это было вторично.

Риточка

а эта в лужу бросали и она шипела))))))))))))))))))))))))))))

Николай Филиппов

Карбид мы в бутылки..

Риточка

👀 вау

Николай Филиппов

Да это все мелочи.. В реальности было круче, в то время боезапас был не в пример теперешнему, и патроны, и детонаторы, порох это тоже, просто так.. А взорвать что нибудь, так это было вообще прекрасно.. До сих удивляюсь, почему мы все выжили? Хотя без больницы не обходилось. Но было весело.

Риточка

реально

Валерий Дягилев

Раньше по окончании школы выдавали аттестаты, некоторым ещё и медали. Сейчас смело можно выдавать только справки о посещении школы.

Риточка

да уж прям в бровь) или как то так)

Niemand Против Войны

Мать сохранила свой школьный портфель... _Ваще_ непонятно, как туда что-то помещалось. По размерам он почти как дамская сумочка.

Риточка

СПАСИБО просто нет слов СПАСИБО МАМЕ МАМА она МАМОЧКА

S.
S.n.il

раньше - с ранцами, папками, дипломатами, портфелями. сейчас - с рюкзаками. в будущем наверное стоит ожидать вещмешков и авосек)

Алекс Венцель

А я ходил с портфелем и чернильницей в мешочке. Хоть она и называлась непроливайка, постоянно бок портфеля был в чернилах...)))

Риточка

😘🎄

Sergazy Malashee

мы с портфелями ходили. Ранцы были подвергнуты остракизму. Те, кому их покупали, обрывали лямки и носили в руке. Почемуто

Риточка

да оказывается бывали и раньше 🐂

Sergazy Malashee

у нас в классе было 42 человека и у 2-х или 3-х были ранцы

Риточка

у меня был и никто мне ничего не рвал молча завидовали

Sergazy Malashee

понятно

Светлана Скопинцева

А ещё раньше ходили с портфелями, с одной тетрадкой. А теперь многие ходят развлекаться со смартфонами и телефонами.

Риточка

тетрадку под ремень и всё

Светлана Скопинцева

И все людьми стали . УВАЖАЕМЫМИ

Риточка

допустим

Светлана Скопинцева

Не допустим, а это уже есть А современные даже элементарных вещей не знают Курицы...

Риточка

👑

Андрей Лященко

Я помню у меня папочка была командирский планшет назыывалась туда одна книжка и входила да паара тетрадок всего то .

Николай (77Rus)

чего тут представлять то ??? сам так ходил, на 4 курсе вообще с одной тетрадкой ходил...... сопромат то сдал🙂

Риточка

СУПЕР

Анатолий

Вначале с портфелем, потом с ранцем, ну и с папкой с одной тетрадкой в бурсу! И ничего, стал человеком.

Риточка

супер спасибо

Бабай Мазай

Ну дак учебники другие... Мы тоже раньше на рыбалку с рюкзаками ходили, а сейчас одного ранца хватает.

Старик Ромуальдыч

Дела обстоят оораздо хуже😦...я сейчас даже по улицам хлжу с рюкзаком😨...до чего я докатился...

Лю
Людмила

А обещали в недалёком будущем,что будут ходить с ноутбуками...Только вот,если драться начнут ими...

Риточка

да не у современных другие интересы))))))))) а мы на ранцах и с горки катались))))))) придёшь домой откроешь а там всё синие

Вадим Дорог.

Еще раньше ходили с портфелями. А еще раньше стопку книг и тетрадей перевязывали ремешком.

Риточка

а ещё писали на обоях

Валентина Рязанова

Кто ходил в школу с дипломатом, стал дипломатом , кто ходил с ранцами , стали.....🤷‍♀️

Никита Козлов 78Rus

Раньше в школу ходили с самым обычным портфелем, ранцы появились значительно позже.

Риточка

СПАСИБО

Snake Green

Рюкзак однозначно лучше для спины. Ну если рюкзак грамотно спроектирован конечно

Риточка

ранец не мог быть больше человека

Snake Green

Я не видел школьных рюкзаков больше человека.

Риточка

лично маленький тоненький первоклашка ой ему надо больше книг чем его однокашнимам

Snake Green

Грамотно спроектированный рюкзак гораздо меньше нагружает спину чем любой ранец.

Риточка

аха в походы ходить