Риточка

Представляете раньше в школу ходили с ранцами теперь с рюкзаками?

Ответы · страница 2
Мирослав Бороздин

а нам до 7 класса разрешали только со школьным портфелем приходить на занятия...

Мирослав Бороздин

я пошёл в школу в 1957 году...

Александр Некрасов

Я пошёл в школу в 1951 году, ещё и портфелей не было)

Риточка

я пошла в школу в каком то году с ранцем))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мирослав Бороздин

так у нас еще первые полгода ( в первом классе ) писали только карандашом...а потом приносили с собой чернильницы-непроливайки, делали на уроках труда перочистки (чтобы перья у ручек очищать от чернил)...

Александр Некрасов

Были ещё химические карандаши. Как послюнишь их, пишут синей краской. Были непроливайки. Стриг в 50-е г.г. меня один человек и говорит: "Я понимаю, руки в чернилах, но почему чернила на голове?))

Мила Видная 🇷🇺

Да, теперь без сопровождения старших вообще и опасно и тяжело школу посещать

Наталья Л

еще дипломаты были в моде.....................высший пилотаж)))))))))))))))))🗃️🚀✈️

Наталья Л

почему)

Наталья Л

как капризная девочка........................фи

Наталья Л

забыла..................блин......что это)))))))))

Галина Мамаева

Представляю))Мы ходили с чемоданчиками, с папками, с огромными пор фелями ))))

Федор Синичкин

Да я тут недавно узнал что земля круглая а не плоская до сих пор не верится

Риточка

сама в шоке)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) да вы что )

Се
Сергей

готовят большой поход?вот и оружие в школы стали проносить.тренеруются...

Авраам Чулпанхаматов

Раньше завоевывали знания, теперь осматривают достопримечательности.

Риточка

))))))))))))))))))))))))))))))

Бибизянин

вдруг это последний день на свободе, посадят или на плантации отправят

Людмила Малина Пономарицына

У меня вообще портфель был, и ручка с пером и чернильница непроливашка

Александр Абрамов

🙂 Не, с папками на молнии, наподобее тех куда 15" НОУТЫ теперь тыркуют

Владимир Асиновский

Я в первый класс пошёл в 1946 году с офицерским планшетом через плечо

Владимир Асиновский

можно уже войти

Владимир Асиновский

а зачем Вы так ? Я с Вами по дружески. А Вы.........

💀Жека💀

Ещё немножко подождите и начнут ходить с мешками...из под картошки

Риточка

я давно хочу сумку на колёсиках боюсь нипаймут а лямки рвутся

💀Жека💀

А чего мешает иметь такую сумку?

Риточка

меня с сумкой на колёсиках в школе

💀Жека💀

Да и ладно, не поймут их трудности. У Вас своя точка зрения должна быть.

Даниил Белевитин

Я просто ходил с ранцем, зачем представлять, тут лишь вспоминать)))

Андрей Григорьев

Скоро с баулами выживания начнут. Я вот лично с дипломатом ходил)

Риточка

и я с мыльницей))))))))))))))))))))))

Андрей Григорьев

Вот хорошие дипломаты делали. Ему лет тридцать уже, а я до сих пор там ключи-отвертки держу, и даже замочки не поломались)))

Риточка

увы у меня их нету)))))))))))))))

Андрей Григорьев

Наверное я дольше живу. У меня даже младшей сестры дипломат на антресолях лежит, с диафильмами. Вы, поди, и не знаете, что это такое))))

Риточка

представляю))))))))))))))))))))

Андрей Григорьев

Не. Русская печка топится, я на ней настраиваю картинку, и по очереди с сестрой читаем текст. Бабушке очень нравилось)))

Мишутка Северный))))))))

Теперь с засранцами и рюкзаками!)))))))😁😛😂😛😋

Станислав

Ещё с дипломатами ходили все поголовно ближе к старшим классам.

Михаил Черевичный

И были гораздо образование чем сейчас. Вот ведь какой парадокс!

Михаил Черевичный

Не за что.

Риточка

ой этё кто у вас на авке)))))))))))))))))))))))))))

Мария

С планшетами и электронными книгами. Всё течёт, все меняется)))

Риточка

умничка так то досадно в инете может пропасть исчезнуть

Мария

Можно если не осторожно, но новому поколению с инетом жить и они с ним хорошо умеют дружить.

World See

Я смотрю на первоклашек,огромный рюкзак тащит...что у него там?

World See

да рюкзак ростом такой же как первоклашка

Риточка

первоклашку не видно) один рюкзак) тама ещё и сменка у нас это всё то же было)

Александр

На ранце можно было зимой с горки прокатиться....а на рюкзаке???

Риточка

вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а потом в ранце всё синее))))))))))))))))))))))) а дневник пропал)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр

Как же классно было!!!!!!