Ценитель Прекрасного

Нормализуется ли зло при его частом обсуждении, даже если это осуждение?

Ответы
Мария

Зло проходит, у меня, например, очень быстро, разозлюсь и выскажу, а вот осуждение любого чела недопустимо, ведь могли быть разные обстоятельства и причины. Не мните себя Вершителем всеяяяя

Ценитель Прекрасного

Хорошо)

Мария

ОО,Супер,Вы согласились!🙏🙏🙏

Ценитель Прекрасного

Кто же в здравом уме спорит с женщиной, даже если он прав?

Мария

Что то новое Мастер!👍 Не буду спорить, считаю мужчина всегда прав!😊

Николай Климов

Иисус сказал -- когда два человека говорят обо мне я среди них ! может так и ко злу относится !🤔

Си
Сибирячка

Зло остаётся злом, как его не называй. Добро, побеждающее зло, тоже перестаёт быть добром

По
Помненька

Конечно. Окно Овертона-старая фишка власть имущих.

Валентина Мезрина

нет, перейдет на того, кто занимается осуждением

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Скорее, нейтрализуется. В ощущении именно зла

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Потому надо не осуждать, обсуждая, а противопоставлять добру. Ну и дозировать, конечно...

Татьяна Морозова

залечиваются повреждения нанесённые злом...))

В Лад

Всё зависит от методологии подачи материала

Долгожданная Даль

Если обсуждается, то это уже не есть норма

Ценитель Прекрасного

Вы правда не понимаете, о чём я?

Долгожданная Даль

Понимаю конечно. Само осуждён е уже есть зло, так что да

Ценитель Прекрасного

Я не это имел в виду, а привыкание к обсуждению. Рутинизация плохого. Смерть пятерых - несчастье, ста - огромная трагедия, тысячи - статистика.

Долгожданная Даль

Не хочу про это. Я так не считаю. Смерть боль. Никакая статистика не вернёт жизни

Лола Ололоева

Овертон не дремлет , он распахивает окна

Ve
Vedddima

смотря в каком ключе обсуждать это все

Ценитель Прекрасного

В любом, даже в предосудительном.

Ve
Vedddima

нет, тут тонкая грань. Например, принятие идей происходит по такой схеме - это ерунда и чушь! - что-то в этом есть - это можно использовать - это модно - так делают все. Вот так)

Ценитель Прекрасного

Между "это неприемлемо и предосудительно" и "это ерунда и чушь" - толстенная грань)

Ve
Vedddima

только на первый взгляд)

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Если выйти за рамки двойственности.

Соня

Ні ,звичайно... Йому фіолетово на те

Ирина Петрова

ему все равно что мы о нем думаем

Романа

А что для зла является нормой?🤔

Ценитель Прекрасного

Для нас. Сегодня - одна норма, через неделю всяких людоедских новостей - смещённая.

Романа

Зло - очень субъективная категория. Ужасаюсь комментариям здешних персонажей по поводу некоторых событий, которые они расценивают как зло. И что здесь большее зло: поступок обсуждаемого и осуждаемого или призывы "благочестивых" граждан наказать без суда и следствия, чтобы все и впредь....

Ценитель Прекрасного

И не говорите.

Нетвоя

его лучше не трогать - обозлится

Ценитель Прекрасного

Зло в любом случае обозлится, на то оно и зло.

Нетвоя

зло хитрое...может добрым прикинуться

Alone In The Dark

По сути оно не хочет быть таким))

Макаровна

Осуждение тоже зло, но уже ваше

Татев

Что значит нормализация зла?

Ценитель Прекрасного

Смещение эмоций в его восприятии и реакций на него от "это недопустимо" к "это в порядке вещей и не требует противодействия"

Andrey36Rus

Зло как и добро идёт от луши