Ольга Батурина

Цветок лотоса - символ чего?

Ответы
Ольга

Лотос с 5 лепестками обозначает пять стадий жизни, которые проходит человек: рождение, учение, брак, отдых от трудов и, наконец, смерть.
7-лепестковый лотос является символом семи планет.
8-лепестковый символизируется в Индии как Сердце Бытия, где пребывает Брахма. 9-лепестковый цветок – обозначение человека, а 10-лепестковый – Бога и Вселенной.

Ольга Батурина

спасибо, ответ замечательный.

Ольга

старалась, а есть другой, более краткий?

Ольга Батурина

оказывается, люди находят массу вариантов!

Ольга Батурина

чаще всего отвечают: чистоты

Ольга

спасибо, ознакомлюсь еще 😃

Александр Рунаев

Вы неприменно знаете ответ,знаю его и я,если не знаю то найду в гугле-отвечу и всё,тема исчерпана и закрыта.Найдёте новый и так можно до бесконечности,а других нет вопросов или скажем советов? Если у Вас всё хорошо,то поделитесь радостью,а может быть,что то не так и кто то поможет?

Ольга Батурина

Вы правы, вопрос достаточно глупый. Ну а что говорить о проблемах. Вот проблема: тоскливо сидеть дома без работы. Ну и что тут обсуждать.

Александр Рунаев

Но у Вас не всё плохо.Плохо одной,в такой ситуации,а библиотекарь сегодня,не востребованная профессия. Их на город 5-10

Ольга Батурина

26 лет проработала библиотекарем, потом попала в кредитный плен, прищлось сменить профессию - два года работала кондуктором - с кредитами рассчиталась. Зарплпата выше в три раза.

Александр Рунаев

Муж то работает,обеспечивает?

Евгений Цветков

Раскрываясь с рассветом и закрываясь на закате, лотос олицетворяет возрождение Солнца, а значит, и любое другое возрождение, возобновление жизненных сил, возвращение молодости, бессмертие.

Boris Mieshkov

Да, помнится,- его накалывали женщинам определённого поведения 😳

Алексей Ворон

Кому чего) где это герб...а где стмол женского цветка)

Петр

Символ поезда "Москва - Астрахань" 😜

Вениамин Денисов

По моему, траура. Но я не уверен.

Стас Бородинов

лотос-любовь! вопросы есть?

Владимир Пермяков

красивой женской писи?

Наташа

Лотос - символ чистоты

Алла

преданности и чистоты

Николай

Нашего Приморья!)))

Ольга Батурина

Да вот лотосы решила вышить. Вот и стало интересно, какие мысли возникнут у людей, которые их увидят.

Николай

В России у нас немногие их видят.. В Приморском крае чуть больше 2-х миллионов живёт..)))

Ольга Батурина

потому и лотосам ещё живётся

Николай

Рвут бывает придурки, по краям дорог в озерцах когда, думают своим дамам довезти.. бесполезно.. а дураки никогда не переводились..))

Ольга Батурина

да, природе с нами нелегко

Гриша

чистоты...

Юрий Андреев

Мудрости

Юрий Андреев

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОЛЬГА!!! Где Вы живёте?

Ольга Батурина

Добрый вечер! Я в Челябинске.

Юрий Андреев

Это метеорит в Челябинске?

Ольга Батурина

Был у нас метеорит, верно))))

Ольга Батурина

Да, видела. Да здесь почти все видели.

Игорь

секоса