Татьяна Скрипник

Зачем военные лётчики брали с собой в полёты сковороду?

Ответы
Зайка Сабирова

Мммм, какой вопрос интересный!?!?Могу только предположить, что применяли как защиту, броню, может садились на неё. Очень хочется узнать точный ответ

Чепиков Иван

как а похамать коль захочишь, самоль садишь, к соплу с ней подходишь и готовишь в полевых условиях не всегда получается покушать летчику

Галина Медведева

Видно спасаться от удара,прикладывать сковородку или к заду или к голове,а вот в штопоре замучаешься прикладывать!

Александр Егоров

Это было в Афгане.летая в отпуск привозили чугунные сковородки,подкладывали под сидения,дабы усилить защиту...

Валентина ***

Чет такое слышала.Они ложили их на кресло,потому,что сковороды были чугунные и они не простреливались.Нет?

Александр Диденко

Когда заканчиваются боеприпасы, и тебя сбили - можно будет этой самой сковородкой отбиваться...

Nikolai Garskov

Для ближнего боя в воздухе, когда оба противника на парашютах уже? Есть еще варианты

Андрей Рыжков

чтобы пуля в попу не вошла при обстреле самолета с земли. они на сковороде сидели.

ОК
Олег Кирилов

они подкладывали ее как дополнительную защиту под камуфляж. ну типа бронежелета

Елена Лыгарева

я полагаю чтоб избежать сигналов которые выводят из строя управление сомалета

Рафаил Файзуллин

Чтоб жен не забывать, они ими укрывались, когда летали и ложились спать

Антон Обливанцев

чтобы снизу если корпус самолета пробила ,не ранили летчика.Эт я знаю)

Н Н

Трудно сказать, наверное, отбиваться от противника, в рукопашнем бое.

Татьяна Дяговец

Клали на сидения под поопу, чтобы пулди не повредили мада сижу

Павел Табелов

снизу самолет был практически не защищен , они на ней сидели!

Перфильев Геннадий

думаю что садились на неё, вряд ли кресло было бранированно

Б)
Багира )

а что вы у меня это спрашиваете?) я рядом не стояла,не знаю

Галина Щеникова

Не знаю, но уж явно не для того, чтобы приготовить яичницу

Жолдасбек Камбаров

затем,сковород легче парашюта и можно жарить мясо.

Оо
Оооо

Не летала, не знаю! Может вместо бронежилета...))))