Валентина Леонтьева(Карелия )

Что коллекционирует стилофил?

Ответы
Ruslan Sharov

Как и все источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Miha I L*******

Стилофилия — это коллекционирование письменных принадлежностей. Видимо, среди стилофилов много любителей писать письма и рассказы и поклонников каллиграфии.
Критерии стилофилического собирания могут основываться на типе пишущих инструментов (карандаши, перья, ручки шариковые или гелевые), цвете стержня, функции, времени производства, стране или фирме-производителе. Возможно и сочетание этих принципов.
Благодаря увлечению стилофилией можно узнать, что помимо традиционных средств письма существуют ещё палочки, жёсткие кисточки, иголки. Кроме того, стилофилы прекрасно разбираются в стилях письма, да и почерк у них, наверное, очень красивый.
Кстати о функциях письменных принадлежностей. Например, в коллекции, принадлежащей занимающемуся стилофилией, можно увидеть рисовальные, копировальные, маркировочные, чертёжные, гримёрные, косметические, столярные карандаши.
Стилофилия как хобби предполагает не только собирание, но и знакомство с историей появления и совершенствования письменных принадлежностей, а также с достижениями других коллекционеров.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я в восторге от Ваших развернутых ответов !!Вы наверно преподаете где то в ВУЗе...

Miha I L*******

Просто я много читаю,а не только сколько оторву... ☺️

Валентина Леонтьева(Карелия )

Много читать -это хорошо !! Но так много помнить !!!!!это не каждый способен !!сейчас читать стали меньше ....

Miha I L*******

Согласен.

Сергей Ревичев

Стилофилия — это коллекционирование письменных принадлежностей. Видимо, среди стилофилов много любителей писать письма и рассказы и поклонников каллиграфии.
Критерии стилофилического собирания могут основываться на типе пишущих инструментов (карандаши, перья, ручки шариковые или гелевые), цвете стержня, функции, времени производства, стране или фирме-производителе. Возможно и сочетание этих принципов.
Благодаря увлечению стилофилией можно узнать, что помимо традиционных средств письма существуют ещё палочки, жёсткие кисточки, иголки. Кроме того, стилофилы прекрасно разбираются в стилях письма, да и почерк у них, наверное, очень красивый.
Кстати о функциях письменных принадлежностей. Например, в коллекции, принадлежащей занимающемуся стилофилией, можно увидеть рисовальные, копировальные, маркировочные, чертёжные, гримёрные, косметические, столярные карандаши.
Стилофилия как хобби предполагает не только собирание, но и знакомство с историей появления и совершенствования письменных принадлежностей, а также с достижениями других коллекционеров.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Очень популярно!!!спасибо..

Елена Иголкина

Вот это ответ! Здорово. Поучительно. Спасибо.

Лариса М-Ва

Стилофилия — это коллекционирование письменных принадлежностей. Видимо, среди стилофилов много любителей писать письма и рассказы и поклонников каллиграфии.
Критерии стилофилического собирания могут основываться на типе пишущих инструментов (карандаши, перья, ручки шариковые или гелевые), цвете стержня, функции, времени производства, стране или фирме-производителе. Возможно и сочетание этих принципов.
Благодаря увлечению стилофилией можно узнать, что помимо традиционных средств письма существуют ещё палочки, жёсткие кисточки, иголки. Кроме того, стилофилы прекрасно разбираются в стилях письма, да и почерк у них, наверное, очень красивый.
Кстати о функциях письменных принадлежностей. Например, в коллекции, принадлежащей занимающемуся стилофилией, можно увидеть рисовальные, копировальные, маркировочные, чертёжные, гримёрные, косметические, столярные карандаши.
Стилофилия как хобби предполагает не только собирание, но и знакомство с историей появления и совершенствования письменных принадлежностей, а также с достижениями других коллекционеров.

Petr Pr

Любите Женщину ВСЕГДА !!!
Любите Днём Её и Ночью,
Целуйте Сладкие Уста,
Как только лишь Она Захочет

Прощайте Ей Любой Каприз,
Невинный Флирт, Её Кокетство,
Она для Вас, Волна и Бриз,
Услада, - но, не Цель, не Средство

ТЫ Называй Её ЛЮБИМОЙ...
Желанной, Нежной и Родной…
Своей..., Такой, НЕПОВТОРИМОЙ...
Своею..., Утренней ЗАРЁЙ

Пусть Будет Женщина МЕЧТОЙ,
Вашей Отрадой..., Звонким Смехом...
Вашей Счастливою Звездой…
Ночною Тьмой, и Ярким СВЕТОМ...

Пусть Будет Женщина для Вас,
Всегда Волнующей ЗАГАДКОЙ,
Всю Жизнь Дарите Ей Цветы,
И СКАЗКОЙ Станет Она Сладкой

ЕЁ..., Любите Светлым Днём…
Любите Тёмной, ЖАРКОЙ Ночью,
Любите Утром, перед Сном…
Любите Сильно, - Очень, ОЧЕНЬ !!!

Любите Женщину ВСЕГДА…
От ВАС Уйдёт Печаль..., Беда !!!
Она и Явь, Она..., Виденье...
И Бесконечность НАСЛАЖДЕНЬЯ!

Она Земной Наш РАЙ и АД…
Я, ТАМ бы, Прописаться Рад…
Любите Женщину ВСЕГДА…!
ВСЕ Будут СЧАСТЛИВЫ Тогда ..!!!

Любимой Женщине Своей,
Дарите Нежность и Внимание...
Нет в Мире, Ничего МИЛЕЙ!
Чем Это, БОЖИЕ СОЗДАНИЕ...!!!

Андрей Урусов

А я несу тебе ромашки
Душа ликует и поёт
Луна бездомною дворняжкой
Бежит за мной, не отстаёт
Петляет в тёмный переулок
Но я упрямый, я найду
В какой из каменных шкатулок
Он скрыл жемчужину мою
В огромном мире я и ты, мы оба ждали этой встречи
. И я дарил тебе цветы, а звёзды падали на плечи
. Все тайны я свои отрыл, ты зазвучала нежной скрипкой
. Ты озарила целый мир, своей жемчужною улыбкой

Зажгла свечу моя отрада
На стол поставила букет
А мне другой любви не надо
Другой такой на свете нет
И приютив луну дворняжку
В проёме тёмного окна
Ты улыбалась как ромашка
И полыхала как свеча
В огромном мире я и ты, мы оба ждали этой встречи
. И я дарил тебе цветы, а звёзды падали на плечи
. Все тайны я свои отрыл, ты зазвучала нежной скрипкой
. Ты озарила целый мир, своей жемчужною улыбкой

Сергей Майгуров

Как усилить память
Психологи на лекции
Пополнили мою коллекцию
Усиления памяти человека.
Со слабой памятью, ведь, человек – калека!
Возьмём плиту потолще мы стальную
Усилим сверху,
Возьмём плиту бетонную,
Усилим память остальную.
С торцов мы память замуруем,
Чтоб не сочилась в память всякая мура,
Теперь сидим, пируем,
Теперь кричим: «Ура!»
Я Вам скажу, как на духу,
Из памяти не будет течи,
Защита не пропустит и блоху,
О звуках не идёт тут речи!
Ни пуля, ни снаряд защиту не пробьёт,
Защита преимущества даёт,
Ведь память вся в покое!
Я с Вами поделюсь секретом,
И всё такое. 28.02.2004г.

Ольга Жиленкова

Реферальная ссылка: https://sapsaiolga.futurenet.club ❤️Здравствуйте! Рекомендую Вам присоединиться к социальной сети FutureNet ссылка: http://sapsaiolga.grandunion24.com Регистрация бесплатна. Более того за регистрацию получите разовые начисления, а за общение в этой сети будете получать денежное вознаграждение постоянно. Ко всему - здесь до десятка видов заработка. Вот ещё дополнительная информаия по социальной сети FutureNet. Посмотрите (ссылку вставьте в браузерную строку) goo.gl/GpNAj7❤️💰🌂Реферальная ссылка: https://sapsaiolga.futurenet.club 💰❤️ ОБЩАЙТЕСЬ И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ.

Iosif Shlochiskiy

Всяческие принадлежности для письма. Я об этом, после Вашего вопроса, в Google вычитал. Раньше не знал такого направления деятельности людей. Когда то собирал марки, значки фирм. Потом перешёл на художественную литературу, но не подписные издания, а отдельные тома. Всё, что собирал, регулярно оптом реализовывал. А собирать ручки, чернильницы, карандаши и пишущие машинки, ну, нет - извольте. Лежала бы у меня сейчас куча перьевых ручек фирмы Паркер, а я пишу Вам, чего же боле, клацая по клавишам. Главное, что исправлять гораздо легче.

Владимир Терентьев

Написать хочу
Тавал

Написать хочу письмо,
Вот не знаю адресата.
Не дойдет оно само,
Остается ждать возврата.

Зная, так не поступлю,
Только времени мне жалко.
Написать, что вот люблю…
Вдруг боюсь, получишь скалкой.

Позвони, открой секрет,
Станет на душе приятно.
На вопрос – вот есть ответ,
Сразу будет все понятно.

Ты всему найдешь свой срок
И всегда жди терпеливо.
Если: «Нет!» - тебе урок,
Скажут правду – справедливо.
11 мая 2017 года

Владимир Терентьев

Последний звонок
Тавал

Последний звонок – расставанье…
Лицею мы скажем: «Прощай!»
Вернуться через расстоянье
И время опять обещай.

Как годы прошли незаметно,
Так выросли мы из детей.
Любили тебя беззаветно,
Всех вместе и учителей.

Нам в радость все – ваша заслуга!
Мы держим равненье на вас.
Не долгою будет разлука,
Для нас это только аванс.

Вот стали для нас эти стены,
Нам домом одиннадцать лет.
Желаем достойной вам смены
И в будущем также побед.
23 мая 2017 года
P.S. У моей дочери Ольги последний звонок

Владимир Терентьев

Пожму с теплом
Тавал

Пожму с теплом твою я руку,
За плечи нежно обниму.
Спасибо, все же за науку,
Что мне известно одному.

Нет отношениям предела
И чувства наши так крепки.
Ты платье белое надела
Советам разным вопреки.

Кто верит часто в эту дружбу,
Не растерял свой интерес
Тем и живет, несет как службу
И видит в этом свой прогресс.

Легко идти по жизни вместе,
Найдем отныне свой приют.
В то время и на том же месте
Для милых душ всегда салют.
25 мая 2017 года

Валентина Леонтьева(Карелия )

Браво!!рада Вас видеть!

Владимир Терентьев

Запретный плод
Тавал
«Запретный плод» уж больно сладок,
Но раз познал добро и зло,
Будь в стороне от «райских яблок»
И сохрани свое чело.

Пример – судьба Адама, Евы;
Надежды, веры и любви
И сладкие твои напевы…
С собой всегда меня зови.

Не нужно нам и «вечной жизни»…
Хотим ли мы судьбы другой?
Как дороги порой святыни,
Достаточно любви земной.
25 мая 2017 года

Albina Zaprometova

Стилофилия это:

Толкование
Стилофилия
Стилофилия — коллекционирование письменных принадлежностей. Как правило коллекционирование ведётся по каким-то критериям, например:

по типу пишущих инструментов: карандаши, ручки, перья и др.
по времени производства.
по фирме-производителю.
по сочетанию этих критериев. Например, чернильные ручки определённой фирмы, выпущенные ограниченными сериями или определённой модели.

Li Si Cin

Увлекаться можно разным –
Можно марки собирать.
Быть нелепым, несуразным,
В собиранье видя рай.

Иль аквариумных рыбок –
Столь красивы – разводить.
Сомик сдох. Но без ошибок
Невозможно получить

Результат, вполне достойный.
Иль монеты добывать.
Поиск вечно беспокойный
Чрезвычайно почитать.

Увлекаться можно разным –
Флирт, атлетика, стихи…
Восприемля жизнь, как праздник,
Хоть и с нотами тоски. РУЧКИ

Ол
Олег

Стилофилия — коллекционирование письменных принадлежностей. Как правило коллекционирование ведётся по каким-то критериям, например:
по типу пишущих инструментов: карандаши, ручки, перья и др.
по времени производства.
по фирме-производителю.
по сочетанию этих критериев. Например, чернильные ручки определённой фирмы, выпущенные ограниченными сериями или определённой модели. https://ru.wikipedia.org/wiki/Стилофилия

Владимир Ракивненко

Стилофилия — коллекционирование письменных принадлежностей. Как правило коллекционирование ведётся по каким-то критериям, например:

по типу пишущих инструментов: карандаши, ручки, перья и др.
по времени производства.
по фирме-производителю.
по сочетанию этих критериев. Например, чернильные ручки определённой фирмы, выпущенные ограниченными сериями или определённой модели.

Вл@д И Мир

Стилос (др.-греч. στόλος — «палочка»), стиль, стило — в Древней Греции бронзовый стержень, заострённый конец которого использовался для нанесения текста на дощечку, покрытую воском. Существительное «филия» имеет в греческом однокоренной глагол — др.-греч. φιλέω — «дружу — люблю». ВЫВОД: Стилофил - любитель письменных принадлежностей.

Александр Туганов

Стилофил коллекционирует всякие (обычно раритетные или редкие) письменные и канцелярские принадлежности: ручки, карандаши, перья... Самая большая коллекция ручек находится в Германии, насчитывает около 169000 ручек, самая дорогая в коллекции ручка за 500 долларов США... Слово стилофил имеет такое значение — коллекционер карандашей...

Валентина Леонтьева(Карелия )

спасибо за ответ.

Ruslan Mustafin

Редкий человек может понимать полное значение слова - стилофол. Тем более вопрос начинается с ЧТО (а может кто?) На это отвечу таким образом: Как уберечь горжетку от выпадания волос?
— Что такое горжетка, мы не знаем, но догадываемся. Рекомендуем не ездить на лошади верхом, на велосипеде, а также не мыться жесткой мочалкой.

Реалист (27 Регион)

СТИЛОФИЛИЯ - коллекционирование карандашей, авторучек, средств письма (палочек, стилей, иголок и т.д.) Как правило коллекционирование ведётся по каким-то критериям, например: • по типу пишущих инструментов: карандаши, ручки, перья и др. • по времени производства. • по фирме-производителю. • по сочетанию этих критериев.

Камилов Камил Хамзаевич

Стилофил коллекционирует всякие (обычно раритетные или редкие) письменные и канцелярские принадлежности: ручки, карандаши, перья... 🤣 🙏 🍁 💐 🌷 🌹 🥀 🌻 🌼 🌸 🌺 🌸 🌼 🌻 🥀 🌹 🌷 💐 🍁 ✏️ 🖍️ 🖊️ 🖋️ 📖 📍 📌 📏 ✂️ 🔍

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да!и не лень было столько смайлов отправлять!???😄

Камилов Камил Хамзаевич

Я смайличный! 🤣

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ну тогда ,здравствуйте!!!

Камилов Камил Хамзаевич

3 Муж и жена в конце концов становятся .....и друг на друга. 6

Камилов Камил Хамзаевич

похожи был ответ

Дмитрий Носырев

Древние греки называли стилусом бронзовый стержень, заострённый конец которого использовался для нанесения текста на дощечку, покрытую воском. Получается, главной страстью стилофила является коллекционирование письменных принадлежностей - ручек, карандашей, перьев, фломастеров... ✏️