Игорь Борисов

Почему женщины курят

Ответы
Василий Симаков

Все мои знакомые женщины не курят. Новое поколение хочет казаться взрослыми и Западная пропаганда сделало свое дело, в том числе и на молодых девушек. Посещение , с молодых ногтей, ресторанов не обходится не только спиртным, но и сигаретой в обязвтельном порядке. Сигарета превращается в наркотик и маленький дьяволенок вселившийся по доброй воле не выпустит юную душу из своих цепких когтей. Он постоянно будет просит дополнительного корма. И самое страшное, что это будущие мамы. Спасибо вам за столь актуальный вопрос. Успехов вам в дальнейшей жизни.

Валерий Тим

Пристрастие женщин к курению вызвано, прежде всего, стремлением конкурировать с мужчинами. Стремление это чаще всего неосознанно, но именно поэтому женщины так стремятся осваивать сугубо мужские атрибуты. Большую роль играет и реклама, которая преподносит нам образ элегантной, стильной и успешной курящее женщины. Курение может стать результатом комплекса неуверенности в себе. Помимо всего прочего курение может стать специфическим способом реагирования на стрессовую ситуацию

Ольга Карая

Вопрос уместнее будет звучать, если спросить, почему люди курят. В волосах мумий древних египтян и мужчин, и женщин находят следы никотина, что возможно только при постоянном курении табака. Напрашивается вывод, что они использовали табак для личных ритуальных манипуляций. В наше время курение - это искажённое восприятие назначение этого действия, да и с качеством выпускаемой продукции для ширпотреба превратилось просто в пагубную привычку.

Е*
Евгения ****

А Вы спросите у них... Наверно считают, что это придаёт ИМ КРУТИЗНУ и сомнительный ШАРМ.... А может просто хотят выглядеть равными мужчинам, эдакий феминизм))) Курю - значит, не уступаю мужчинам в уме))) На самом деле это огромное заблуждение... Не нужно копировать привычки МУЖЧИН, чтобы им нравится))) Любой мужчина скажет Вам (если он конечно не извращенец), что выглядит курящая женщина со стороны, просто пошло))) Ну, какая же она "мечта мужчины"?

Ольга Евсеева

Кто то хочет снять стресс, у кого то -это часть имиджа, некоторые считают, что могут похудеть))).Проще говоря, каждая , отвечая на Ваш вопрос: почему женщина курит?, находит свою причину, по которой становится курильщицей. Здесь все сугубо индивидуально. Физическая зависимость от никотина не так сильна, как психологическая.

Гульбану Мамбеталиева

Почему женщины курят??? Нао же, нашел мою пяту... Не знаю я, почему женщины курят... Не могу ни объяснить, ни понять... Но что курят - это настоящий бич нашего времени и колоссальный удар по генофонду! Хотя мужчины курят - это почему-то не вызывает вопросов. А ведь мужчины также ответственны за здоровое потомство!

Елена Данилова

А почему не задаётся вопрос - почему женщины зарабатывают деньги на содержание семьи? Потому и курят, и брюки носят, и матерятся, и водку пьют, и шпалы укладывают. Только рядом с Джентльменом женщина становится Леди. Оглянитесь, много ли вокруг мужчин, рядом с которыми можно быть слабой и беззащитной?!

Та
Татьяна

оооооооооооооооооо.это надо спросить у того, кто курит. а вообще. думаю, это один из способов снятия напряжения, хотя многие утверждают , что это сомнительное снятие ..... потом это просто превращается в зависимость. а иногда курят по глупости, чтобы не выглядеть " БЕЛОЙ ВОРОНОЙ" среди остальных.

Екатерина Овчинникова

потому же почему и мужчины....по разному... некоторые считают это Некоторые считают это сексуальным, некоторые как и все втянулись....
Кстати, большинство мужчин возбуждают курящие женщины....
Я к этому числу не отношусь, т.к немогу смотреть когда девушка курит.

Нэлли Осипова

Сначала думают, что это круто," как в кино", потом не могут избавиться от этого наркотика, а уже к старости, когда потеряют забы и приобретают инсульт - бросают. Не надо доводить себя до этого состояния. Надо как можно раньше бросать.

Александр Чебынкин- Ярославль

Эмансипация Раньше курили аристократки,артистки,ну и психопатки.О времена о нравы все смешалось.Мужчина в женщину ,а та в мужчину превращалась. Так и идет,чему же удивляться. Не удивлюсь,что вдруг мужчины разродятся. )))))))

Елена Тарасенко

не знаю..не курю..хотя есть одно объяснение..))В детстве младенцам было спокойно,если во рту была мамкина титька..так вот человек и тянется к сигарете по этой причине..в детстве не дососал))))А тут еще и наркотик сдержится..))

Надежда Захаркина

Я начала с бравады- взрослая- все могу.А закончить -не получилось.Многочисленные попытки бросить ,разные лечения, причом - дорогостоющие.-результата не дали.А как раз наоборот.- после лечений стала больше курить.

Надежда Лылова

подростком- типа эксперимент, в институте- типа самовыражение, на работе- типа поможет успокоить нервы, а в итоге- наркоманская зависимисть, от которой уже неможешь избавится или просто нет стимула бросить...

Евгения Максимкина-С

А фиг их знает,особенно маленькие девочки...Я не знаю честно говоря как бы я поступила.если бы моя дочь начала курить...Ей скоро 14,я ей пока верю-уверяет,что она такого не сделает никогда...,хотелось бы верить...

Вася Пупкин

Серёжа, только дурни не знают у нас чем вредно курение и его последствия, но так как гипофиз женщины в два раза больше мужского, возможно они быстрее поумнеют и тогда эти вопросы будут просто неуместными. 😉

Павел Мельников

это вопрос не такои простои некоторые за компанию чтобы не быть там белои воронои другие из за каких тот неприятностеи а другие простите из за своеи дурости но я не кого не сужу это дело лично каждого

Чудочудное Диводивное)))

Хотят и курят))) А почему можно мужчинам, а женщинам нельзя? У народов Севера, кстати, раньше курили только женщины. Потому что мужчины были охотниками и им нельзя было смердеть табаком - зверь учует)))

Чудочудное Диводивное)))

Я всю жизнь чего-нибудь в себе побеждаю)

Леонид Брук

Я думаю это не плохо.

Чудочудное Диводивное)))

Я тоже так думаю))))

Леонид Брук

Удачи Вам и здоровья.

Чудочудное Диводивное)))

И Вам всего самого хорошего)

Надежда Романова

Вы уже десятый задаете этот вопрос. Дуры потому что! Будут иметь проблемы со своим здоровьем, проблемы со здоровьем у детей пр. Хотелось, чтоб мужчины запрещали курить своим девушкам и женам!!!

Айман Кусымова

у них ложное понятие, что от курения худеют, но когда они понимают что это не так уже поздно, они не могут избавится от этой пагубной привычки, некоторые курят думая что они так круче выглядят