Ок
Оксана

Согласны ли вы с тем, что простить человека- значит оправдать его, понять и объяснить его поведение?

Ответы
Виталий Селиванов

Прощают тому, кто просит прощения. И с каким настроем, смирением будет покаяние, такова будет и ваша реакция. Может быть и понимание, и оправдание, и даже любовь. Последняя, впрочем, должна быть всегда. И не обязательно её показывать чувственно. Молитва за обидящего и будет выражением любви к нему. Она порой и подвигает к покаянию.

Виктор Шаламов

Нет, не согласен. Прощение вовсе не означает оправдание. Каждый человек имеет право на ошибку. Но если ошибка поправимая и человек её исправил - то можно и нужно его простить.

Виктор Шаламов

Непоправимые ошибки, к примеру если в результате погиб человек или кто-то стал инвалидом, люди обычно не прощают.

Виктор Шаламов

Я и написал - обычно не прощают.

Алена Шанибова

Нет, между понятиями - простить и принять огромная разница. Простить значит не мстить, а вот принять значит оправдать

Петр Ермаков

Конечно же, не согласен - сначала пусть ответит за содеянное, а потом можно объяснять, оправдывать, понимать...

Андрей Волощенко

да конечно иначе какие основания прощать кроме разве ради ощущения своей офигенности а это уже гордыня

Аркадий Жарков

Если Вас предали – это все равно, что руки сломали. Простить можно, но обнять нельзя.
Л.Н.Толстой

Елена Островская

Нет. Надо полюбить его, как прежде, и не помнить ничего дурного из совершенных им поступков...

Л.
Лариса .........

нет...просто ты становишься равнодушным по отношению к этому человеку

Л.
Лариса .........

простить я могу только детей...а оправдать можно даже преступника и объяснить его поведение с точки зрения психологии , но это не значит что его простят пострадавшие

Евгений Прошлецов

Простить может только сильный человек, а слабый оскорбить.

Сергей Кузнецов

все вышеперечисленное не вызывает желания простить

Майя Петрова

Не знаю: я вот простила так: забыла и не вспоминаю.

Зинаида Волович

понять и объяснить его поведение, но не оправдать

Владимир

Не дополнено. ....... и больше не иметь с ним дел.

Ок
Оксана

Верно, но перед этим нужно простить!!!

Владимир

Перед? Нууууу это вряд ли.

Неизвестно Неизвестно

нет...простить это значит не держать обиды

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Оправдывать зачем? Понимания достаточно

Г*
Геннадий *****

Прощать надо всё, кроме предательства.

Ок
Оксана

Предательство тоже нужно прощать?

Г*
Геннадий *****

Простить предательство, значит дать второй шанс, то есть подать второй патрон, что бы выстрелили без промаха. Кто предал вас один раз, обязательно повторит ещё.

Вл
Владимир

Нет, просто не держать на него зла.

Юр
Юрий

не согласен, прощают по умолчанию

Юр
Юрий

"по умолчанию" - само собой разумеется т. е. без объяснений

Людмила Канивец

Простит - можно. Забыть - сложно !

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Простить можно,забыть тяжелее)

Ок
Оксана

Если простишь по настоящему, то вспоминать не будешь!

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Может говорить не будешь,а память ведь не сотрёшь)

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Конечно с трудом верится,но,люди разные.Ситуация тебе видать позволили.