Счастье

Какой срок годности водки?😉

Ответы
Harley Quinn- Танюсик

Существуют два распространенных мнения о сроках хранения и годности водки.Одно гласит, что водку можно хранить бесконечно долго, другое утверждает, что максимальный срок хранения этого алкогольного напитка составляет максимум один год.Оба этих мнения по-своему правы, так как сроки хранения зависят от множества факторов, например, условия хранения, тара, в которой содержится алкогольный напиток и даже его состав.Немаловажное значение имеет и качество спирта, из которого изготовлена водка.

Счастье

Эт точно

Alexandr Kalikin

не смотрел...ну вроде 2 года было. НО независимо от указания конечного срока реализации на этикетке необходимо в первую очередь обращать внимание на дату изготовления (розлива) и отсчитывать от нее грубо говоря один год. Только так Вы сможете быть уверены в том, что будете употреблять свежий продут и не получите пищевого отравления....🤷‍♂️....

Счастье

Спасибо за ответ

Алексей

На некоторых марках пишут 6 мес. но это глупость для идиотов = спирт сам по себе консервант и антисептик. Некоторые производители соли пишут, что не содержит ГМО или подсолнечное масло без холестерина. Я даже больше скажу, что у меня кафельная плитка с унитазом не содержит калорий и без сахара и чугунная ванна обладает аналогичными свойствами

Счастье

😊😊👍👍

Неизвестно Неизвестно

Пару лет назад пил водку которую подарила моему другу, работаещему на скорой помощи, бабулькатк которой он приезжал на вызов . Русская водка, то ли Столичная, сейчас не вспомню, в бутылке "чебурашка". Господа, это не что! Раньше умели делать спиртные напитки! Ни чего подобного не пробовал за свои 35 лет)))

Счастье

Оригинал !! Наверное

Неизвестно Неизвестно

Да, восемьдесят какой то год была дата изготовления))

Счастье

Ну тогда делать умели

Владимир Савин

...Не указано ни где.....,но ле тридцать назад у меня была коллекция 100-граммовых пузырьков с водкой....Стояли лет 5...Однажды,в застолье, кончилось спиртное (при Горбачеве)-решил пустить на стол свою коллекцию...из 150 бутылочек,только три еще соответствовали-остальные выдохлись......😢

Счастье

Эхх

Бибизянин

водка как и любой другой имеет срок хранения, пробовал старые - дерьмище полнейшее, особенно всякие советские типо пшеничная, там вилимо распад идет и выветривание, остается вода с условно 5 процентами спирта, это полная параска

Счастье

Наверное пробка не прочная или еще что то

Влад ( Минск)

1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000-00

Счастье

Ого

(◆_◆)

Зависит от тары. Недавно батя в разломанной собачьей будке полбутылки "Столичной" нашол. С 91го года там пролежала, сам же спьяну заныкал, наутро не вспомнил и вот - через тридцать лет нашел.

Счастье

😊😊😊

Николай Романов

Вы знаете, мы нашли род половицами в старом доме ящик водки спрятанный в 1984 году.... Около 30 лет получилось...., так вот она совсем не горькая была-пропала значит. Но "шумело" в голове также...

Счастье

Значит срок есть

Николай Романов

Золотые слова! Я очень нуждался в этом заключении.

Счастье

😊

Николай Романов

В непонятной ситуации-ставь "картинку"!

Счастье

Почему же , все понятно

Марат Махатаев

еслив стайт в холодильние то срок бальшей вот уменя каньяк стоял целый год это без обмана я хотел зделат зятю падарок в августе 2017 года а выпел сам 2018 31 декобря почти полтара года

Счастье

Всегда по разному

Марат Махатаев

ну вос самной переписываетесь отльчно значет штото нето увас схорактером

Счастье

У меня вообще характер страшный

Марат Махатаев

пачему кавобы вы хотелибы увидеть из людей штобы он понел вас авы его

Счастье

Так мне многие понимают

Андрей Андрей

вообще та водка которая была закрыта для полярников в жестяных банках продержалась более 70 лет в полной мерзлоте как и сохранившиеся консервы . кроме тех которые сгнили....

Миша Гринчук

Ахаха я так один раз на новый год с продавцом спорил у вас водка просроченная как полтора года назад , вот там люди ржали, а я как олень северный стоял не впонятке 😁

Миша Гринчук

Не правильно делали что смеялись а то все сидели кисли как лимон а тут я с такой новостью 😁

Счастье

Вот и хорошо, развеселил

Миша Гринчук

Да это хорошо до сих пор помню эти моменты, хорошо что есть что хорошее вспомнить а настроение поднимает и душе хорошо

Счастье

Много бы хороших моментов в жизни

Счастье

👌👍

Костя Н

он есть зря смеетесь. спирт даже через пробку выдыхается. вон у тетушки стояла еще по талонам купленная так она в объеме раза в полтора убыла и на вкус вода водой

M.
Mike .

вчера прочитал ваш вопрос про счастье....... сегодня наткнулся на водку......вот что то витает в воздухе.......но поймать мысль пока не могу🤭

M.
Mike .

а вот это обидно как то)))))) можно и в воскресенье..... но там с пивом лучше))))

Счастье

Не хотела обидеть, извини

M.
Mike .

обижаться???? да брось...... мы..... выпускники подготовительной группы детского сада" Солнышко" ни когда не обижаемся👶 зуб даю)))))))

Счастье

Ха , молодцы выпускники

Счастье

Не плохо ,стараетесь

Витя

строго говоря его нет другое дело, что спирты и их расстворы имеют свойство испаряться да же при комнотной температуре и относительно быстро

Счастье

👍

Advisor Mr

С одной стороны он вроде как не ограничен, а с другой - вроде есть какие-то рекомендации по сроку, в теч которого её нужно употребить... 🤔

Счастье

Привет ! Верно

Advisor Mr

Привет!) 😉🤝

Счастье

🤝🏼👍

Дмитрий

М Раньше 100 лет назад водка называлась-столовое вино М А Кошелева .такая бутылка попала мне в руки ,я рискнул,выпил ,и ничего,дало по мозгам

Дмитрий

если пробка закрыта то срока годности нет.а если открыта и улитучатся пары и спирта .как ветер угоняет опавшую листву .🧐😉😂

Счастье

Верно

Дмитрий

проводил опыт оставил рюмку водки на окне.прошло три дня вода водой такая вот фигня.😂

Счастье

😀😀

Крысанов Андрей

есть нераспечатанная бутылка с 1977 которая была по 3.62. так там такой осадок... что даже химики предположили что она стекло растворила

Счастье

Ого

Андрей Блинов

В организме человека срок ее годности - несколько часов.Затем она начинает протухать и человек получает алкогольное отравление)