Светлана Ахмедова

"Средства от шести конфискованных московских квартир дочери бывшего узбекистанского президента Гульнары Каримовой будут поделены в равных долях между Узбекистаном и РФ". А причем здесь Россия?

–3
Ответы
Раш

Если Вы купите недвижимость за границей, пусть даже на собственные заработанные непосильным трудом деньги, но по результатам суда будет принято решение о конфискации данной недвижимости, она будет конфискована в счёт государства на территории которого и находится. Это же логично...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

И що таки вас беспокоит? Лично вы ничего не получите с этого в любом случае 🤷‍♂️. А все получат абстрактные Узбекистан и Россия. Условно поделятся и утекут в те же карманы😆

Светлана Ахмедова

К сожалению, не мне

Гр
Грег

А при том что квартиры то в Москве а Москва это Россия . Все что в России принадлежит по праву русскому народу . Я бы все квартиры забрал в пользу Руси

Десант

более 300 миллиардов долларов конфисковано Российских денег в гейропе и США. Скажите, а причём тут США и гейропа?

Светлана Ахмедова

мы должны их повторять?

Десант

Нет, мы и не повторяем, а квартира конфискована по решению суда? Значит причина была для этого?

Романа

А причём здесь Узбекистан? Квартиры, не знаю почему, но конфискованы Россией и находятся на территории России.

Светлана Ахмедова

Конфискованы на основании суда...по воровству денег узбекских на их покупки

Романа

Тогда это налог на доходы от продажи недвижимости)

Ла
Лариса

Земля причём... надо было строить на земле Узбекистана...а то и рыбку съесть и удовольствие получить...

Светлана Ахмедова

Она их купила

Ла
Лариса

Все шесть... каждому бы такого папу...

Владимир С

А Узбекистан причем, ведь не на их территории? А кто конфисковывал-то на российской земле?

Светлана Ахмедова

А деньги были узбекские. Коли квартира куплена, то она уже принадлежит хозяину. а не государству

Владимир С

А земля чья территориально, где находятся квартиры? А что указано по этому поводу в документах о собственности? По правилам приватизации земля под жильем отходит в собственность приватизирующего. Но вроде запрет на продажу земель иностранным гражданам? Может имеет она российский паспорт?

Светлана Ахмедова

Имеет, скорее всего

Владимир С

Ну тогда чего нам гадать? Нам не разобраться в законокрючевстве.

Добрый

Светик...а что ты хочешь,если жена,подавшая жалобу на мужа в изнасиловании...победила

Светлана Ахмедова

конечно. Всё должно быть по согласию

Добрый

Воооот...и тут всё согласованно ,насчёт квартир каримовой,дабы не выносить мусор из избы.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Вот прям так шла с работы, зашла в магаз и купила шесть квартир в Москве (!!!).

Светлана Ахмедова

деньги узбекские

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Деньги грязные. Такую сумму честным путём ни одна семья даже за всю жизнь не заработает. Значит, только криминал. За это придётся ответить. Считаю конфискацию недвижимости слишком мягким для неё наказанием.

Та
Татьяна

наверное, Узбекистану сложно конфисковать что-то в России, договорились.

Сергей Никифоров

Если интересно, то это юристов спрашивать нужно, не здешних "экспертов".

Наталия Каменных

но квартиры-то московские, я бы Узбекистану вон чего показала

Игорь

Квартиры московские. Москва могла вообще себе всё забрать.

Светлана Ахмедова

они были куплены на деньги узбеков

Игорь

Ну и что. Могли и не отдать ничего узбекам.

Игорь

Вот англичане зажали недвижимость наших беглых. А ведь это деньги россиян. Да и не только они.

Светлана Ахмедова

Да...отобрали итальянцы даже у Соловьева

Игорь

Ну и правильно.

Виктор Шаламов

Наверное не расплатилась до конца. Должна осталась России.

Светлана Ахмедова

Вряд-ли

Андрей Григорьев

Да мы-то ни причем. Но квартиры попилим, уж не обессудьте

Petros Grigoriadis

Здравствуйте а на чьей территории находятся квартиры?

Светлана Ахмедова

Квартиры выкуплены ...принадлежат хозяину

维克多

Незаконные бизнес-махинации на территории России.

Светлана Ахмедова

Не....она с ворованными деньгами приехала в Россию...и купила себе квартиры

Kорнелия

Ну наверное задолжала за коммунальные услуги,,😂

Алевтина

А квартиры где, на Марсе? В Москве, все правильно

Светлана Ахмедова

Они выкуплены хозяином

Алевтина

И что?На Западе ВСЮ недвижимость присвоили

Владислав Павлов

Да лишь бы ей не достались, она наворовала везде