Владимир Герасимов

Может ли быть стерва хорошей матерью?

Ответы · страница 10
Vik Che

стерва-раскрепощенная Ж.-----ДА

Владимир Герасимов

Странное у вас определение стервы))

Элис

а что нет - то? Конечно может..

Владимир Герасимов

И что? Эти женщины являются хорошими матерями ... под присмотром? Я не вижу от вас аргументов, кроме обобщенных фраз. Вы можете АРГУМЕНТИРОВАТЬ свой ответ или написали просто так?

Элис

к плохим матерям дети после выпуска из детского дома не возвращаются. Но..Как показывает практика в основном они все идут к матерям родным и не важно какая она, она их любит и ждёт. Дети обвиняют власти в том, что их отобрали у матерей... А под присмотром потому, что так надо согласно правил посещения детей... Это закон...

Владимир Герасимов

Похоже вы не знаете, что они возвращаются по месту ПРОПИСКИ, а не к "матерям", оставивших их. Но я не буду обсуждать слухи, которыми вы обладаете. Причин для возвращения домой десятки и это далеко не родственные чувства.

Элис

Нууу..наверно Вы более компетентен в вопросах о бабах - старвах..😊 а я всего лишь педагог- психолог детского дома в прошлом...

Владимир Герасимов

Я рад, что вы психолог детского дома ... в прошлом.

Валентина Кунина

Может! Стерва-это маскировка

Валентина Кунина

А что разве мы уже не на поле брани?

Владимир Герасимов

Пока мата я от вас не прочитал. А что, БУДЕТ?

Валентина Кунина

Слишком узко смотрите СТЕРВА ЭТО НЕ МАТ ЭТО ХАРАКТЕР!

Владимир Герасимов

Если это характер, то как его можно ... замаскировать?)))

С. Нежная

Может ли кобель стать отцом?

Владимир Герасимов

Может, если он кобель, а не стервец))

С. Нежная

Мда..

Валентина Воробьева

Она как правило лучшая мать

Владимир Герасимов

Вам не кажется, что вы сказали ПОЛНЕЙШУЮ глупость. Чем я оскорбил вашу мать? Пожелал, чтобы она была по ВАШЕМУ мнению лучшей матерью - стервой? Похоже ущербность не у меня, а у вас, как результат воспитания.

Владимир Герасимов

И что из этого? Я пожелал И ВАМ быть стервой ЛУЧШЕ вашей матери. За что же лопатой-то? Так в чем заключается ваша успешность? В виртуозном владении лопатой?

Валентина Воробьева

Извините меня за мое не желание с вами общаться и что либо доказывать. И не преведи Господи нам встретиться.

Владимир Герасимов

Мы с вами предостаточно пообщались. Пора и расстаться. Вот только не пойму, к чему такие угрозы? Хотите меня испугать за те комплименты, которые я вам сказал, исходя из вашего устойчивого мнения?))

Владимир Герасимов

Ни в коем случае! Я скорее льстил вам. И вам понравилось)))

Марина Барабанова

Конечно!!! Еще какой хорошей

Владимир Герасимов

Допишите строки произведения. Дочка не может до бесконечности не знать, чем занималась мамаша.

Марина Барабанова

Не могу дописать. Там суть не в этой дочке. Она эпизодический персонаж. Кратко, она выходит замуж, а ее мать, удалившись от дел, обеспечивает её состоянием, и Берточка живет , даже не подозревая о том, каким способом были нажиты эти деньги. Так очень коротко. Я не Куприн. Но аналогичные ситуации описаны и в других произведениях

Владимир Герасимов

Насколько мне известно, публичный дом был продан и разорился в конце-концов. Источник доходов иссяк, а дочка не получает помощи от "матери" в конечном итоге. Вряд ли Берточка не задастся вопросом, куда делись деньги и почему их не стало. Так Ваш пример хорошей матери превращается в стерву №2 - Берточку. Эти предположения не сложно дописать, поэтому Куприн дал возможность нам самим понять, чем это кончится.

Марина Барабанова

Вы ошибаетесь в тексте. Вы его прочтите. Публичный дом был продан после того, как Анна Марковна удалилась в полном довольстве от дел...

Марина Барабанова

"Берточка осталась единственной наследницей. Она обратила очень удачно в деньги уютный дом и также и землю где-то на окраине города, вышла, как и предполагалось, очень счастливо замуж и до сих пор убеждена, что ее отец вел крупное коммерческое дело по экспорту пшеницы через Одессу и Новороссийск в Малую Азию".

Ир
Ирина

А стерва она как себя ведет?

Владимир Герасимов

"Стерва — это сильная, независимая и целеустремленная дама, умная, благовоспитанная, ухоженная, знающая себе цену и прекрасно владеющая наукой располагать к себе людей, в первую очередь представителей противоположного пола.
Стерва — лицо женского пола, которое намеренно и целенаправленно наносит окружающим моральный и материальный вред.
Стерва — на редкость самовлюбленная женщина. Она способна пойти на любые мерзости, лишь бы понравившийся ей человек был с ней. Её ничего не остановит — и то, что он женат, и то, что он бойфренд её подруги.
Стерва эгоистична и расчётлива, ей нет дела до чужих эмоций. Классическая стерва — опасная штучка. Она отлично выглядит, следит за собой. Живет строго по своим правилам.
«Стерва — слово, производное от стервятника, а он питается падалью. Женщина, гордящаяся таким определением, не осознает значения слова».

Любовь Любарева

нет, она слишком любит себя

Владимир Герасимов

Редчайший ответ. И сказано самое главное.👍

Анна Стежкина

За что так на жену обижены?

Анна Стежкина

Гузеева может иметь свое мнение отличное от моего. Мне лично она безразлична, как личность или как медийное лицо. Мне не нравится передача, которую она ведет совместно с другими дамами. Я ее не смотрю. А немножко постервозничать иногда люблю. Это как военные сборы для резервистов, чтобы навык не теряли. 🙂

Владимир Герасимов

Она имеет точно такое же мнение, как и психологи. Поэтому её мнение совпадает с общепринятым. А то, что оно у вас другое, то это Ваши проблемы. И даже не мои))

Анна Стежкина

А я и не психолог. И проблемы никакой не вижу. У каждого своя точка зрения.

Владимир Герасимов

Спасибо за Вашу точку зрения. Она была интересной. Жаль, что аргументов было маловато в виде примеров. Но бывает, что при ответе СОВСЕМ не приводят аргументов.

Анна Стежкина

Знаете, печатать тут довольно долго даже при помощи Т9. Да и примеры сложно привести, потому что постервозничала и забыла, это сиюминутное... Это просто жизнь с ее восхитительным многообразием!

Феечка На Шпилечках)))

она же для мужчин - стерва))

Владимир Герасимов

Отчего ж? Стервами называют и женщины друг друга. Неужели они беспокоятся о мужчинах?

Феечка На Шпилечках)))

по большому счету. но даже если она стерва и к женщинам, то материнство все равно отдельно)) если тока она еще и не кукушка

Владимир Герасимов

А какая в вашем представлении стерва?

Феечка На Шпилечках)))

не знаю. 😊 не приходилось))

Irena Kovale

если защищает своё чадо ....

Владимир Герасимов

Она скорее будет нападать на него сама.

Irena Kovale

.....ух , ну и стерва !!!!

Леся Дидич

еще как, самая лучшая мать

Владимир Герасимов

А мать-стерва, это к счастью?

Леся Дидич

да и жены классные, сами будете кайфовать

Владимир Герасимов

А класс-то в чем заключается, чтобы кайфовать можно было?

Леся Дидич

Во всем, стерва знает чего хочет, и вы удерживая стеву при себе растете как мужчина

Владимир Герасимов

Я и без неё знаю, чего я хочу. А если она хочет чего-то, то пусть сама и растет ... как женщина))

Галина

Если хорошая стерва то да!

Владимир Герасимов

Чем лучше стерва, тем лучшая мать? А вы хотели бы, чтобы ваша мать была стервой?

Галина

Именно такой она и была! А теперь Я!

Владимир Герасимов

Я всегда говорил, что у стерв дети бывают тоже стервецами)))

Ра
Раиса.

А СТЕРВЕЦ - ХОРОШИМ ОТЦОМ ?

Ра
Раиса.

ПОЧЕМУ ТАК -НАЗЫВАТЬ МАТЬ ?

Карина

Запросто, даже знаю такую

Владимир Герасимов

А откуда вы знаете, что она стерва?

Владимир Герасимов

Вообще-то в планах стерв не входит, чтобы все всё знали. Так как вы определили, что она стерва и чем она хороша как мать?

Карина

Столько не напишешь. Поверьте на слово.

Владимир Герасимов

Не могу поверить. Прошу написать как вы узнали)))

Владимир Герасимов

Вам можно было не заезжать)))

Карина

Спасибо за гостеприимство!

Владимир Герасимов

Что это за гости, которые приезжают(приходят) только для того, чтобы высказать свое голословное мнение?Я таких не жду))

Тамара

ДА!!! я сама была удивлена!

Тамара

что стерва может быть хорошей матерью

Владимир Герасимов

И как это выглядит? Как на это смотрят дети стервы или окружающие?

Elena Rosior

слово плохое. женщина она

Владимир Герасимов

Понятно, что это женщина. Был бы мужчина, то назывался - стервец.

Зингершухер Цыля

да в большинстве случаев

Анна Мерк

зачем все и чужое мнение...у вас что своего нет...

Владимир Герасимов

Я его вам высказал в отношении стерв. Вы этого не заметили. Не имею привычки носить список грехов стерв с собой. Ведь стерва - описана в энциклопедиях. Зачем добавлять то, что к стервам не относится.

Анна Мерк

а своего мнения у вас нет...список..энциклопедия..

Владимир Герасимов

Мое мнение совпадает с энциклопедией. А если бы не совпадало, то эта женщина называлась бы ИНАЧЕ.

Владимир Герасимов

Вы сначала опишите характеристики этой женщины. Возможно это слово можно будет написать.

Λακσμι

Может. Если отец хороший.

Λακσμι

Так вот и плохо, что врагом является и природе, и себе подобным.///// Модель не общения, а обращения. Вы букву упустили. "Высшему" существу точно так же можно прощать многое, потому что существо ещё далеко не высшее. Животному нельзя простить только одно - бешенство. Таких только пристрелить. И то не потому, что оно такое плохое, а потому, что представляет опасность для всех. Разумность ещё и в понимании недосказанного. А совсем неразумное вряд ли вам мысль изъяснит, в том числе и недосказанную.

Владимир Герасимов

Пропустил даже 2(!) буквы, но смысл это не меняет. Недосказанность мысли - это неспособность её выразить словами. А недосказанную мысль каждый волен дополнять по своему усмотрению, чаще всего в СВОИХ интересах. А Вам это надо?

Λακσμι

Пожалуй, вы правы в последнем высказывании. ) Но как-то бывает лень расписывать то, что самой очевидно и думается, что должно быть очевидным и другим, и аналогии кажутся понятными. Но я учту ваше замечание. ) А по двум пропущенным буквам смысл меняется ) То, что вы сказали про общение - верно. Обращение же не должно зависеть от настроения, а лишь от здравого смысла и ситуации.

Владимир Герасимов

Пожалуй мы нашли компромисс, несмотря на мою "грубость" Пропущенные буквы я учту на будущее.

Λακσμι

)))) 💓

Василий Стеклов

Вы о чьей матери? О своей?

Василий Стеклов

Я давно знаю что мужчины и женщины вместе единый народ. И у меня нет никаких желаний выискивать "плохих" женщин и критиковать их. Каждая женщина чья-то мама, чья-то дочь, сестра, любимая бабушка. Точно так же и мужчины. Нужно жить уважая друг друга. А кто не умеет этого делать - нужно наставлять.

Владимир Герасимов

Вы наставили. Успешность ваших наставлений говорит о том, что общество стало единым: думаем одинаково, делаем одинаково, получается одинаково. Но эгоистов, алкоголиков, наркоманов от ваших наставлений меньше не становится. И стерв в том числе. Кстати, а вы знаете чем характеризуются стервы?

Василий Стеклов

Я обычный мужчина. Работаю по вахтам в Северной Тайге. Вокруг меня стерв нет.

Владимир Герасимов

В суровых условиях Севера стервы не живут и не выживают. Это удел городов.

Василий Стеклов

Может быть. У нас не приживаются и соответствующие им мужики. Кто не умеет и старается - приживется.