Владимир Герасимов

Может ли быть стерва хорошей матерью?

Ответы · страница 18
Иван Поздняков

иногда

Владимир Герасимов

Тогда. когда ей это нужно?

Инна Агаджанова

Может.

Инна Агаджанова

Без аргументов. Стервой её сделали мужчины, дети-это другое..

Владимир Герасимов

Стервами подчас становятся не познав мужчин.

Владимир Герасимов

Похоже, что вы не знаете, что такое стерва, но взяли на себя смелость ответить на вопрос.

Инна Агаджанова

А зачем задаешь эти вопросы?

Владимир Герасимов

Меня больше удивляет, что люди отвечают на то, о чем не имеют никакого представления.

Инна Агаджанова

По отношению к некоторым приходитсябыть стервой.

Владимир Герасимов

Иногда стервами не становятся. Или стерва, или нет.

Ев
Ева

Может.

Ев
Ева

Подруга у есть такая.Замечательная Мама.

Владимир Герасимов

А как Вы определили, что она стерва?

Владимир Герасимов

И какое поведение говорит, что она стерва?

Ев
Ева

Это надо видеть,что бы понять.

Кн
Князь

У всех есть второй шанс!!!!!

Кн
Князь

Что у всех бывают проблемы но их надо решать.

Владимир Герасимов

Если видели, значит знаете, почему она стерва))

Просто Человек

Может.

Владимир Герасимов

Каким образом у неё это получится?

Просто Человек

Муж и ребёнок, разные люди. и любовь к ребёнку думаю намного больше, чем к мужу. Да и другая эта любовь.

Владимир Герасимов

Вообще-то в планах ЛЮБОЙ стервы есть только одна любовь - к самой себе. И цели у неё собственные, а не ради кого-то.

Просто Человек

Может быть Вы и правы. Это больше подходит к Эгоистам. Но есть действительно женщины, которые просто хотят жить хорошо, за счёт других, но ребёнка Обожают.

Владимир Герасимов

Ребенок стервам нужен только для достижения СВОЕЙ цели. Со стороны может казаться, что это для него сделано. Вспомните фильм "Экипаж"

Просто Человек

Может быть. Верите. по всякому можно трактовать.

Лариса Николаева

может.

Лариса Николаева

А какое отношение стервозность имеет к материнству?

Владимир Герасимов

Прямое. Поскольку это черта характера человека.

Лариса Николаева

Не согласна. Убийцы-рецидивисты бывают хорошими отцами. А волчицы? для всех ВОЛЧИЦЫ, а за детей горой.

Владимир Герасимов

Я не знаю, какое понятие вы вкладываете в слово ХОРОШИЕ(мать, отец), но я считаю, что хорошими могут быть те, кто воспитал ОТЗЫВЧИВЫХ, УМНЫХ, ИСКРЕННИХ, ГРАМОТНЫХ детей, способных переживать за окружающих его людей.

Ирина Ракович

МОжет!

Владимир Герасимов

я должен поверить пустому слову или аргумент будет?

Ирина Ракович

Моя соседка- стерва, но хорошая мать!

Владимир Герасимов

Как вы определили, что она стерва?

Владимир Герасимов

Тогда я не увижу вашего аргумента))

Тамара Гажева

Может.

Тамара Гажева

Кому то она стерва, а для кого любимая женщина и мать.

Владимир Герасимов

Слабоваты аргументик, расплывчатый.

Тамара Гажева

А кого вы считаете стервами?

Владимир Герасимов

Мне бы сначала хотелось услышать это от Вас. Чтобы понять Ваш ответ.

Мамаева Галина

Может.

Мамаева Галина

Есть кукушки, которые родив бросают своих детей, а потом через лет 30 клянутся в любви,но больше таких, что за детей и пасть порвёт, хотя по характеру стерва.

Владимир Герасимов

Вообще-то стерва - это не характер, а образ жизни (ради себя)

Мамаева Галина

Не было бы характера, не жила бы только для себя)

Владимир Герасимов

А причем здесь быть хорошей матерью, если живёт ради СВОИХ целей?

Ни
Нина

Может.

Ни
Нина

Я сама стерва а мать хорошая.

Владимир Герасимов

Или не стерва, или мать хреновая. Что выбираете?

Владимир Герасимов

Значит не стерва. А какой смысл на себя наговаривать?

Асия Оралбаева

еще бы

Владимир Герасимов

? Вы мысль не закончили и аргумент не написали.

Владимир Герасимов

Похоже, что мыслей не было. И аргументов тоже.

Lliry Hess

Может.

Lliry Hess

Я не собераюсь дискутировать.

Владимир Герасимов

В таком случае могли бы не отвечать))

Надежда Гранже

Может!

Владимир Герасимов

Хм. Утверждают доказательством, а не пустым словом

Эля Арефьева

может

Эля Арефьева

Нахожу. что к словам начинают придираться те, у кого заканчиваются аргументы.

Владимир Герасимов

Есть такое. Просто составляющей характера стервы является ЭГОИЗМ, а он, как известно, в свою сферу действия включает только СЕБЯ. А ребенок может быть в этом случае существенной помехой.

Эля Арефьева

Может мы с вами просто по-разному слово стерва трактуем?

Владимир Герасимов

Возможно. Но думаю, что стерву вы не причисляете к способным жертвовать собой))

Эля Арефьева

Одного только эгоцентриста (из всех разумных) я не считаю способным жертвовать собой ради других. Да и то могут возникнуть обстоятельства ...

Та
Татьяна

может

Та
Татьяна

и они и их домочадцы...да и нам грех жаловаться на общение с ними))))

Владимир Герасимов

А домочадцам-то какая радость? Да и вы чему радуетесь?

Та
Татьяна

умные они...весёлые...не предсказуемые...и мужья им под стать...и дети блин воспитанные

Владимир Герасимов

Веселая стерва? Мужья стервецы и воспитанные дети? Похоже понятие МАТЬ и ЖЕНА меркнет перед понятием СТЕРВА)))

Та
Татьяна

Пусть стерва умная, чем серая однообразность

Друг Михаила

может

Друг Михаила

может быть, и так, просто заноза

Владимир Герасимов

Может и заноза. Главное, что имею аргументы, которые трудно оспорить))

Друг Михаила

Это Ваши убеждения, а не аргументы

Владимир Герасимов

"Я не говорил, что это стервы. я говорил, что это матери(с ваших же слов)". Причем здесь убеждения? Это ЖИЗНЬ. Вы помните, что вы ответили мне на эти слова?

Друг Михаила

жизнь, вот именно

Лариса Чурбанова

Может

Лариса Чурбанова

вы знаете я вообще не смотрела никакие сайты, это мое представление и видение

Владимир Герасимов

Странно. Вы отвечаете на вопрос о стервах, а представления у вас о них какие-то особенные. Вы бы хоть поинтересовались, прежде чем отвечать. Мы с вами могли бы даже поспорить))

Лариса Чурбанова

Спорьте. У меня представление о стервах это реаль, в жизни я встречала таких женщин, их называли открытым текстом стервой, но при этом они успешны и любящие мамы, правда одиноки. А давать свое представление от прочитанного, это я считаю или экзамен или написание сочинения.

Владимир Герасимов

А я не говорил, что стервы не успешны. А вот любящими мамами они не могут быть по определению.

Лариса Чурбанова

Я остаюсь при своем мнении.

Татьяна Сарнацкая

Легко

Владимир Герасимов

Как вы легко меняете тему разговора! А вопрос был про стерв)))

Татьяна Сарнацкая

Да кто их знает, этих стерв. Смотря как Вы для себя их определяете. Некоторых убила бы)))

Владимир Герасимов

Их знают многие, и женщины, и мужчины, и дети, и старики. Ведь стервы - стандартные))

Татьяна Сарнацкая

Ну не соглашусь. Разные бывают. Какие то напрямую бьют, какие то исподтишка

Владимир Герасимов

Это они выбирают в зависимости от скорости достижения СВОЕЙ цели. При этом цель одна и та же - ради себя

Ирина Бодунова

может

Владимир Герасимов

С какой стати? Стервы характеризуются в первую очередь повышенным эгоизмом, который вступает в противоречие с материнскими чувствами.

Ирина Бодунова

Читайте внимательно! "для своего ребенка она МОЖЕТ быть прекрасной матерью!" Не всегда ситуация благополучна. И все же мой опыт, почерпнутый среди подруг и знакомых, говорит о том, что материнские чувства сильнее эгоизма!

Владимир Герасимов

Что же вам так повезло на стерв-подруг? Да и знакомые у вас тоже стервецы. Ей-богу, у вас что-то нездоровое окружение. Или всё нормально с ними?

Ирина Бодунова

Я здорова и друзья мои здоровы! У меня просто много друзей и знакомых. А вот Вы и Ваши друзья и знакомые здоровы? Похоже, что Вам только женщины - стервы встречались! )))))))))

Владимир Герасимов

Я же не говорю, что все выводы мои сделаны среди моих друзей, а вы сказали именно ЭТО))

Милота))

может

Владимир Герасимов

А почему вы решили, что стерва может считаться женщиной?

Милота))

да не знаю...почему то так подумалось..

Владимир Герасимов

Странно. Вы даже ей присвоили более высокий статус - МАТЕРИ.

Милота))

а что она не имеет права быть?

Владимир Герасимов

Право имеет, но у ней нет возможности, поскольку она стерва.

Ольга

Может

Ольга

Нет...) у каждого человека есть своё мнение.))

Владимир Герасимов

Мнение становится мнением, если есть аргумент. А так ... пустой звук))

Ольга

Ладно...нет у меня сегодня никаких аргументов

Владимир Герасимов

Отложим на завтра или совсем беседу закончим?

Ольга

Отложим