Александр Ксендзук

как вы относитесь к философии Фридриха Ницше?

Ответы
Николай Зайцев

Я слабо ее знаю. Но знаю, что не столько важна мысль сама по себе, сколько ее интерпретация. Работы любого философа можно подогнать под свои намерения.

Светлана Сильнова

идея сверхчеловека, которому все позволено, интересна.... но кажется, именно ею руководствовались все завоеватели мира...Наполеон, Гитлер...

Алла

Лучше ничего не знать, чем знать многое наполовину! Лучше быть глупцом на свой риск, чем мудрецом на основании чужих мнений. 😉

Дарья Собянина

ну могу сказать что с многими аспектами его работ я согласна, хотя есть моменты где мое мнение вкорне отличается

Елена Чабан

Любого философа интересно читать , но просто необходимо иметь свое мнение по всем рассматриваемым вопросам!)

Елена Фомченкова

В плане самосовершенствования-это неплохо,а в плане искоренения людей не соответствующих-крайне негативно

Eugene Schumann

Радость через силу, неоспоримое превосходство сильной личности всегда привлекательно.

Дина Колодчук

не однозначно и есть много полезного но есть и много противоречивого для меня лично

Марина ***

Никак, но я знала человека, который очень хорошо разбирался в философии Ницше.

Любава Питерскова

нормально, но глаза ни как не дойдут почитать, ноги заняты

Мария Баснина

пока никак...надеюсь прочитаю про него что-нибудь....

Ма
Марго

Каждая философия имеет право на существование

Геннадий Басалаев

Положительно, но тему разворачивать не будем

Тимур Турдубеков

Серьёзно без шуток как так это не шутки наука

Ара Геворкян

Я читаю его Заратустру, как любимые стихи...

Яна Кравченко

Каждый имеет право на свое мировозрение

Айгерим Исмаилова

честно признаться я даже незнаю кто это

Алина Сметана

Я оч хорошо...глубокий...человек...был...)

Дмитрий Борисов

у меня с философией вообще туго)))

Александр Ксендзук

у меня так же)

Октай Цушъхьэ

никак... уж как то не интересует )