Олег Блинов

Зачем природе было создавать такой сложный и слабый организм как человек?

Ответы
Маша :)

ничего не слабый... и кожа от ультрафиолета защищает и жир от переохлождения... и иммунитет от всяких бяк. Был бы слабый - не выжил бы. И зрение цветное и глаза посажены близко чтобы точно определять расстояние до объектов, и нюх/слух есть. Возможность бегать, прыгать, плавать...

Светлана Перевалова

Человек может быть физически слаб, но духовно.... победить бывает очень сложно. А вообще, я не пытаюсь разобраться в этом вопросе, ЕМУ виднее. Значит так было нужно. Плохо то, что человек сам себя губит и Господь в этом не виноват.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ничего особо сложного в нём нет. вопрос в другом - зачем природа дала слабину и позволила человеку избежать естественного отбора? и почему она не восстанавливает баланс обратно?

Татьяна Ф.

Такое сложное существо могла создать только природа в путём эволюции. Тут виновника не найдешь. А вот , если это дело рук Боженьки, то это - его косяк.

Натали

Мы не умеем пользоваться собой,большая часть лекарств от болезней находится вокруг нас и под ногами,организм простой,надо уметь его слушать.

Александр Маслаев

Такой вопрос как "зачем?" совершенно некомпетентен к такой области как эволюционная биология. И человек далеко не слабый организм.

Олег Блинов

Не слабый? Мы всего лишь приспосабливаем окружающую среду под себя. У нас частенько бывают проблемы с суставами, позвоночником, кости частенько не выдерживают и случается перелом. Единственная наша сила - это интеллект, с помощью которого мы и преодолеваем свою слабость.

Александр Маслаев

Да, наше тело действительно не идеально, как и любого другого живого организма. Но имеется огромное количество преимуществ и одно из них это конечно же развитый головной мозг, который и сделал homo sapiens самым опасным паразитирующим видом на планете.

Игорь

Логичный вопрос , я тоже задумываюсь , как такое неуклюжее и неприспособленное создание пытается вращать законами вселенной

Олег Блинов

Вы первый,кто согласился со мной

Николай Бочаров

Возьмите кувалду ... Чем механизм проще, тем прочнее. Именно так решает природа. А почему она так делает, трудно сказать.

ит
ирина табунцова

У нашкго организма не слабые возможности, мы просто их не используем и ломаем наш комп неправильным использованием...

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

не знаю! это раньше мужчины были сильные! да и женщины тоже...а сейчас мужчины деградируют...гдето около 15-20 процентов...

Мадам

нет сущности во Вселенной сильнее чем человек...даже самый современный компьютер не сравнится с мозгом младенца.

Олег Блинов

Сильнее? Вы смеётесь? Да тот же кабан и мокрого места не оставит от человека

Мадам

мы говорим о разных вещах.

Петр Тарасов

Человек самый страшный планетный вирус, 6 планет он уже сгубил, подбирается к Венере и кто его создал и запустил?

Fluly Wind

Слабый)не соглашусь. Мы просто на стадии развития))я верю в человечество)))это сильное существо на земле)

Олег Блинов

Человек против роя ос - кто кого? Или один на один с лосем?

Олег Блинов

Прямое столкновение человека и лося. Победителем из такого столкновения выйдет лось,если,конечно, у человека нет с собой ружья.

Fluly Wind

У человека есть такое "ружье"как разум.

Олег Блинов

Любое оружие,сделанное руками человека,и есть детище разума. Да и оно не всегда может спасти.

Елена Асвойнова

Затем, что обезьянкам над было приспособиться в жизни в саванне - как смогли, так и приспособились

Ми
Мила

Изначально Бог создал человека совершенным и у него не было страха,все было в гармонии

Ми
Мила

Потому так и живем,что считаем Библию глупостью

Олег Блинов

Из-за религий было больше всего войн,в особенности из-за христианства. Именно христианство в средние века тормозило науку,а про инквизицию и говорить нечего - все слышали. Сейчас тоже полно религиозных фанатиков,некоторые даже заявляют, что скоро все неверные (не христиане) будут уничтожены,потому как об этом говорит библия. Каково,а?

Олег Блинов

"Скоро будут уничтожены все лживые боги, а вместе с ними и их последователи" Примерно так говорил один фанатик из сети.

Ми
Мила

Войны вели да и ведут церкви искажая истину о христианстве.То,что говорят фанатики просто сверяйте с Библией

Олег Блинов

Мне это не за чем. Язычник я.

Ян
Яна

Природа нормальный организм создала. А вот некоторые постоянно в него шпильки тыкают.

Luba 93.08

Ой не знаю... Но иногда думаю что было бы лучше, чтобы нас создала природа или наоборот..

Наталья Грибова

Природа экспериментирует. Создала слабого человека и....большого, сильного мамонта...

Людмила Гладкова

тогда вообще зачем было создавать живую природу в виде животных..все мы хрупкие..

Людмила Гладкова

как всё запущено,сама придумала,или кто подсказал?

Олег Блинов

Я мужчина. Это простейшая биология.

Олег Блинов

Человек растёт до 25 лет. Об этом ещё в школе говорят.

Олег Блинов

С точки зрения природы человек уже особой ценности не представляет

Людмила Гладкова

пойду застрелюсь,против природы восстала,куда годно))))))))))))))))))))

Трофимов Владимир

так это господь себе для развлечения создал.... как мы для себя той терьерчиков...