Ирина

А вы знаете, что ударение в русском языке имеет огромное значение для смысла фразы ?

Ответы
Z*
Z*Ирина*

еще бы! часто это вижу когда робот читает какой либо текст.. это же часто просто жуть что выходит когда робот ставит ударения как попало

Ирина

А вы его поправляйте.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Знаю, если кого-то ударить сильно по голове или другим частям тела, то он сразу начнёт лучше понимать значение сказанного вами . . .

Ирина

Нет.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Поверьте, помогает и очень!

Ирина

Бесспорно. Но не стоит.

Владимир А

в любом языке ударение важно,бывал в Латвии знаю что там все слова имеют ударение на первый слог

Ирина

А вы причем ?

Владимир А

А вы причем?

Просто А...

вот вот.. Вы ещё про ТИТЛО расскажите и про БУКВИЦУ как истинную нашу основу письменности...

Владислав

И не только оно. Вот есть имя Светочка, а лишний пробел всё сильно меняет в свет очка...

Ирина

Впрочем, как и ваше. В лад ли ?

Владислав

откуда там "ли"?

Ирина

Оттуда. Но на самом деле это очень хорошее имя ) Владик)

Виктор Шаламов

Знаем. Например слово: "писать" Как поставишь ударение, такой и смысл будет.

Ирина

Именно.

Евгений Во-Ин

проверьте меня - для всех англосвкхев не понять наше - ДА Я НЕ ЗНАЮ, ДА НЕТ

Де
Дерсу

Конечно. К примеру подАть что-либо, это глагол, а пОдать, это уже налог.

Ирина

О как ) Мое вам уважение.

Алекс Венцель

В курсе, а так же имеет значение интонация с которой сказана фраза...

Ирина

Пример привести можете ?

Алекс Венцель

Буквально вчера отвечал уже на этот вопрос. Сравните две казалось бы одинаковые фразы: -Я люблю тебя и Я тебя люблю...Чувствуете разницу?

Ирина

На какой еще этот ? Я свой вопрос сегодня задала.

Алекс Венцель

Вопрос про слова и интонации...

Сергей Васильян

Если бы оно не имело значения то его бы и не придумывали как знак.

Александр К.

Ну да.. ВЕлик и велИк... 😂😂😂 Совсем разные значения слов...

Ирина

Во во.

Ирэн Понарошку

Конечно... Чуть не туда поставишь.. Вообще другое получится

Екатерина Емелина

Да, конечно, все русские это знают. Например, мукА и МУка.

Ирина

Верно.

Валерий Герасимов

Чем кОлоссальный эффект отличается от кАлоссального????

Ирина

А я вас не хоронила. Зачем вы себе портите ауру ?

Валерий Герасимов

Не надо на возраст пенять..Вы тоже не девочка..А кто из нас двоих лучше выглядит сейчас - это ещё большой вопрос...

Ирина

Конечно вы лучше выглядите. Это априори. Но свой посыл в космос вы уже отправили. Жаль мне вас.

Валерий Герасимов

Не стоит обо мне жалеть..За меня есть кому заступиться

Ирина

Я надеюсь )

Просто Ой ,Но Не Ангел

Я знаю предлоги и некоторые буквы точно имеют значение

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Ударение, по определению, уже имеет большое значение)))

Ирина

Несомненно.

Ринад

Да, от ударения, смысл слова коренным образом меняется

Майя Петрова

А в китайском, вьетнамском - ещё и интонация, блин...

Ирина

Елена, верю)

Василь Битюг

Да что вы? Новое открытие в грамматике. Буду знать!

Василь Битюг

А я - балдею!

Ирина

Вы какую музыку любите ?

Василь Битюг

Русскую плясовую. Подходит?

Ирина

Нет. не в моем вкусе. Хотела вам песню подарить.

Василь Битюг

Валяй!

Es. Vik.

Да передохните уже. ( Ударение поставьте сами).

Ирина

Заяц, не путай ударение) Не стоит.

Es. Vik.

Ничего не стоит, то что не стоит.))

Ирина

Во во))