Нилолай Щербакова

Пожалуйста, подскажите нож для выживания. примерные требования: сталь 60х13, полированный, скелетник.

60х13 потому что мягкая, значит: легче точится и метнуть можно.

Карина Герасимова

и где Вы всё собираетесь выживать, м? с ножом из стали 60х13....Зайдите лучше лишний раз к матушке Вашей. С цветочком, без причины, просто так. Наверните тарелку ее борща и запомните эту тарелку на всю жизнь. Беда с этими городскими выживальщиками.... Научится червяков с тараканами есть, а корову подоить слабо... чисто разделать курицу не могут.... будет мучиться с носками дырявыми, а портянку намотать не умеет

Александр Цёмкало

Это будет не нож для вышивания. Это будет кусок бесполезного говна, который будет тупиться даже об картошку. А точиться не будет вообще.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

USMC — нож фирмы «Ка — Ваr»

Anton V. Merkulov

Из ст 60Х13 изготавливается практически весь хирургический инструмент, в т. ч. скальпель.

Эдуард

Нашему "Оборотню" аналогов нет

Людмила Брановец

Мужики. Вот сколько ходил на рыбалку в Карелии, лет 20,брал с собой 2 ножа. Один кухонный средних размеров, колбаску резать, второй шкерочный. И на х. . мне боевой охотничий нож. Им реально не удобно пользоваться.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Есть различные складники в магазинах. И охотничьи ножи. Сталь Х13 сюда не годится, потому что она выкалывается, а подбирай любую сталь нехрупкую, чтобы не выкалывалось лезвие и заточку держало.