Юлия Мунтян

Подскажите?? ? Хороши ли, охотничьи ножи из стали х12мф?

Александр Котов

Сталь хорошая, её западный аналог - D2, ножестроители применяют вполне успешно. А что подвержена питтингу - так за ножом следить надо. Ну и конечно многое зависит от термообработки.

Наталья Васильева

Нож Бак 110 рекамендую данную модель очень хороший складник

Александра Кузнецова

Зависит от термообработки, а вообще отличная сталь на ножи.

Ма
Малаша

вполне, но может потемнеть -поржаветь. 40 Х13 лучше, особенно кованная.

Александра Карпенко

Должны быть отличные ножи, х12мф классная сталь, нож из такой стали не затупится даже если им вскрыть 2-3 консервные банки.

Елена Зорина

каждому своё ведь нож это симбеоз материалов и вложеного усердия!

Оля Суслова

взял обычный столовый ножик из сталиСТ40Х13, придал ему нужную форму, заправил, отточил, снабдил ножнами и болтается он в рюкзаке с 1998 года, являясь исключительно в деликатных ситуациях. ни разу в нём не разочаровался.