Франк Штейн

Согласен на компромисс религии и науки: Бог создал Обезьяну, от которой потом произошёл Человек! (с)

Ответы
Владимир Коноплев

Несогласен!!! Нафига создавать богу обезьяну, когда мог сразу человека!!! Он же бог??????? Где не тут собака порылась???

Алька Energizer

Вот такой поворот событий меня бы устроил..Выгодный компромисс! Ладан благоухает, дарвинисты балдеют...

Франк Штейн

так и конфликта нет в обоих источниках

Алька Energizer

Нет? Ну и радостно!

Виталий Сальтевский

Только человек может превратиться в обезьяну. Из обезьяны в человека мог превратиться только Дарвин.

Владислава Мека

Не согласна, Бог создал идеальных нас, но с годами мы все больше походим на обезьян)

Франк Штейн

стоят 5 лет и карьеры... поймёшь лет через 10

Владислава Мека

Не, моей карьере это никак не мешает, я ведь не будущее светило чего либо) Да и жизнь слишком удивительна, чтобы не пробовать в ней все)

Франк Штейн

т.е. ты заранее на себе поставила крест, как профессионале... главное, чтобы потом не пожалела, когда поумнеешь )

Владислава Мека

Я заранее знаю, чего хочу здесь и сейчас, а что потом, будет потом, да и вообще лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть)

Франк Штейн

Это пройдёт... Хочется верить, что тебе повезёт, и ты не узнаешь, что потеряла... Удачи!

Михаил

или вы думаете, что бог вдохнул своё дыхание в глину, песчанник, или другую породу?

Франк Штейн

Мне ближе логика Дарвина )) а здесь шучу и провоцирую на диалог, если не перерастает в ссору ))

Михаил

понятно, тогда лучше советую вам спросить в чём смысл жизни. отвечать надоест 100% а ведь как ни странно вера в то, что все верующие верят в то, что Бог создал человека из осадочной породы, и никак иначе - миф...

Франк Штейн

для многих на этом вера и заканчивается, даже не начавшись. По пальцам можно перечесть, кто всю Библию освоил

Михаил

ну, хотя бы прочесть пару глав можно было бы... А освоить Библию не так уж и просто...

Франк Штейн

согласен, труд сложный, из-за сумбурности, множества авторов, нет единой связки, ошибки нескольких переводов, недостаток образования по нескольким дисциплинам. Но уж прочесть и запомнить в формате догмы - не помешает, если чел. считает себя искренне верующим. А у нас так, поставили заплатку, что не от обезьяны, и довольны

Михаил

Ну, как сказать, люди столько не живут, сколько времени Библия писалась, и всё же внутренняя связь есть, и нельзя так просто взять и дословно перевести с одного языка на другой, это уже крайность, в которой можно потерять смысл... А прочесть действително стоит.

Меломан

Давай наоборот: Бог создал человека, из которого произошла обезьяна! - Так пойдёт?

Yaroslav Kleshnin

чё мучаться уж:Бог создал (задумал) эволюционное развитие со всеми вытекающими...

Ул
Улугбек.ташкентский

..Бог создал людей,а потом некоторых превратил в обезьян(читать первоисточник)...

Анатолий Чекулаев

Изменяла ли Ева Адаму? Да, иначе как бы человек произошёл от обезьян...

Лариса Демидова

и я согласна на компрмис,но так не хочется происходить от обезьяны

Павел Гусев

Атнють! Он создал человека, который становится обезьяной!

Франк Штейн

Докажите

Павел Гусев

Мужчины стали тряпками и не умеющие нихрена делать, женщины не лучше! Человек перерождается в безпомощьное существо, зависящее от технологий!

Франк Штейн

зачем же всех под одну гребёнку, да и не глядя? ))

Павел Гусев

Я описываю картину, в челом!

Франк Штейн

в целом картина удручает.... но может ещё не всё потеряно, если пока кто-то понимает, куда мы катимся?

Павел Гусев

Жаль что таких уж маловато будет!

Франк Штейн

так нужна активно ликбез проводить ) что-то да получится

Д.
Дмитрий .

нет доказательств по сей день..связи обезьяны и человека!)

Франк Штейн

почему же? некоторые мне это каждый день доказывают )

Д.
Дмитрий .

аааа,да да..))только это немного другое!)))

Ly
Lyazzat

или бог создал человека, которая превращается в обезьяну

Денис Марченко

ты немного не прав, это от человека произошли обезьяны 🙂

Денис Марченко

про генетику, каждой расе соответствует свой ген, который пренадлежит только этому этносу, сделав днк экспертизу можно узнать чьих ты кровей, так вот у обезьян он отличается от всех известных человеческих 🙂. слово Ве Ра означает ведающий Ра, то есть знающий бога - это первоначальное значение. Сейчас вер много, я язычник 🙂

Франк Штейн

Денис, с генетикой у Вас слабовато и поверхностно, потому и сумбурно. Явно, Вы спец. из другой области. А на счёт язычества - было бы узнать, что оно для вас? Для меня эта веРА хотя бы понятна и логична, если не перебарщивать..

Денис Марченко

согласен, я суть запомнил, дальше не заморачивался 🙂 у каждго свой путь, я ценю Русское, изучаю веру предков, читаю: коран, исТОРя, библия, Веды........:)

Франк Штейн

как-то Коран и Библия не в формате язычества... Тор тоже в русский пантеон не вписывается, хотя ближе

Денис Марченко

Тор относится к славянам севера, а коран и библию знать надо, там много интересного о серых :))

Александр Давыдов

Бог создал человека а обезьяну из него люди сделали

Рома Х

если компромис то бог создал и человека и обезьяну

Gr
Grace

Инквизиция вас бы сожгла за такое предположение...

Франк Штейн

А вы дровишки бы таскали или на соседнем костре стояли б? )

Gr
Grace

Да меня бы вообще четвертовали.

Франк Штейн

интересно, а право выбора тогда было? как сейчас, при аресте иногда спрашивают: "Выбирай, что мы у тебя нашли - пакетик или патрон?" )))

Gr
Grace

Николая Коперника и Галилео Галилея ни о чём не спросили...

Франк Штейн

Зато их помнят и чтят их вклад до сих пор, а их палачей - нет. И у вторых больше поводов попасть в ад )

Gr
Grace

Это то верно,но мне умирать всё-равно не хочется.Инквизиция - это полный привет!Вы наберите в интернете:"Челяковицы.1994 год.".И поймёте,что это были люди,полностью выжившие из ума.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Шрек ! Тогда к какому создателю припишешь ты себя ?

Мила

Мне кажется сейчас пошёл обратный процесс!

Франк Штейн

да? докажите

Мила

Достаточно знать какое место наша страна занимает по уровню образования в мире!

Франк Штейн

хором скажем СПАСИБО тов. В.В.Прежнему за наше счастливое... ТВ! ) но зачем же так обезьян обижать? ))

Иван Иваныч

я протестую. категорически не согласен

Франк Штейн

обоснуй

Иван Иваныч

насчет обезьянки не согласен в корне. бог нас создал..

Франк Штейн

докажи!

Иван Иваныч

за несколько дней до своей смерти ты это сам поймешь..

Франк Штейн

И.И. может не будешь брать на себя миссию мудреца и пророка? Тебе не идёт