Ve
Vedddima

Надо дарить цветы на первое свидание или не надо, что скажете?

−6
Ответы
Зо
Зоя

Что значит надо или нет?! Это дело каждого, вопрос когда. Если и дарить то конечно же после, в конце встречи / свидания, это будет большим бонусом, да и к тому же приятное воспоминание о проведённом времени и напоминание о вас, мужчине)) и последнее что не мало важно эти цветы будут свежие , а не вялые ( если их подарили сразу при встрече , в начале свидания) да и даме таскать букет цветов, только обременять неудобством... Словом мужчина, решил, мужчина сделал.... Дальше больше!))😉

Ve
Vedddima

о каком вас, мужчине, идет, речь, стесняюсь спросить))

Зо
Зоя

В смысле....?!) О простом мужчине, который пригласил на свидание.

Ve
Vedddima

дак я не мужчина) ну на всякий случай))

Зо
Зоя

Так я собственно на вопрос отвечала, он без конкретного адресата, если чо....)

Ve
Vedddima

хорошо)) а то я немного напряглась)))

Зо
Зоя

Не стОит...))

Вл
Влад

Во-первых, по желанию.
Во-вторых, зависит от того, куда пойдёте на свидании. Одну гвоздичку дарить как-то некомильфо, а женщине таскать букет по ресторанам, кинотеатрам, паркам и т.д. может быть неудобно.
В-третьих, если раньше не встречались и не виделись, и человек вообще не знаком, то тратиться на хороший букет так себе затея: ты ей охапку лилий, а она заказывает кепчук, экспрессо и не отличает Уран от Ирана🤦

Ve
Vedddima

мда. я так понимаю, цветы не дарили

Вл
Влад

Дарил, потому и пришел к такому выводу

Ve
Vedddima

ну и ладно

..

Надо ли женщине дарить цветы?
Конечно, надо, без малейшего сомненья!
Они — мост к сердцу, воплощенье красоты,
И лучший повод для ее преображенья.
Не ждите дат, уступок иль причин,
Дарите розы, лилии и астры.
Ведь это так естественно для истинных мужчин —
В глазах любимых зажигать огни и счастье.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Обязательно, это поясняет женщине, девушке, даже девочке, нищеброд или нет её ухажер, и она горы свернёт ежели почует за такой красотой жирного карася и подарит ему самое ценное, шо есть у нее: сердечное восхищение, ну конечно, саму себя, если это взаимно - она и его кошелек... вот!)😁

I.𝕂öt

Не понимаю я формата "первое свидание" оно происходит когда? Когда человека хорошо узнал, его вкусы (аллергию на цветы, еду и т.п.) или просто с кем-то договорился, о встрече и принёс для того, что б случился отёк квинке и было весело всем? Что такое это первое свидание? 🤔

Ve
Vedddima

да я к тому, чего вы дома бывать не хотите) так то даже в большой хате сталкиваться с кем то лоб к лбу неохота, особенно, если это пожилые люди, особенно на постоянной основе) и да, про то, шо работа такая - не надо) хотели бы - уже бы сменили

I.𝕂öt

Сменить? Я работаю на себя, обеспечиваю семью и не могу просто так закрыть дело, которому отдал 9 лет без выходных. Из-за последствий тяжелейшего открытого перелома ноги и проблем с суставами я физически не могу долго стоять или ходить больше 10 км в день. Но вместо того, чтобы жаловаться на здоровье или снятие группы инвалидности, я выбрал действовать. Это мой осознанный путь и моя мужская ответственность. Из большой квартиры никто бежать не собирается места и уважения к личным границам у нас хватает всем

Ve
Vedddima

да вы предприниматель?) респегт) не каждый на такое отважится в наших условиях. но, судя по ранним комментариям, дело ваше такую себе прибыль дает

I.𝕂öt

Для меня деньги это лишь базовая ступень в пирамиде потребностей, необходимый ресурс для закрытия обязательств перед близкими. Всё самое ценное, духовное и личностное находится на вершине. Если моё дело позволяет мне держать планку самоуважения, заботиться о родителях и развивать свои идеи значит, моя прибыль измеряется совсем другими величинами.)

Ve
Vedddima

ну, вам виднее, в чем там свои достижения мерять)

Александр S

Я думаю не надо. Мало ли что. Она не любит цветы, не любит именно эти цветы, у нее аллергия на цветы, она любит, но не цветы, она ничего не любит и т.д. А вот после первого информации несколько больше и она многое проясняет...)

Ve
Vedddima

в смысле?

Александр S

Ну в прямом. Подарки это от души.

Ve
Vedddima

от души вон свекровь мне деревянный альбом подарила для ффоток, выбросила)))

Александр S

Это не та душа

Ve
Vedddima

вот именно))

..
...

Конечно нужно! Это большой знак внимания. Посмотреть ей в глаза, улыбнуться и сказать несколько приятных слов, например, как она роскошно выглядит. Если она не "Того", то обязательно захочет встретиться ещё раз. 😁😃

Ve
Vedddima

)) согласна с вами, а что значит "того"?))

..
...

Если правильно всё поймёт 😁

Ve
Vedddima

ну..тут все зависит от симпатии, или она возникнет или нет))

..
...

Всё верно подмечено

Павел Сeмин

Знаешь у меня было не давно свидание тоже думал подарить цветы или нет и всё таки решил идти без цветов и наверное правильно потому что девушка не очень мне понравилась и правильно не потратил деньги с экономил 😁

Ve
Vedddima

ага, ну-ну

Павел Сeмин

Вот если бы поправилась то ещё бы что нибудь подарил бы

Ve
Vedddima

чего-чего??

Ve
Vedddima

вы щас апчом?

Павел Сeмин

Например вас пригласил на свидание да вы пришли и цветов не подарил

Ve
Vedddima

каззел такой))

Павел Сeмин

Вооо а если пригласил милоту тооо ей подарю и шоколадку ещё 😁 потому что она мне больше симпатична

Таяна

Мне дарили. Везла этот букет из другой области и города 6 часов в электричке 👍 а люди какие счастливые ехали со мной, радовались и умилялись... Просто это для них смело ездить в другой город на свидание, а мне норм.

Ve
Vedddima

классно как))

Advisor Mr

Смотря что за свидание и где. Если в кафе сидеть и потом по домам, то можно. Если это вылазка где гулять и гулять, то зачем? Чтобы кто-то букет постоянно таскал всё это время?) .. Но тут уж от тараканов зависит ))

Ve
Vedddima

чойта, очень удобная штука, в ней цветы неделями могут стоять))

Advisor Mr

Я про то, что и не слышал про такое 😁

Ve
Vedddima

а я писала про такое)

Advisor Mr

Ну теперь-то понятно) Вообще я конечно видел такое

Ve
Vedddima

оно обычно во вских там корзинках, ящиках, конвертах и стаканах с разнообразными цветочными композициями используется) губку эту ж надо на какое то сравнительно твердое основание ставить, в букете обычном его нет)

Ел
Елена

Обязательно, это повышает женщине, девушке, даже девочке, её самооценку, она горы свернёт за такую красоту и подарит самое ценное, искренность сердечного восхишения, ну конечно, если это взаимно.. 😉😁

Ve
Vedddima

какая ерунда. цветы - обычный знак внимания,а вы это преподносите так, будто она их в жизни не видела никогда

Ел
Елена

От любимого? А их много? 😁

Ve
Vedddima

от любого человека

Ел
Елена

Это не ерунда, это волшебство, когда дарит любимый единственный😉

Ve
Vedddima

ну хрен с ним, допускаю иные, чем у меня, толкования этого простого действия

Ел
Елена

Всё зависит от точки зрения любого чела

Николай Дубинин

...Надо или не надо, каждый решает сам.
Сомнительное отношение к прекрасному через букет срезанных цветов.
Все зависит от уровня восприимчивости к живому, к красоте. Но это частное предпочтение....

Ve
Vedddima

чо сомнительное. очень даже правдоподобное))

Андрей Толстый

хз.
с одной стороны хорошо бы. но если после встречи намечается культурная программа с прогулкой или ещё, то букет (а ежели он ещё и шикарный) быдет немного мешать (а местами и много)

Андрей Толстый

короче решим так. свидание отдельно, букет отдельно.

Ve
Vedddima

чота не очень себе представляю это практически))

Андрей Толстый

букет можно просто прислать отдельно. или принести самостоятельно.

Ve
Vedddima

респект практическому решению проблемы))

Niherasebeblia

иногда дамы на 1-м свидании возмущались отсутствием цветов. приходилось объяснять,что если бы я на всех свиданиях покупал бы цветы,то к ней пришел бы без штанов!

Niherasebeblia

какие нафиг свидания! прекрасно прожили все эти годы.единственное моё желание умереть раньше нее!

Ve
Vedddima

это ваши проблемы, меня не касаются))

Niherasebeblia

ну и слава богу! у вас вся жизнь впереди....так что разденься и жди!

Ve
Vedddima

ерунду и пошлятиину несете

Niherasebeblia

а чо,вы на фотке очень даже...!

Алл

На всякий случай лучше уточнить отношение к цветам, а то раз получилось подарил,а у неё сильнейшая аллергия и большую часть провели в больнице у аллерголога.

Ve
Vedddima

с ума сойти(( ну так то это редкость все же, нет?

Алл

Не совсем, бывает ещё и равнодушие,ты стараешься ,выбираешь,а в ответ тишина. Тоже не приятно и с самого начала свидания уже негатив. Лучше заранее уточнить во избежании этого .Куда сводить тоже, кто-то не любит кофе, пиццу, роллы, прогулки и т.д..

Ve
Vedddima

канеш, лучше как то заранее обговорить такое

Володя

Да, если хочешь. Лучше - антуриум - мужское счастье, если мужчине, а если решишь пойти на свидание с женщиной, то спатифиллум - женское счастье. 🖼

Ve
Vedddima

я не читаю длинных копирок)

Володя

Даже Пушкина, а вам русский язык нравится?

Ve
Vedddima

я им работаю)

Володя

А вы где живете? не в России

Ve
Vedddima

в России)

Оксана Мельниченко

цветы такие же живые как и мы. вам понравится, если какое-нибудь существо начнет отрывать людям головы, чтобы подарить "букет" своей пассии?

Ve
Vedddima

иногда лучшее, что цветок может сделать для нас - умереть (с))

Оксана Мельниченко

а почему цветок обязан что-то делать для нас?

Ve
Vedddima

с цветком я буду делать то, ччто я хочу) потому что я могу, а он нет))

Оксана Мельниченко

властвовать над беззащитными - удел убогих

Ve
Vedddima

пусть обозначат свое мнение) пока не могут - я буду делать то, что хочу))

Z Влад O Белов V

Ну, у меня по-разному было, если женщина умеет суеты носить. Непринуждённо то надо дарить, а если как веник таскает, то это только обуза.

Ve
Vedddima

хз, никогда цветы как обузу не воспринимала

Z Влад O Белов V

Ну, было у меня несколько случаев. Когда при 1 свидании дарил цветы и букет был? Не в тему. Ну, в общем, таскали его как веник. Куда бы только деть?

Соня

Если прогулка или в кафе зайти, кино, то они будут мешать. Цветы это если конкретно пригласили домой. Сразу в вазу и красиво и приятно.

Ve
Vedddima

зачем домой? обалдеть, еще и домой

Соня

А чё такого? Если дома овчарка обученная то можно)

Ve
Vedddima

да еще чего. встречи тока на нейтральной территории, еще тащить в свою хату х пойми кого

Соня

Ну если согласились на свидания,это уже не х знает что. Но верно, домой нефиг тащить. Короче,на первом свидании цветы нах не нужны.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Не обязательно, но приятно.) Это, как минимум, о том, что мужчине вы нравитесь и он подумал о том, как задать позитивный тон прогулке.

Ve
Vedddima

канешна)

Все разговоры «если на каждом первом свидании» за даму платить, цветы дарить, без штанов останешься — о том, что человек в темпе перебирает варианты и ищет как можно скорее удобный вариант обслуги (если цель семья) или более или менее одноразовый секс.. мне никогда не были интересны такие торопыши, не созвучны просто, я про удовольствие общения с человеком, а не про функциональные отношения.

Alex Sher

Зачем вам такие????????