Ел
Елена

"Слизала" вопрос с другого сайта. Самой интересно стало, а действительно решит множество проблем или создаст новые?: "Вот интересно, почему нельзя поставить мини-ядерный реактор место двигателей, в автомобили? Это решило бы множество проблем)"

Ответы
Mr. Zenker

Главная причина, по которой у нас улицы не забиты автомобилями с атомным двигателем это радиоактивность. Такие машины нуждались бы в соответствующей защите, иначе не только водитель, но и окружающие люди могли бы пострадать. Ну, и цена была бы неподъёмной. На данный момент фирма Laser Power Systems, с главным офисом в Коннектикуте, работает над новым двигателем, который будет использовать торий - тяжёлый слаборадиоактивный металл - чтобы создавать электричество для мотора.

Если использовать всю необходимую защиту, то автомобиль был бы невероятно тяжелым, возможно даже настолько, что он не смог бы сдвинутся с места.

Алена Вишневская

Ответ нужен )) Hyperion Power из Санта Фе. Компания намерена продавать закрытый реактор шириной 1,5 метра и высотой 2,5 метра, мощностью 25 мегаватт по цене 50 миллионов долларов...Пока самый маленький , осталось в авто засунуть и денег подкопить ))

Александр Князев

Можно. На космических кораблях так и делают. Нечто подобное представляют и ядерные батарейки для ритмоводителей сердца. Всё можно, нужно только обеспечить необходимые параметры..

Александр Канарейкин

Можно, только нет пока адекватной зашиты от радиации. Водитель крякнет после небольшой поездки, а ДТП с участием таких машин может превратиться в новый Чернобыль.

Лена Бардина

потому что человек ещё не научился полностью контролировать ядерные реакции, это очень опасно... может в будущем и будет такое, но явно не сейчас

Сергей Лебедев

Да. Возможно. НО это подрывает благосостояние "бензиновых и нефтяных королей. Аэто уже чревато далекооо идущими последствиями. Вот так то.

Татьяна Толкачева

ну да . дибилоидов, из серии Е КХ (еду как хочу) в первые же дни стало бы гораздо меньше. Глядишь и на дорогах бы порядка стало больше

Лариса Туранова

Нескромно человечье существо,
себя царём природы называет.
Ко льву бы в клетку посадить его,
чтобы величье малость поубавить.

Наташа Григорьева

А проблема на подобных режимах, при регуляторе почти на упоре, в другом — машина (реактор, усилитель, паровоз, да что угодно...

**
***феникс***

)))И рождаемость, Пардон!,срубила бы на корню (Или на корне))Как вам угодно будет это прочитать))

Galina Fuss

Хотелось посмотреть сколько ответило на такой скромненький вопросик. Посмотрела- мало.

Димон Турбозол(2004)

мне кажется это затратное дело,да и при авариях будет больше людей погибать.

Иван Попович

и почему я не удивлен, что именно женщина задала такой бредовый вопрос...

Наталья Никитина

На рацпредложение потянуло? решив одни проблемы - обретешь другие

Людмила Попова

Конечно, после первого дтп проблем бы уже не было в этом округе))

Nikoai Unname

при аварии, которых сейчас очень много, будет мини чернобыль!

Валентина Новокшонова

поставьте этот реактор и вы никогда не заглушите двигатель

Валентина Никитина

потому что не заинтересованы избавлять людей от проблем

Олег Яременко

Все можно,но надо подходить к этому вопросу с умом

Иван Мельников

тогда каждое второе ДТП радиоактивное заражение