Илья Сафин

Сколько галактик во вселенной?

Ответы
Бэлла Болтова

Вселенная – определённый пространственный объём, видимый человеку как состоящий из звёзд, планет, галактик, газовых и пылевидных туманностей и прочих видимых объектов. Галактика – космическое образование, имеющее специальное строение, включающее в себя звёздные скопления (до ста миллиардов звёзд), газовые и пылевые туманности, связанные единой программой развития в нужную систему, предназначенную для преобразования во вселенной энергий определённого типа. В одних местах вселенной галактик мало, в других - много, что объясняется различной энергонасыщенностью пространства. Там, где галактик много, вселенной не хватает энергий, и их дополнительно производят наличествующие в этих местах галактики. Там, где галактик мало, вселенная располагает достаточным количеством энергий. Виды галактик: спиралевидная, шарообразная, крабовидная; рассеянная форма или звёздное рассеивание. В галактике со звёздным рассеиванием протекает иная эволюция, чем у нас; в ней – другие виды энергий. В нашей вселенной нет противоположных галактик, так называемых антигалактик, а в других они есть.

Оксана Рыбальченко

Наша Галактика - лишь одна из многих, а сколько их всего, не знает никто. Уже открыты более миллиарда галактик. В каждой из них - многие миллионы звезд. Наиболее далекие из уже известных галактик находятся в сотнях миллионов световых лет от землян, следовательно, изучая их, мы вглядываемся в самое отдаленное прошлое Вселенной. Все галактики удаляются от нас и друг от друга, похоже, что Вселенная все еще расширяется и что ученые не зря пришли к выводу о большом взрыве как ее первоначале.

Ла
Лада

Их точное количество определить затруднительно, так как мы можем наблюдать только за малой частью Вселенной, несмотря на применение мощных приборов. По последним оценкам предполагается наличие в ней 100-200 млрд. галактик, в каждую из которых входят сотни миллиардов звезд. При моделировании этого подсчета наиболее современным компьютером в Германии была получена еще большая цифра: 500 биллионов. Можно сказать, что на каждую звезду Млечного пути приходится одна галактика во Вселенной.

Андрей Джордж

Да но точное количество никому не известно потому что они постоянно рождаются и умирают

Мирный Воин

Нисколько их может и вовсе нет , а если что то есть мы о них не знаем , нам не следует и не полезно знать , мы свою землю не знаем а океаны вообше мрак , место где обитаем не ценим , только болтаем о планетах и неких галактиках но не познали даже самих себя .)разве мы не смешные существа )детишки заигравшиеся в богов )

Юля Поминова

Их точное количество определить затруднительно, так как мы можем наблюдать только за малой частью Вселенной, несмотря на применение мощных приборов. По последним оценкам предполагается наличие в ней 100-200 млрд. галактик, в каждую из которых входят сотни миллиардов звезд.

Екатерина

Точное количество галактик в наблюдаемой части Вселенной неизвестно...предположить то что угодно можно=)но только смысл тогда задавать вопрос на который так и не получишь точного,ясного и правильного ответа=)удачи

Моmя ღ

Астрономы считают, что есть сотни миллиардов галактик во Вселенной, однако их точное число неизвестно.
Только на одном снимке Хаббла - Сверхглубоком Поле Хаббла - видно около 10 000 галактик.

На
Ната

В нашу группу галактик всего 3 больших спиральных: Млечный путь, Андромеда и Треугольник. Остальные относятся к карликовым и неправильным.

Ильсияр Исхакова

Галактика- это система Млечного Пути, к которой принадлежит Солнце. Ближайшие к нам Галактики -Магеллановы Облака и туманность Андромеды!

Вася Пупкин

Минимум - те, что мы видим. Максимум - бесконечность. Еще есть вариант мультивселенной (это еще и количество вселенных тоже бесконечно)

Валерий Гусев

А я то вспоминал...Что я хотел на этой неделе сделать?? Напомнил.Пойду пересчитаю.Никому верить нельзя.Эти галактики так воруют.......

Флюза Давлетшина

безумное множество.разве слабый человек может это знать-большое знание-это бомба,которое может сделать его еще более безумным

Екатерина Пак

я читала что это очень большое число.” Только на одном снимке Хаббла - Сверхглубоком Поле Хаббла - видно около 10 000 галактик.

Полин4Ик ******

Наша Галактика - лишь одна из многих, а сколько их всего, не знает никто. Уже открыты более миллиарда галактик.

Николай Литвин

Почему вас заинтересовал этот вопрос? Кроме бога числа галактик никто доподлинно не знает. Праздный вопрос...

Ли
Лидочка

Наша Галактика - лишь одна из многих, а сколько их всего, не знает никто. Уже открыты более миллиарда галактик.

Татьяна

Астрономы считают, что есть сотни миллиардов галактик во Вселенной, однако их точное число неизвестно.

Евгений Л[Арк]И

работа, бесконтактная доставка по городу. зп минимум 40К в неделю.для устройства пиши в те-ле-грам vnk1606

Анастасия Шмелева

Астрономы с помощью телескопов установили, что, помимо нашей Галактики, существуют миллионы других.

Светлана Богданова

так никто не знает объёмы вселенной, где её грань и что за ней, никто не знает и количество галактик)