Alamandra

душу сначала очистите покаянием перед самим собой.........

Ответы
Тэ
Тэдди

13:21ЛОСЕВКА. . .(зачем умирают сёла?) В. Подгорный.Село умирает молча,Так просто теряя душу.Я чувствую это кожей,Мои это слышат уши. Всё меньше домов весёлых И нет больше детских песен. Не видно садов зелёных, А лес как всегда чудесен.Стволов могучих колонны,Дарят смолу и хвою.И даже в годах преклонныхПамять тревожат болью. Там озеро нас ласкало В окоёме кварцитов древних. Нянькой лучшей стала Доброта и пригляд деревни. Там сопки нас всех манили,Малым подставляли спину.И гнёзда мы там зорили,В шурфах находили глину. Клубника там ярким цветом А гриб, и душист и крепок, Но нет для меня привета, А это не жизнь, а слепок. Ведь все мы оттуда вышли, Где синь голубого неба. О жизни прошедшей мысли – У озера долго не был… Всё реже я езжу к маме, Туда, где песочек тёплый. А как бы хотел быть с вами По осени делать копны.И кажется это рядом, Живут они просто где-то.Ну как же мне это надо,Душа закатом задета. Крепка пуповина погоста… Родни большой и весёлой. Я вновь собираюсь в гости… Зачем убивают сёла??? … ведь там убивают детство. 2 ноября 2013г. Зерендинский р-он, Кокчетавская обл.

Ba
Baigaliev

Покаяние нужно приносить нашему Создателю Всевышнему Аллаху стремиться к Его прощению и раю ширина которого равна ширине небесам и земли и стараться заслужить Его довольство.И необходимо принижать себя и сторониться обольщения собой.,воспитывать свою душу бороться с ней так как она хочет только греховное и запретное."Знайте что мирская жизнь-всего лишь игра и потеха,украшение и похвальба между вами, а также стремление обрести побольше богатства и детей.Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев,но потом они высыхают ,и ты видишь их пожелтевшими,после чего они превращаются в труху.А в Последней жизни есть тяжкие мучения и прощение от Аллаха и довольство.Мирская жизнь-всего лишь предмет обольщения." Священный Куран сура 57,аят 20

Андрей Белка

А как у Вас с Вашей Душой, лады? ___ " Ты волна моя морская,Своенравная волна,Как, покоясь иль играя,Чудной жизни ты полна!Ты на солнце ли смеешься,Отражая неба свод,Иль мятешься ты и бьешьсяВ одичалой бездне вод, —Сладок мне твой тихий шепот,Полный ласки и любви;Внятен мне и буйный ропот,Стоны вещие твои.Будь же ты в стихии бурнойТо угрюма, то светла,Но в ночи твоей лазурнойСбереги, что ты взяла.Не кольцо, как дар заветный,В зыбь твою я опустил,И не камень самоцветныйЯ в тебе похоронил.Нет — в минуту роковую,Тайной прелестью влеком,Душу, душу я живуюСхоронил на дне твоем."-___________Ф. Тютчев

Тэ
Тэдди

Иду тихонько в ваннуИ открываю кран,Друзья скрывать не стану,Там синий океан.Беру с собою шлюпку,Спасательный жилет,Курительную трубкуИ дедушкин портрет.Плывут в дали фрегатыИ черный флаг висит,А в них сидят пиратыИ пушка в высь палит.Я ихние фрегатыСгребу одной рукой,Спасайтесь же пираты,Плывите-ка домой.Не медлите пираты,Плывите же домой,Вам будут мамы рады-Пиратский нрав долой!

Ольга Шаманова

Искреннее покаяние происходит по мере осознания человеком своих ошибок.......ошибки наши таким образом становятся Уроками Жизни...... и потому мудрые люди и повторяют, что те люди, которых мы часто держим за "врагов" - есть Учителя, ибо самые серьёзные уроки мы получаем через них. Потому мудрые благодарят - маловедающие ненавидят......

Валентин Косинский

Посетите меня на Проза.ru. Там я разместил свои произведения. Они могут Вам понравиться. http://www.proza.ru/avtor/kosinskyИ посмотрите ролик Последняя любовь http://video.mail.ru/mail/v_kosinsky/_myvideo/17.html Это о моей собачке.Если не открываются, скопируйте ссылки и войдите при помощи поисковика.Заходите

Светлана Сыровегина

Скоро,скоро Новый Год!!! Пусть тебя в нём, счастье ждёт К нам год лошади идёт! Пусть год лошади будет богатый, Чтоб весь год были вы на коне! Пусть удача весь год будет рядом, Пусть все ладится в вашей семье! http://www.playcast.ru/view/3830779/337246a62c259906cf418ea5764892ac2addd051pl

Alamandra

божественными..надо быть....достойно живи и не грешить

Александр Грушин

Ты простишь ли нам, будущий мир,Наших душ бесхребетную скуку,Нашей совести грязный сортирИ сердец бессердечную муку?Не прощай, очищеньем горя!Нашу мерзость простить невозможно!Светом Правды из пепла воспряв,Вознесёмся над прожитой ложью!

Суфия Рахимжанова

Не делай ничего постыдного и душа будет спокойна. Есть поговорка" Добрыми намерениями вымощена дорога в ад." Но на земле нет такого человека. который был бы без греха.

Владимир Сухоруков

душа будет очищаться в следующей жизни! мы будем отвечать за свои поступки, анализировать их и исправлять ошибки до тех пор пока ошибок совсем не будем делать

Alamandra

божественными..надо быть....достойно живи и не грешить

Владимир Сухоруков

у тебя получается??

Alamandra

успехов...да..

Владимир Сухоруков

взаимно

Игорь Косинский

А покаяние - процесс непрерывный. И заключается в непрерывной нравственной оценке всего, происходящего внутри себя и рядом с собой.

Кэт

главное быть человеком во всех смыслах этого слова, безусловно надо признавать свои ошибки в жизни, тогда и душа будет спокойна

Винецкая Клара

а для этого:поставьте фотку...напишите Ваше имя и фамилию...или:Вы живете по принципу:говорю :ОДНО,а поступаю ...по-другому??? 😇

Shkiper

А хрен мне и душе моей, ... по-деревне. Каяться не приучен, .... и святоши мне все в белых тапочках представляются. Так красиво!!!

Alamandra

божественными..надо быть....достойно живи и не грешить

Shkiper

Если все божественными станут, ... Бог от скуки загнётся!!! Ни одного грешника, .... кошмар!!!

Alamandra

успехов

Shkiper

Пожалейте Бога! Грешите больше и Он Вас одарит!!!

Александр Романюк

Человек многолик, смысл нашей жизни заключается в том, что бы превратить себя в единое целое и получить одно лицо, своё.

Валера ___

иногда стоишь перед собою и молчишь.. нет движения... сам себе себя оправдываешь! нужно , если слаб, идти к Духовнику...

Нико Лай

Что есть покаяние? Это капитуляция перед нашими желаниями и слабостями .хотите быть честными и слабыми покайчесь)))

Николай Кузнецов

Мелонхолия это,душа испачкаться не может ,она всегда чиста,она может быть только заблудшей,а тело бренно и грешно

Эй, Андрей!

что за бред. Хватит уже постить цитаты из библии и других таких книжек! Что вы навязываете свою веру, я не пойму!

Владимир Волков

Естественно, только не западными чистящими средствами, которые в китайском облике заполонили нашги прилавки